Tissot или Seiko до 400уе - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.10.2010, 00:27
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
А вот как раз наоборот, большинство считает фешн привлекательным продуктом, а ходовые качества кварца в Тиссо и любом другом бренде, кроме Китая одинаковы. В том же Армани стоит Миота, которая проработает лет 5-10 без проблем, а часы надоедят через год-два, как и любые при таком бюджете. Так за что боремся...
Может большинство и считает, но берут почему-то тиссо, ибо
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
По замыленности нет альтернативы Тиссо
а боремся за то чтоб человек, взявший что-то не замыленное с мийотой, заходя на форум, не чувствовал неполноценность своего выбора а то, что надоедят согласен, и скорее всего это произойдет много быстрее
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.10.2010, 02:21
Аватар для a34
a34 a34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: ФРГ, Эссен
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 162 раз(а) в 70 сообщениях
Вот еще в рамках бюджета часы

http://www.time-land.ru/index.phtml?clock_id=54806

__________________
C уважением,

а34
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.10.2010, 02:57
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Как раз то и проблема в том, что при бюджете до 500$ по механизму конкурентов японцам нет. По замыленности нет альтернативы Тиссо, а по внешнему виду и известности в широких массах фешн выиграет обеих, кстати часы Кельвин Кляйн также выпускает Swatch, что делает различие между Тиссо и СК очень условной.
я бы сказал так, что в пределах от 50 до 300 долларов конкурентов действительно японцам нет, а вот что после 300 и тем более 500 долларов, тут вы не правы...много есть достойных свиссов и немцев, которые не уступают сейко-ситизен- ориент- касио групп...
итак, что посоветовать, в бюджете до 400 долларов или кварц от Тиссо или кинетик, кварц, механика от Сейко - выбор очевиден... естественно Сейко...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.10.2010, 10:53
Slonik Slonik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вот вы тут, форумчане, развели... при всем уважении к фэшн-маркам и людям в принципе, я никогда их не надену только лишь по той причине, что ассоциации уж очень не очень...
- понты - я не к этому стремлюсь и мне не на девочек и мальчиков из клубов впечатление производить.
Хочется хорошую марку часов, глядя на которую у ЗНАЮЩИХ и РАЗБИРАЮЩИХСЯ людей не будет рвотного рефлекса или пренебрежительного взгляда. В идеале, конечно, выбор марки станет отличной темой для хорошей беседы за рюмочкой...
- посмотрите на то, в чем ходят дети гор (не все конечно же) - все так и пестрит армани, ск, д`энд`г... и так чтоб еще логотип марки побольше да повиднее был..
Повторюсь, ничего против ни этих марок, ни представителей.. я не имею, но, знаете ли, ассоциации...
- мне природная скромность не позволяет ни вызывающе одеваться, ни цацки таскать чтоб "респект и уважуху" у таких же цацко-носов вызывать

Есть простое желание - купить хорошие часы в определенном бюджете по некоторым параметрам. Для этого было вывешено 2 ссылки (в первом посте) как пример того, что хочется и был задан вопрос - что из или что еще...

За дельный советы спасибо всем, а желающим поспорить или делающих безосновательные и не аргументированные заявления - не в эту ветку. Я бы не хотел видеть в теме споры явных СЕЙКОводов и ТИССОносцев
Спасибо и извините если что...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.10.2010, 13:57
Аватар для Вячеслав Д
Вячеслав Д Вячеслав Д вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Украина, Донецк-Киев-Полтава-Львов
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 382 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
- понты - я не к этому стремлюсь и мне не на девочек и мальчиков из клубов впечатление производить.
Хочется хорошую марку часов, глядя на которую у ЗНАЮЩИХ и РАЗБИРАЮЩИХСЯ людей не будет рвотного рефлекса или пренебрежительного взгляда
Все понятно и ясно. Из приведенных двух вариантов конечно Сейко. Как альтернатива, можно посмотреть уже упоминавшийся сдесь Тиссо Ле-Локль.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.10.2010, 14:10
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Хочется хорошую марку часов, глядя на которую у ЗНАЮЩИХ и РАЗБИРАЮЩИХСЯ людей не будет рвотного рефлекса или пренебрежительного взгляда
Очень разумно. Из этих вариантов тогда однозначно ТИССО.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.10.2010, 15:17
Slonik Slonik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Оценить оценят,если это долларов 500,то это видно сразу...о надежных народных пятерках речи тут нет.
А ТС советую поднапрячься и купить Лонжин,пусть самый простой в кварце, это тот же Тиссо,Цертина или Гамильтон,но восприятие абсолютно иное...Вам,как я понял,важно восприятие со стороны,купив их вы его получите на 101% .
что-то типа http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1550397 ? ничего особенного, но марка?..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.10.2010, 15:19
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Хочется хорошую марку часов, глядя на которую у ЗНАЮЩИХ и РАЗБИРАЮЩИХСЯ людей не будет рвотного рефлекса или пренебрежительного взгляда.
Сейко, ибо на тиссо уже сейчас эти рефлексы у многих имеются из-за избитости марки, которая везде.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.10.2010, 15:25
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
что-то типа http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1550397 ? ничего особенного, но марка?..
Именно так...Тиссо это ларек по восприятию,а также самая крутая витрина
В продвинутых ларьках,встречается Цертина...
Сейко недоступен по большому счету,тут продаются ошметки по безумным ценам..все на заказ через инет.
Если не нравится Сейко,берите Лонжин..восприятие марки на порядок выше,чем у Тиссо,Цертины или Гамильтона(он недавно появился у нас,потому редкий зверь)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора... Tissot или Seiko? Rent Советы по выбору часов 40 09.03.2010 01:27
Что подарить мужу: Tissot или Seiko Ариадна Советы по выбору часов 105 22.01.2010 04:48
Помогите с выбором Tissot vs Seiko abzhan Советы по выбору часов 32 11.09.2006 14:44


Часовой пояс UTC +3, время: 15:14.