Посоветуйте с выбором недорогих часов на каждый день - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.06.2018, 23:01
psychedelic psychedelic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
япы почти сравняли ценники со швейцарцами.
А может быть это швейцарцы сравняли ценник, понавыпускав дюже недорогих моделей?

Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
они так и не научились ставить сапфировые стекла и делать нормальные браслеты
Зато, например, научились делать секундную стрелку, попадающую в метки, в то время как на начальной (да и не только) швейцарии - это лотерея, какой экземпляр попадется. Или, например, имеют доступные модели с эко-драйв или кинетик.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.06.2018, 06:18
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,893
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 6,238 раз(а) в 2,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
что это форум япономанов
Если Вы не поленились и прочли мою подпись, то увидели бы, что Японии у меня не было и нет)))) Где же это Вы увидели что япы, не научились сапфир ставить? Больше скажу япы первые научились титан покрывать, чтобы он не царапался. Никто не спорит что Швейцария по часам и не только, впереди планеты всей. Но в Вашем бюджете - Швейцария это ну прям беда и до япов не дотягивает. А чтобы Вам прям совсем не было просто, потому что разжевывать глухому бесполезно, почитайте что из себя представляет бюджетная Швейцария, что у них внутри. Но если прям хочется надписи Свис, то берите то что хотите и не спрашивайте совета у тех, кто в этом понимает. Тут таких диванных экспертов, которые знают больше всех. на день по 20 человек приходит))))) (без обид, посыл поняли?)
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
Drugan V (28.06.2018)
  #63  
Старый 28.06.2018, 08:31
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Haute Horlogerie Гугл переводчик не знает что это такое.
А просто Google доступен?
https://www.watch-wiki.net/index.php...ute_Horlogerie

Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Но с удивлением обнаружил, что они так и не научились ставить сапфировые стекла и делать нормальные браслеты. И оно бы ладно, но за те 6-7 лет что прошли с покупки предыдущих, япы почти сравняли ценники со швейцарцами.
Не знаю, какие сегменты вы сравнивали, но швейцарские цены тоже не стоят на месте.
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Как нормальный человек за примерно одинаковую цену я естественно выберу то, что лучше по характеристикам. При чем тут понты не понимаю. Готов взять не только швейцарские, а все что понравится в моем бюджете. Страна вообще без разницы.
Вы вполне адекватный человек, который хочет очень за дешево купить очень хорошую вещь.
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Я конечно уже заметил, что это форум япономанов и трогать святое нельзя. Но скажу честно, мне абсолютно без разницы все эти мнимые легенды о которых я как и большинство людей ничего не знаю. И тем более без разницы какое положение занимает Ситизен на внутрияпонском рынке. Когда покупал Ориент был в курсе всех его недочетов, но Швейцария была недосягаема. Теперь они почти сравнялись в цене. Какие могут быть муки выбора?
Неправда, тут все часы в почете. Но с вашим мизерным бюджетом велкам к бюджетным японцам с минералкой, кварцем и тряпчиным ремешком.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.06.2018, 10:38
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,686
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,120 раз(а) в 3,019 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Но с вашим мизерным бюджетом велкам к бюджетным японцам с минералкой, кварцем и тряпчиным ремешком.
Да ладно. Если поднапрячься и пошерстить "площадки", то за пятнашку вполне можно подобрать сейку или ситизен и с сапфиром и на браслете. А если не чураться слегка БУ ваще нормальные варианты есть. На маркете в БУ Сейко Премьер с лунником и DD как раз за 15 штук уходил. Вообще считаю даром для часов за штуку баксов.
А если сидеть на попе ровно и ходить по магазинам, то да, минералка и тряпочки.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.06.2018, 13:54
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Да ладно. Если поднапрячься и пошерстить "площадки", то за пятнашку вполне можно подобрать сейку или ситизен и с сапфиром и на браслете. А если не чураться слегка БУ ваще нормальные варианты есть. На маркете в БУ Сейко Премьер с лунником и DD как раз за 15 штук уходил. Вообще считаю даром для часов за штуку баксов.
А если сидеть на попе ровно и ходить по магазинам, то да, минералка и тряпочки.
Согласен, можно и новые найти.
http://www.dutyfreeislandshop.com/se...re-gents-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...-elegant-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...50m-mens-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...ial-mens-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...re-gents-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...re-gents-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...-elegant-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...an-gents-watch
Чуть выше бюджета...
http://www.dutyfreeislandshop.com/se...ire-mens-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/se...gmt-mens-watch
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.06.2018, 15:02
volk33 volk33 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Vladimir
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Если Вы не поленились и прочли мою подпись, то увидели бы, что Японии у меня не было и нет)))) Где же это Вы увидели что япы, не научились сапфир ставить? Больше скажу япы первые научились титан покрывать, чтобы он не царапался. Никто не спорит что Швейцария по часам и не только, впереди планеты всей. Но в Вашем бюджете - Швейцария это ну прям беда и до япов не дотягивает. А чтобы Вам прям совсем не было просто, потому что разжевывать глухому бесполезно, почитайте что из себя представляет бюджетная Швейцария, что у них внутри. Но если прям хочется надписи Свис, то берите то что хотите и не спрашивайте совета у тех, кто в этом понимает. Тут таких диванных экспертов, которые знают больше всех. на день по 20 человек приходит))))) (без обид, посыл поняли?)
Спасибо за подробное разъяснение. Но опять же повторю- мне не хочется именно швейцарские. Ну так получается оптимально просто, чем японские. И по теме подскажите тогда что посмотреть японское с сапфиром и литым браслетом. Стрелки не напрягают, я не перфекционист. Если бы не прочитал на форуме, что в метки не попадают может и не заметил бы. Про мехамизмы читал, есть и пластиковые и разные. Опять же сейчас везде пластик, куда денешься. Ну лет 5 то походят я уверен, а там и поменять не грех. Из того что пронял про механизмы самый проблемный у тиссо. Их к покупке не рассматриваю, да и не загорелся никакой моделью от них. Померил почти все, благо были в наличии

Цитата:
Сообщение от psychedelic Посмотреть сообщение
А может быть это швейцарцы сравняли ценник, понавыпускав дюже недорогих моделей?



Вот это вариант вполне может быть. Тут спорить не могу. Просто не отслеживал никогда ценообразование.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Вы вполне адекватный человек, который хочет очень за дешево купить очень хорошую вещь.

Неправда, тут все часы в почете. Но с вашим мизерным бюджетом велкам к бюджетным японцам с минералкой, кварцем и тряпчиным ремешком.
Вот об этом и речь. Примерно так и планировал начав поиски, максимум на сапфир рассчитывал.
Изучив цены в магазине и на форуме с удивлением обнаружил, что мой "мизерный бюджет" вполне тянет на сапфир, нормальный браслет и тд. При чем что удивительно именно в швейцарском исполнении. Я не знаю почему оно так, но это факт. Оттуда и возник вопрос о выборе уже из Швейцарии. А не ради как понтов как тут многие уверенны.

И небольшой офф про понты. По работе бывает пересекаюсь с очень обеспеченными людьми, пусть и не часто. Так вот понты это не страна производства и даже не цена за которую купил. Это конкретная марка и модель. Все остальное не важно. Если про часы- ролекс, омега, патек. Остальное не катит. Так что выбор викторинокса и цертины для понтов уже смешно. Люди ценящие понты скорее всего не узнают эти часы вообще. Если только бирку не снимать свисс майд

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Да ладно. Если поднапрячься и пошерстить "площадки", то за пятнашку вполне можно подобрать сейку или ситизен и с сапфиром и на браслете. А если не чураться слегка БУ ваще нормальные варианты есть. На маркете в БУ Сейко Премьер с лунником и DD как раз за 15 штук уходил. Вообще считаю даром для часов за штуку баксов.
А если сидеть на попе ровно и ходить по магазинам, то да, минералка и тряпочки.
Если поднапрячься и поискать наверное найду, но не буду. Вы можете считать меня старым, глупым, консервативным человеком, но я не вижу смысла искать Японию вместо Швейцарии, да еше и напрягаться. Это личное мнение и никому его не навязываю.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.06.2018, 16:16
1234rr 1234rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 264 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение


Если поднапрячься и поискать наверное найду, но не буду. Вы можете считать меня старым, глупым, консервативным человеком, но я не вижу смысла искать Японию вместо Швейцарии, да еше и напрягаться. Это личное мнение и никому его не навязываю.
Так вы ещё и нормальную Швейцарию для начала найдите в своём бюджете, простите уж
И для себя решите, что важнее: технологии, качество (хотя вам его сейчас и Китай даст, причем совсем недурное качество) или имя, а также определитесь с хотелками своими)
Японцев советуют потому, что они в этом бюджете предложат больше, а именно солнечную батарейку (кинетик), иногда даже титан с покрытием, да и сапфир, как минимум.
Вот вам реальный пример, на себе: в мае ко мне пришли вот такие Гражданины - bl1240-59e. За 10000р. Имеем и сапфир,и солар, и вечник, и крайние литые звенья браслета. Что вам предложат новые (вы же не хотите искать, как сами пишете) Тиссоты за 150 енотов, которые вы купите на месте, в бутике?
Если же не хочется Вам искать, идите бутик и выбирайте понравившиеся в ваш бюджет.
Если хочется дешевле - то заказывайте из-за границы такую же модель, выйдет дешевле.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! 1234rr за это сообщение:
Drugan V (28.06.2018), fnnpost (28.06.2018), KY3EH2007 (30.06.2018), majopro (17.07.2018), mannser (27.11.2018), Push75 (30.06.2018), sfwatch (29.06.2018), sniper22lr (01.07.2018), Stavr1976 (29.06.2018), topfin (28.06.2018), volk33 (28.06.2018), yutl (07.07.2018)
  #68  
Старый 28.06.2018, 16:23
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 533 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Если поднапрячься и поискать наверное найду, но не буду. Вы можете считать меня старым, глупым, консервативным человеком, но я не вижу смысла искать Японию вместо Швейцарии, да еше и напрягаться. Это личное мнение и никому его не навязываю.
Как хотите. Просто приведу свой пример. 2 месяца назад взял на маркете нового в пленках японца за 42000 при цене в ритейле 105000. Причем на маркете взял japan made, а в ритейле - japan movt. Если такая разница для вас нематериальна - то да, не напрягайтесь, сидите ровно.
Кстати, насколько знаю, со швейцарией такие номера не проходят. Может, процентов 20-30 от ритейла и удастся сэкономить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tygyndarhan за это сообщение:
topfin (28.06.2018)
  #69  
Старый 28.06.2018, 16:29
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,686
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,120 раз(а) в 3,019 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1234rr Посмотреть сообщение
Так вы ещё и нормальную Швейцарию для начала найдите в своём бюджете,
И даже тут возможны варианты, если отбросить предрассудки.
У меня вот на руке сейчас ETA-2824 c сапфиром, цельнолитым браслетом и 330ft. купленная здесь на маркете за 5 тыр. в идеале (5 тыр., Карл!)
У Германа вон на площадке пару недель назад Тиссо ЛеЛокле ушли за 8 тыр. в идеале.
Так что стОит понапрягаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
1234rr (28.06.2018)
  #70  
Старый 28.06.2018, 16:35
1234rr 1234rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 264 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
И даже тут возможны варианты, если отбросить предрассудки...
Согласен) Изначально выбирал механику, и в эту сумму +- вклинивался классный вариант от Викторинокса - Офицеры 241370.
Но тогда (почему-то) не зашли внешне, да и Ситизены сразу привлекли к себе внимание, но это уже совсем другая история...
ЛеЛокль тоже этот видел)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором кварцевых часов на каждый день до 500$ DokLex Советы по выбору часов 35 05.03.2018 21:23
Помогите с выбором часов на каждый день, бюджет до 3000$ SagradaFamilia Советы по выбору часов 1 05.11.2016 13:49
Помогите студенту с выбором часов на каждый день goshatv Советы по выбору часов 5 30.05.2016 18:34
Нужна помощь в выборе недорогих часов на каждый день до 200$ Foxit Советы по выбору часов 10 20.07.2014 00:35
Выбор недорогих швейцарских кварцевых часов на каждый день akkuan Советы по выбору часов 16 04.10.2010 16:15


Часовой пояс UTC +3, время: 13:34.