часы: 1 vs 2 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: 1 vs 2
несколько часов в 1-2 года (ценовая категория 20-30 т.р.) 14 31.82%
одни часы в 1,5-2 года (ценовая категория 50-60 т.р.) 30 68.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.01.2011, 18:03
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
а если на них копить отказывая себе во всём , то это уже не кайф так скажем!
это сюжет Гоголевской Шинели))

Я бы взял Гамильтон (или Лелокль что больше нравиться), поюзал год-два и если желание не остыло, купил Лонджин (или кстати за 2 года что то иное может запасть, особенно на этом форуме))
__________________
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.01.2011, 21:57
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
При такой постановке вопроса первую пару часов я бы взял по 20-30 в первый год, а потом уже накапливал средства для покупки чего-то более серьезного, если будет необходимость и желание. К тому же не исключен вариант продажи первых к тому времени, если успеют поднадоесть.
думаю это ближе всего к хорошему варианту...!

либо

Цитата:
а б/у взять, как вариант, рассматривается(если так хочется), а то за два года imho перехочется
но тут надо что б повезло, в том, что бы найти именно то что нравиться. я вот пока не нашел.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.01.2011, 02:02
utax utax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Я за первый вариант. Как раз после первых часов и приходит осознание какие именно часы Вы предпочитаете.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.01.2011, 05:38
Аватар для AKProggy
AKProggy AKProggy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 148 раз(а) в 64 сообщениях
проголосовал за второй вариант, ИМХО лучше меньше да лучше. Куда интереснее больше года выбирать и ждать часы, которые и радовать будут долгие годы, и друзьям показать не стыдно, да и просто в коллекции будет посмотреть приятно.
Так через 3-5 лет будет действительно качественный набор часов на все случаи (а случаев-то не так и много).
Если что-то из приобретенного не понравится или "не ляжет на руку", то при помощи этого же форума можно будет поменять на другие.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2011, 15:46
Аватар для Мария111
Мария111 Мария111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 265 раз(а) в 122 сообщениях
ТС, мне кажется, при решении этого вопроса нужно учитывать не только и не столько финансовые возможности, но и, во-первых, темперамент (сможете ли вы ждать, терпеливо смотреть на фотографии и т.п., и не обладать ими, заветными), а во-вторых, наличие/отсутствие в вашем сознании "теории одних идеальных часов".

Лично я проголосовала за 1ый вариант:
по характеру я импульсивна - загораюсь быстро, а долгое ожидание ведет к "перегоранию" и считаю, что одних идеальных часов нет, должно быть несколько разностильных.
На ДР себе купила первые часы, на НГ заказала вторые, уже нашла третьи...
Все как раз в бюджете 1ого варианта.
Мужчина, который сам же хотел, чтобы я заинтересовалась часами, хватается за голову, потому что, заказав вторые часы я пообещала "все, до ДР о часах ты не услышишь", а на следующий день показывала уже новый экземпляр желаемого...
При этом я сама для себя понимаю, что после того, как у меня будут эти 3 модели, следующие желаемые находятся в бюджете 2го варианта и хочешь-не хочешь, придется копить.
Таким образом, получается, что вариант 1 перейдет в вариант 2. Как-то так.
Как же будет у вас - это знаете только вы, и никакие советы форумчан тут не помогут.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.01.2011, 21:49
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,170
Сказал(а) спасибо: 2,306
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 564 сообщениях
Проголосовал за первый вариант. В Вашем конкретном случае мне кажется лучше купить двое более дешевых часов, но раньше, чем одни подороже, но когда-нибудь потом. Разберетесь что к чему на практике, сравните одни с другими, прочувствуете состояние обладания часами, а дальше уже легче: или будете с этими двумя жить долго и счастливо или как все на этом форуме втянетесь в нормальную жизнь - поиск, обмен, продажи, покупки, общение с единомышленниками, одним словом радость.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2011, 18:17
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Как же будет у вас - это знаете только вы, и никакие советы форумчан тут не помогут.
Спасибо всем за ответы!
для себя я пока выбрал 1й вариант. не могу так долго ждать
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2011, 00:05
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Проанализировал, скомпилировал, решил написать. Часы - болезнь (здесь это знают). Форум с покупкой вы не закините, видно по изложению. Чтение продвинет желания. Совет - напрягитесь или подождите и купите дорогие часы. Потом, с чувством глубокого самоудовлетворения\выполненного долга будете выбирать следующие, они будут...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:55.