Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:17
lng lng вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 673 раз(а) в 331 сообщениях
Похоже что действительно стекло лопается из за внутреннего напряжения, то есть ребята впрессовали минералку как оргстекло, но вот только с размером промахнулись. Когдато давно ,при советской власти, при замене оргстекла происходило тоже самое, лень было обточить. Ваше родное похоже грохнули, а в спешке поставили фуфло. Я минералку и сапфир всегда только вклеиваю, при этом между стеклом и корпусом всегда есть не большой зазор.
Старый 25.05.2009, 21:07
Janetta Janetta вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо большое за ответы! Сегодня ездила в сервис-центр, рассказала им ситуацию. Они, естественно, в отказку идут, но забрали часы на диагностику. Объяснить то, почему осколки стекла отлетели от корпуса на 20 см их мастер не смог ("я не специалист по стеклам"- сказал он мне). Да, еще показали мне царапину на корпусе возле стекла, которая могла повлиять на стекло. НО, эту царапину они мне показывали и в первый раз. На мой аргумент, зачем же тогда в первый раз забирали и ремонтировали, ничего не сказали.
Скажите, Господа: 1. если появилась царапина на корпусе, что бы произошло со стеклом - оно бы треснуло с этого места или могло лопнуть в середине? и 2. хорошо, допустим, первый раз из-за царапины вылетело стекло, а второй раз стекло из-за этой царапины могло вылететь?
Старый 25.05.2009, 21:21
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 686 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Скажите, Господа: 1. если появилась царапина на корпусе, что бы произошло со стеклом - оно бы треснуло с этого места или могло лопнуть в середине? и 2. хорошо, допустим, первый раз из-за вмятины вылетело стекло, а второй раз стекло из-за этой вмятины могло вылететь?
Если вы ударили часы и частично удар пришелся на стекло, то произойдет бой стекла и появится забой на ранте. Если после этого стекло меняют, то забой на ранте никак не должен влиять на стекло.
Вообще минеральное стекло в 2 сферы и толщиной 1 мм довольно крепкое при условии правильной установки. Какая там к черту диагностика, она ничего не покажет, они просто решают продолжать вас разводить или нет.
Старый 25.05.2009, 21:25
Новичок

Да к часам относились крайне бережно - то, что оно лопнуло даже в первый раз было крайне странным, второй - шоком По поводу разводить: да если не захотят по гарантии делать, то заберем часы и, если это будет возможно, принесем к кому-нибудь из этого форума на установку стекла, а туда забудем дорогу
Старый 25.05.2009, 21:54
Новичок

Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Если вы ударили часы и частично удар пришелся на стекло, то произойдет бой стекла и появится забой на ранте. .
Можно еще одну деталь у вас уточнить? Если я правильно понимаю, то трещина на стекле пошла бы от места удара, т.е. от ранты часов в середину, так?
У нас трещина образовалась не у ранты, а ближе к середине (и в первом и во втором случае). Т.е. с самим корпусом трещина на стекле не соприкасалась...

Прошу прощения за примитивные вопросы. Просто хочу подготовиться к возможной встречи с руководством
Старый 25.05.2009, 22:15
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 686 раз(а) в 228 сообщениях
Стекло штука каварная. Как тут верно заметили имеет внутренние напряжения. Последствия механического воздействия на стекло могут быть непредсказуемыми. Скажем стукнули в одном месте, а посыпалось в другом. Мне кажется, что вам нужно давить на неправильную установку стекла либо использование некачественного стекла, так как дважды за такое короткое время стекло лопаться не должно, тем более, что с часами вы обращаетесь бережно.
Для полноценного разговора желательно написать претензию на оказание услуг ненадлежащего качества, образцы можете посмотреть ТУТ.
Старый 25.05.2009, 22:54
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator

Поблагодарили 14,327 раз(а) в 3,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lng Посмотреть сообщение
Ваше родное похоже грохнули, а в спешке поставили фуфло. Я минералку и сапфир всегда только вклеиваю, при этом между стеклом и корпусом всегда есть не большой зазор.
Золотые слова! На Сейках встречаются стёкла, с нанесённым изнутри логотипом. А тут никаких примет...
Старый 26.05.2009, 01:51
Новичок

Сегодня отвезла часы в сервис-центр, они забрали на диагностику.. А никто случаем не знает, где можно сделать экспертизу стекла? Ведь есть вероятность, что само стекло сделано не качественно. У меня остались осколки на руках...
Ответ

Опции темы