Где она, грань разумного? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.07.2017, 00:22
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Для этого надо понимать для кого эта реклама
Рояли типа Бехштейн редко заказывают себе в квартиру в основном их заказчики это организации , концертные площадки.
Но Вам то откуда об этом знать. Разве что из этой скопированной цитаты))
Я лично знаком с несколькими физлицами-заказчиками кастомных роялей гелакси. Но тебе то откуда это знать. Сегмента лакшери же не существует. хотя это "несуществование" лишь плод твоего воображения.

Цитата:
Сообщение от RattoGrosso Посмотреть сообщение
Но ДАЖЕ И К ЭТОМУ ВСЕМУ я готов предоставить фактический материал, который будет соответствовать КАЖДОМУ пункту этого определения. Начиная от мест где можно испытать оргазм от "процесса покупки" и заканчивая этой мифической "статусностью".
Да это бесполезно. Ему уже названия конкретных инструментов приведены стоимость которых превышает миллион долларов, конкретный производитель, занимающийся именно лакшери сегментом именно в музыкальных инструментах, но он всё равно продолжает считать, что сегмента такого нет. Сейчас вот оказывается, если бОльшая часть клиентов - организации, то это не может считаться лакшери.... где тут смайл "фейспалм"?
  #92  
Старый 28.07.2017, 01:52
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -=Roman=- Посмотреть сообщение
Эти 2 понятие не всегда совместимы. В очень качественных часах понта может не быть совсем и стоимость их вполне умеренной.
Согласен, может быть такое. Думаю в качестве примера подошли бы Ориент Роял и The Ситезен. Обе линейки исполнены великолепно, качество на высоком уровне, отделка не уступает Омеге и равных с ней брендов, а понтов как таковых 0 и стоимость в сравнении с той же Омегой в 2-3 раза ниже.

Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Понт в итоге произрастает из качества. Кто-то начал делать вещи, достиг качества. Сделал имя. Имя стало синонимом качества, за собой повело спрос. Спрос увеличил цену и престиж, в простонародии "понт".

Очень качественные часы полностью без хотя бы некоторого понта это удел маргиналов, увы.
Вы хотите сказать что если мне нравиться Ситизен Хрономастер и Гранд Сейко вместо Омеги с Ролексом, значит я маргинал?

И тот же Ориент начал делать часы, достиг качества, сделал себе имя. Имя Ориент стало синонимом качества/надёжности и повело спрос на часы марки Ориент.
Но спрос почему то по вашей формуле, не увеличил цену и престиж Ориента и понтов в ношении часов марки Ориент нет.

Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Моя, ув. cosciente, и ваша, надеюсь. И уже многих и многих наших земляков.
Собственным примером, неравнодушием к происходящему, без тени обреченности - давайте поможем остальным нашим согражданам сломать в себе впитанное с вечнодефицитного совка желание понтоваться любой ценой.
И будет нам счастье. Простое человеческое счастье быть человеками, а не понтующимися винтиками тоталитарной всеравняющей машины.
Шануймося - бо ми того варті!
P.S. Извините за пафосность - совок выпирает, блин.
Сколько пафоса то в словах! Эт надо на Крещатике выступать а не здесь.
А покамест выходит вся политика действующей власти Единой Крайни - одни сплошные понты перед Европой и остальной пиндосией, в отличии кстати, от Нашей Раши.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Здесь на форуме, уже пару лет назад встречал тему на подобные размышления, когда кончается грань разумного и начинается бешеная наценка маркетинга и понты. Саму тему уже не найду, но некоторые выдержки и выводы из неё помню.
Там говорилось что любые часовые усложнения, буть то турбийон или репетир в часах, не стоят больше 6-7 тысяч долларов, прибавим сюда сегодняшнюю инфляцию и всеобщее удорожание часовых брендов за 2 года;
итого набежит 8-10 тысяч за механические часы любого бренда с любыми часовыми усложнениями с отличным качеством изготовления и высочайшем уровнем обработки и отделки деталей и механизма.
Дальше, пошла уже наценка за бренд/имя, маркетинговая составляющая, драгметаллы и камни.
Отличный пример в этом даёт Гранд Сейко, часы которого идут с ручной полировкой Зараццу, высочайшим уровнем отделки, отличными мануфактурными механизмами и которые стоят от 4 до 10 тысяч долларов.
Да и вообще топовые японцы гораздо, как бы это сказать, честнее что ли Швейцарского и Немецкого топа, и дают аналогичное, а то и лучшее качество исполнения за гораздо более вменяемые деньги, с минимальной наценкой за бренд/имя и маркетинг.
Так что думаю именно это имел в виду и хотел услышать автор темы, когда создавал её.
То есть до 10 тысяч долларов будет ощутимый и реальный прирост качества часов, пусть не прямо пропорциональный возрастанию цены, но все же осязаемый.
А вот выше 10-ки, начинается в большей степени и по возрастающей, рост цены за маркетинг, бренд и прочее.
А то что здесь понаписали про финансовые возможности каждого индивидуума, это в большей степени относиться к принципу "Личной Разумной достаточности", которая у каждого здесь своя. Кто-то никогда не станет покупать часы дороже 700 долларов, кто-то 4-6 тысяч.
В любом случае считаю что часы дороже 10 тысяч условных единиц (на данный момент, через 3-5 лет планка наверняка возрастёт), это уже за гранью разумности, так как более высокая цена не даст ощутимого прироста качества самих часов, а даст именно понты.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
  #93  
Старый 28.07.2017, 06:20
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RattoGrosso Посмотреть сообщение
Таг 1887 новые стоят от 250 до 300 тыр. По акциям и скидкам можнно найти и дешевле. Но в среднем такие цены.
Сейко хронограф до 30 вроде. Но точно не помню, не ручаюсь.
Благодарю. Я, правда, у ТС спрашивал, но ответили Вы. Тем не менее, получается, моя грань разумного была прочерчена довольно верно, я написал 200-500 $. И вот, около 500 - механический хрон.
Повторюсь, я пытаюсь представить покупателя - обычного человека, не форумчанина.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что если мне нравиться Ситизен Хрономастер и Гранд Сейко вместо Омеги с Ролексом, значит я маргинал?

И тот же Ориент начал делать часы, достиг качества, сделал себе имя. Имя Ориент стало синонимом качества/надёжности и повело спрос на часы марки Ориент.
Но спрос почему то по вашей формуле, не увеличил цену и престиж Ориента и понтов в ношении часов марки Ориент нет.
Мы все здесь немножко маргиналы. Особенно коллекционеры
Но все же в Хрономастере и ГС есть некоторый шик - это не просто часы, а механика и Япония... хотя смотря с какого дохода смотреть. Каждые часы это месседж: "мне пофигу, просто привык носить", "хочу казаться богаче", "я не такой как все", ну или "мне плевать на ваши украшения, мой принцип высочайшее качество".

(и вспомнился анекдот: Стоит деваха, глаз не оторвать. Подъезжает кекс на Мерине, начинает клеить. Бреется, уезжает. Подъезжает чувак на "шестере", пытается подбить клинья. Она ему "- дорогой, ты не видел, я Мерс отправила - на что ты на своей жестянке расчитываешь? А он ей "- Дура, ты нагнись, посмотри -
какая у нее ходовая!")
  #94  
Старый 28.07.2017, 08:11
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
del
  #95  
Старый 28.07.2017, 12:00
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,295
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
С ума сойти какая интересная & актуальная тема.
Комментарии начали смахивать на разборки в коммунальной кухне.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dead Morose за это сообщение:
cosciente (28.07.2017), hexagon (31.07.2017), Lonely Fox (28.07.2017)
  #96  
Старый 28.07.2017, 12:53
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Прочитал всю тему! Для себя определил грань - часы стоимостью с 3-стрелочный Ролекс без драгметаллов. Оптимум
GS это такие понты для часовых понторезов, кто устал от однообразых понтов

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Очень качественные часы полностью без хотя бы некоторого понта это удел маргиналов, увы.
Какой шикарный ПСТО Передайке обладателям GS, Кредора, Сорбиноса и Журна и Лоуренсу Ферье - что они голимые нищеброды и магриналы и "ходовая" у них ниочинь. Вообще самый лучший понт в часах - скотчем на руку наклеить чек American Express на 1 млн. USD - идеальный понт и ничего лишнего.
PS на всяких пикаперских форумах убеждены что телочки дадут обладателю исключительно швейцарских часов
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
cosciente (28.07.2017)
  #97  
Старый 28.07.2017, 12:55
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -=Roman=- Посмотреть сообщение
...для какого ремёсла покупают дорогие часы? Мне в голову не приходило...
Дорогие часы вполне могут быть профессиональным инструментом афериста, работающего "на доверии" среди определенной целевой аудитории.


ЗЫ

Смысла темы так и не понял. В часах все, что дороже Касио ДжиШок за $50 - понты (т.е. предмет самоуслаждения) того или иного рода и стоимости. Разве это не очевидно?


ЗЫЗЫ

Почему-то цитата приписалась другому форумчанину... Сорри.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
cosciente (28.07.2017), RD_tech (28.07.2017), Rexxmajor (28.07.2017)
  #98  
Старый 28.07.2017, 13:14
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Передайке обладателям GS, Кредора, Сорбиноса и Журна и Лоуренсу Ферье - что они голимые нищеброды и магриналы и "ходовая" у них ниочинь. Вообще самый лучший понт в часах - скотчем на руку наклеить чек American Express на 1 млн. USD - идеальный понт и ничего лишнего.
PS на всяких пикаперских форумах убеждены что телочки дадут обладателю исключительно швейцарских часов
Передавайте сами, зачем это мне.
Нищебродами назвали их только вы.
В суть анекдота вы, вижу, не въехали. Бывает.
  #99  
Старый 28.07.2017, 13:14
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,740
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,509 раз(а) в 4,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
PS на всяких пикаперских форумах убеждены что телочки дадут обладателю исключительно швейцарских часов
Это, если отбросить комплексы пикаперов, не лишено логики, учитывая, что где-то здесь недавно всплывала статья/статистика по тёлочкам, для которых, с их слов, даже рол в стали более весомый аргумент чем уч в драг. металле. Поэтому - хочется засекать ритм сердца по кол-ву шагов до пивного ларька - уч, хочется телочек - рол.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
cosciente (28.07.2017), NNightangeLL (29.07.2017)
  #100  
Старый 28.07.2017, 13:15
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Передавайте сами, зачем это мне.
Нищебродами назвали их только вы.
В суть анекдота вы, вижу, не въехали. Бывает.
Да въехал, я въехал, не надейтесь! Просто мимо такого шикарного поста не смог мимо пройти, а вы не оценили иронии
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грань. Don UA Офтопик 68 31.07.2012 14:03
Москва, ГРАНЬ-1 Sk555 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 23.08.2009 08:13
Грань или немного философии... Iksion Общий раздел 78 11.06.2008 01:48


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.