Сервис центр Точный ход - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 649 72.11%
Удовлетворительное 137 15.22%
Плохое 114 12.67%
Голосовавшие: 900. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.05.2009, 15:45
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,089
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
Уважаемый Romashkych
Поднял записи:
Часы тайваньского производства были в ремонте с 16.02.07 по 27.02.07. Стоимость ремонта составила 800 руб. Часы смотрел я сам, так что и винты я лично откручивал. Так что насчет срывов Вы предъявляете претензию лично мне. С этой претензией я не согласен. Я не срывал шлицов на Ваших часах. Уверяю, что в часах пр-ва китай очень часто винты сделаны с некачественными шлицами. Что-то делать с винтами бесполезно - только менять.
Waltham сдавался 18.05.07 и был возвращен 29.05.07. Стоимость 1900 руб (репассаж, размагничивание) Честно, не помню, что я говорил 2 года назад про винты, но мне сложно поверить, что именно мы через 30 лет после выпуска часов таки испортили там винт. Вот что помню, что механизм в часах был помещен с специальную обойму то ли из пластика, толи из дешевого аллоя, так что была проблема закрепить надежно сам механизм (мы не смогли, так как лечится заменой самой обоймы)
Полет сдавался 08.06.07 по 19.06.07 Стоимость 500 руб (репассаж)
Дальше в часах перестал переводиться календарь. Вы обратились через 2 дня - 21.06.07 по 04.07.07 В календаре произошла поломка одного из колес. Замечу, что при выдаче колесо исправно работало. Из-за копечной стоимости колеса не стали Вас расстраивать, и отремонтировали календарь по гарантии (заменили колесо, ну и так для успокоения души еще календарный диск и фиксатор).
Филип Шарриоль сдавался 16.11.07 по 14.12.07. Стоимость 7500 (репассаж + полировка корпуса)
Через месяц клиент обратился с соринкой (16.01.08), мастер осмотрел часы, обнаружил неравномернось хода. Часы оказались намагниченными. После проверки часов мастером я сам лично решил убедиться в исправности часов. Однако 23.01.08 клиент без нашего отзвона приехал в мастерскую и ему выдали недопроверенные часы. Поэтому и крышка была незакрученной. Конечно это наша вина, менеджер была наказана за то, что отдала часы, не согласовав со мной.
Так или иначе, за два года у нас произошли сильные изменения. Мы освоили несколько новых направлений, одно из которых реставрация часов. Мы освоили нанесение покрытия на корпус часов, закупили станки для производства деталей часов и корпусных элементов. Жизнь не стоит на месте. Опыт общения с Вами тоже внес некоторые коррективы, сделал работу мастерской лучше. Так что я искренне говорю Вам Спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Akira (16.06.2009), Apansik (16.04.2016), BattleshipPotemkin (26.04.2015), D0ctor (16.11.2010), Indr (20.01.2020), Intranlog (14.04.2012), Jsover (30.10.2016), MadShark (02.04.2014), MOCKBA (09.06.2012), Nios (29.08.2013), psul (31.07.2009), rusAndrw (16.07.2017), serega340 (16.03.2017), Timm (28.05.2009), БелыйПарс (12.01.2010)
  #32  
Старый 28.05.2009, 13:00
Romashkych Romashkych вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Уважаемый Андрей Юрьевич,
Спасибо за развернутый ответ. Приятно, что вы серьезно относитесь к словам клиентов.
Буквально пару слов - не с целью продолжать препираться, а «токмо правды ради»:
1. Часы тайваньского производства - все так. Про винты вас понял. Просто при отдаче ваша сотрудница ничего не объясняла, а сказала, что «так и было», и, мол, «разговор окончен».
2. Валтам – тут мне сложно что-то вам доказать, никаких подтверждений, кроме моих слов, нет. Нет даже вашего винтика уже. Раздосадовало даже не то, что случилось с оригинальным винтиком, а, скорее, то, что вы, так обстоятельно подходящий к своему Делу (кстати, в японском языке это даже специальным словом обозначается - «кодавару») (и вообще это редкая черта в наше время, к сожалению, и поэтому настолько привлекательная) поставили вместо него совсем неподходящий по параметрам (шаг резьбы и длина). Ведь при закручивании он мог сорвать резьбу в корпусе, разве нет?
3. Полет – я даже не знал, что вы еще и поменяли что-то дополнительно. Огромное спасибо! Со своей стороны извиняюсь за то, что стал для вас причиной дополнительных издержек.
4. Шарриоль – в целом все так, кроме одного: мне было сказано заехать через неделю, и, когда она прошла, я позвонил сам. Мне было сказано, что все готово и можно забирать.

Хотел бы прямо сказать, что меня очень приятно удивил Ваш подход в нашей теперешней беседе. Со своей стороны хотел бы также поблагодарить Вас за это. Свои следующие часы понесу к Вам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Romashkych за это сообщение:
Jar Luger (26.11.2011)
  #33  
Старый 28.05.2009, 13:44
Аватар для Roma177
Roma177 Roma177 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Особенно хорошие мастера работают Ричмонде, которые на фуфловый Панерай сказали нашему форумчанину Александру З., что это оригинал и он купил их. А потом он принес часы Андрею, он сразу определил фуфло,но было позняк метаться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Roma177 за это сообщение:
rusAndrw (16.07.2017), twerpius (19.11.2009)
  #34  
Старый 09.06.2009, 23:56
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Часовая мастерская Точный ход

Сегодня был в Сервисном центре Точный ход,заехал проверить ход часов Corum Bubble к Андрею Бабанину.Заодно попросил Андрея посмотреть, могут ли мастера снять баклю с ремешка Scalfaro.Дело в том,что я ни когда не думал,что это сложно сделать,но к сожалению в других двух мастерских этого сделать не смогли( одна из них в Универмаге Москва,а вторую мастерскую порочить не хотелось бы ребята хорошие мастера но ......),и я уже отчаялся.Новый ремень у нас не купить,да и в нете не найти! Но эта головоломка оказалась не для Точного хода, РАЗ ДВА и мастер принес через десять минут,снятую и даже отполированую баклю!
Рукастые ребята не первый раз убеждаюсь,НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ ПИШУ, но от себя рекомендую.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.06.2009, 21:27
Александр З Александр З вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roma177 Посмотреть сообщение
Особенно хорошие мастера работают Ричмонде, которые на фуфловый Панерай сказали нашему форумчанину Александру З., что это оригинал и он купил их. А потом он принес часы Андрею, он сразу определил фуфло,но было позняк метаться.
Боюсь, Вы меня с кем-то попутали, я не покупал никаких Панераев.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.06.2009, 23:00
Аватар для Roma177
Roma177 Roma177 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Ник

Цитата:
Сообщение от Александр З Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы меня с кем-то попутали, я не покупал никаких Панераев.
Ну извиняйте там ник у человека Александр З. с точкой.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.06.2009, 03:35
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,089
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
Вообще удивительно, как эта история всплыла. Я даже особо не распространялся...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.07.2009, 23:58
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Вот так Андрей,вот так Бабанин!

Моя история: После полного репассажа моих Panerai в сервисном центре Richmont,был доволен всем (качеством полировки корпуса,отношению к клиенту,приему часов на дополнительную регулировку и проверку точности хода, без дополнительных финансовых расходов),но все таки в Richmont,так и не смогли добиться точности хронометра!
В виндере и на полке показатели были в норме,но стоило одеть часы на руку,как они начинали убегать в час на 2 секунды! Что только они не делали,хотя в принципе практически только размагничивание и регулировку патины, все равно результат не улучшался. Подумывал уже о том чтоб отправить в Свиссию на фабрику,чтоб там разобрались! Но,вдруг вспомнил о "Точном ходе" и Андрее Бабанине,и попросил Андрея разобраться в ситуации.Оговорюсь сразу,что у Андрея тоже не все сразу получилось. Он проделывал ряд манипуляций с настройками, размагничиванием , регулировкой волоска спирали баланса и т.д,но все четно.И в третий раз он забрал часы на диагностику на более долгий срок (14 дней) и даже носил некоторое время на руке для наглядности, и о чудо,у него получилось! По моим замерам за 12 часов ноль в ноль! В очередной раз я убедился в компетентности и профессионализме этого уважаемого человека, сервисмена,мастера и часовщика с Большой буквы,который не бросает все на пол пути и доделывает работу за которую взялся, до логического завершения! За что ему, Огромное Человеческое Спасибо! А так же Спасибо всему коллективу "Точного хода", РЕБЯТА РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! За сим откланиваюсь и в очередной раз рекомендую этот сервис центр всем любителям часовой механики !!!!!!! Всем желаю удачи и чтоб Ваши любимые игрушки не ломались и не расстраивали Вас, точностью и надежностью!.....
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Indr (20.01.2020)
  #39  
Старый 10.07.2009, 09:06
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Продолжение следует: Пролежали на полке цифером в верх (9 часов),полет нормальный ноль в ноль! Продолжаю тестировать!
Просьба к модераторам удалить пред идущие два поста,так как первый из трех вроде бы сохранился целиком! Заранее Спасибо!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
alex1978 (17.04.2011)
  #40  
Старый 21.07.2009, 19:53
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Вот так Андрей,вот так Бабанин!

В продолжение темы: во всех положениях результат более чем отличный(от 0 до +2 секунд) в сутки!!! Еще раз спасибо Андрею!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:52.