Москва. Ремонт часов Swiss Military Hanowa - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.07.2018, 17:18
ivansoo ivansoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Moskow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Москва. Ремонт часов Swiss Military Hanowa

Добрый день.
Год назад были куплены вот такие часы под артикулом 06-4280.13.007.07. Первая поломка произошла через 8 месяцев, когда я выявил сильное отставание. Обратился по гарантийному обслуживанию в ЭлПиАй часовой клуб, где мне был заменён механизм Ronda 515_A2.

Через месяц после ремонта обнаружил, что пропала заводная головка. Хочу заметить, что какое-либо механическое воздействие на часы не оказывалось. Косвенно это подтверждается двумя актами осмотра часов в самой мастерской, где мне выставили счёт в 9000 рублей. В последнем акте содержится пункт о Причинах: нарушение правил эксплуатации; а в поле Рекомендации: замена самого механизма часов и заводная головка.
В настоящее время часы находятся в движении, но опять же наблюдается сильное отставание.
Видел решение в проблемы в обращение в МГБТэ для их экспертизы. Но ценник от 15000.

Теперь для чего я здесь:
1) посоветуйте экспертов за адекватные деньги для этих часов. Понимаю, что таковых может не оказаться;
2) посоветуйте мастера.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2018, 18:54
Аватар для Mortiis
Mortiis Mortiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Российская Федерация, Омск
Сообщений: 3,147
Сказал(а) спасибо: 7,509
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivansoo Посмотреть сообщение
Через месяц после ремонта обнаружил, что пропала заводная головка. Хочу заметить, что какое-либо механическое воздействие на часы не оказывалось.
Если бы каждый раз, когда я слышу от клиентов, что часы не били, не роняли, в воду не окунали, а сломались они сами, стекло само вылетело, головка катапультировалась сама, крышка сама открутилась и потерялась, и вообще в магазине уже продали бэушные и царапаные... мне бы давали по доллару, то я бы стал миллионером

Головка у часов довольно крупная, вполне могли зацепиться за что-то и не заметить, как она отлетела. Почему тут виноват сервис?
Головка не самая дорогая деталь часов, зайдите в мастерскую, рублей за 500 вам поставят новую, и забудете о проблеме.

Выложите фото предмета беседы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2018, 19:49
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivansoo Посмотреть сообщение
Первая поломка произошла через 8 месяцев, когда я выявил сильное отставание. ...
В настоящее время часы находятся в движении, но опять же наблюдается сильное отставание.
Вы их прислоняете к какому-то магниту на предметах одежды, аксессуаров или в прочих местах, вот они и тормозят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2018, 21:26
ivansoo ivansoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Moskow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Вы их прислоняете к какому-то магниту на предметах одежды, аксессуаров или в прочих местах, вот они и тормозят.

Я не стал бы бить себя в грудь, если бы не был уверен в себе, а именно в том отрезке времени, т.е. с утра раннего до 11 часов с копейками дня. Ну нихрена я не делал. Тяжелее зажигалки и пачки сигарет ничего не держал.
Все же попробую обратиться в ремонт на стороне, как написали выше.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
military, swiss military hanowa


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ремонт часов Swiss Military Hanowa с заменой часового механизма 8171 dolfed Где отремонтировать часы, подскажите! 1 13.03.2020 18:32
Ремонт Swiss Military Hanowa 06-5134.12.007 Hpm82 Ремонт часов и обслуживание 8 11.03.2018 13:30
Помогите определить оригинальность часов Swiss Military Hanowa tuiiikan Подделки часов, "копии часов" 9 12.10.2017 17:22
Прошу совета в выборе часов Swiss Military-Hanowa или Atlantic Grihihka Советы по выбору часов 5 05.02.2015 19:22


Часовой пояс UTC +3, время: 17:40.