PayPal. Нюанс №1 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.03.2018, 07:46
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Ну почему оффтоп? А по сабжу - продавец получит урок, что не желая отдать часть, отдаст целое. А дальше - зачем его опускать - урок он уже получил, и будет знать, что в следующий раз к нему могут быть и не благосклонны. А что за часы хоть?
Roamer Canterbury, не слишком и дорогая машинка:

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
oldfox (09.03.2018)
  #32  
Старый 09.03.2018, 07:49
Аватар для chasovoy086
chasovoy086 chasovoy086 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия Сургут
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 173 раз(а) в 23 сообщениях
перестаньте спорить, с каждого будет спрос по деяниям )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chasovoy086 за это сообщение:
Nat67 (27.06.2018)
  #33  
Старый 09.03.2018, 10:23
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,772 раз(а) в 2,914 сообщениях
Ммм, симпатичный костюмничек!
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
hexagon (09.03.2018)
  #34  
Старый 14.03.2018, 14:10
Аватар для ByLavren
ByLavren ByLavren вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 291 раз(а) в 48 сообщениях
Приветствую! На ебэй очередной мошенник по этой схеме развода что в посте, будьте осторожны!

Регистрация США, просит отправить товар в Малайзию!!!

При дальнейшей переписке пишу ему: Отправляй деньги через ПП как "подарок", как плата не за товар, а личный перевод (частный), в ответ "нигерийский" развод, что типа нужно срочно, заплатит за экспресс-почту и т.п., надо доверять и др. морально-душераздирающие доводы..., потом пишет что выслал, но проблемы какие-то и деньги в пути, вот-вот получу их, Я не соглашаюсь, в ответ тишина!!!!! ...Смотрю уже забанили, видимо что-то пошло не так!

https://www.ebay.com/usr/mac438-2?ul_noapp=true

Новое сообщение от mac438-2 (0)

Hello i am very interested in this item and i will like to offer you $500 USD altogether with the shipping cost to Malaysia. you can send me a payment request on my PayPa email "Markcraig AT gmx.com"

also, below is my address you can check with USPS post it is very cheap and safe to send
Name: Mark Craig,
Address : 147, Pavilion, Bandar Puteri
Postal code: 47100,
City: Puchong.
State: Selangor
Country: Malaysia
Tel: 166586827

p/s Цена моего лота 350 долларов на ебэй!!! Предлагает 500!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ByLavren за это сообщение:
oldfox (19.03.2018)
  #35  
Старый 14.03.2018, 15:12
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 11,116
Поблагодарили 23,409 раз(а) в 5,660 сообщениях
ByLavren, сейчас пришла мысль. Если есть твёрдая уверенность, что жулик хочет развести, то нужно соглашаться, получать деньги а затем отправлять товар по официальному адресу. Можно извиниться потом на всякий случай, мол перепутал.
Я бы согласился на Вашем месте
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.03.2018, 15:53
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,839 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
ByLavren, сейчас пришла мысль. Если есть твёрдая уверенность, что жулик хочет развести, то нужно соглашаться, получать деньги а затем отправлять товар по официальному адресу. Можно извиниться потом на всякий случай, мол перепутал.
Я бы согласился на Вашем месте
В принципе, хорошая мысль. Максимум потом придётся возместить стоимость пересыла на другой адрес.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2018, 17:37
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,772 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
то нужно соглашаться, получать деньги
Я боюсь, что до стадии "получать деньги" не дойдёт, максимум будет вот такое:
Цитата:
Сообщение от ByLavren Посмотреть сообщение
потом пишет что выслал, но проблемы какие-то и деньги в пути, вот-вот получу их,
Потому что ebay не имеет возможности оплатить вам больше, чем вы выставили. Помимо этого - этот мошеннишко и глуповат, так как его указание на e-mail ("Markcraig AT gmx.com") - это прямое нарушение ужесточившихся правил eBay и по вашей жалобе его очень быстро заблокируют. И подстава вас, кстати, так как если вы продадите именно этот лот вне eBay, снимете его с продажи, а их представитель наткнётся на такое письмо, они вполне могут решить, что вы его продали именно этому мошеннику в обход eBay и снимут с вас тот самый Final Value Fee в +/- 10 % от стоимости лота с доставкой всё равно. Да, новые правила им это теперь позволяют. Не нравится - идите в суд )
Так что на такие письма надо срочно и незамедлительно жаловаться.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
ByLavren (19.03.2018)
  #38  
Старый 03.04.2018, 19:26
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,772 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Только на первых порах. Потом зачисляются сразу в зависимости от количества продаж и еще каких-то факторов.
Копаясь в гайдай ПейПел наткнулся на это описание. В общем - выгодно в начале продавать много мелких дешёвых вещей, чтобы набить рейтинг.

Есть некоторые меры, которые можно принять, чтобы избежать удержания платежа:
* повысьте свой рейтинг отзывов «Детализированный рейтинг продавца» (DSR);
* следуйте рекомендациям PayPal для сокращения числа споров с покупателями, претензий и отзывов платежей;
* оперативно разрешайте все споры, претензии и отзывы платежей.

При выполнении следующих условий в большинстве случаев вы будете получать платежи мгновенно:
* вы являетесь зарегистрированным пользователем аукциона eBay в течение 6 месяцев или более, И
* ваш рейтинг отзывов на eBay составляет 100 баллов или выше;
* у вас меньше 5 % недовольных покупателей.

Или

* Ваш детализированный рейтинг продавца равен 4,5 или больше;
* вы получили более 20 детализированных рейтингов продавца за последние 12 месяцев;
* у вас меньше 5 % недовольных покупателей.

Эти требования относятся к каждому отдельному счету eBay. Если вы еще не соответствуете указанным критериям, мы советуем применить рекомендации для сокращения количества споров с покупателями, претензий и отзывов платежей.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.07.2018, 17:39
Аватар для ByLavren
ByLavren ByLavren вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 291 раз(а) в 48 сообщениях
Приветствую, подниму тему! Требуется Ваша помощь форумчане или совет!
В кратце:
Продал часы на ebay покупателю с нулевым рейтингом из Индии, оплату произвел он пейпал, адрес указал в счете, туда и отправил, трек забил и на ebay и на пейпал, ну думаю всё норм же, проходит всего 10 дней и покупатель открывает спор на пейпал и сразу переводя его в претензию, на возврат средств, пишет что пакет не получен, типа не могу связаться с покупателем, пишу ему он не отвечает и бла-бла-бла (но Я не получил от него не одного письма, переписку предоставил на пейпал даже)!

11.06.2018 20:24 GMT-07:00 - Покупатель: Sir 29th may 2018 i am doing transaction for omega watch.. seller shipped the item and provide me tracking detail.. after 30th may 2018 not any update in shipping item.. i am trying to communicate with seller many times i am send messages and emails to seller but seller not response to anyone.. thats why i am worry and i am opening a dispute on paypal for help.. sir please review my case and help me.. because seller not responding and i dont know how to communicate with seller.. thankyou
11.06.2018 20:16 GMT-07:00 - Покупатель: Many time i am sending you message and email but you not replying .. i dont know why?I dont know where my watch.. no any update in last 15 days.. i will message you but you not replying to my single message.. what is this..? Talk with your post and tell me when item delevered to me otherwise refund my money..

Я в недоразумении отвечаю, что пакет в Индию идет от 30 до 40 дней, но покупатель нет и всё, жду типа неделю и возвращаю деньги, но он то не знает что Я фотаю и снимаю видос пакета и процесса упаковки, всю доказуху предоставляю на пейпал и...., ожидание!

Индус 02.07. получает пакет и сразу же открывает новый спор:
03.07.2018 0:48 GMT-07:00 - Покупатель: Hello sir i am recieved the watch.. its not working condition ..seller clearly mention on description its working fine .. but he send me not working watch.. please help me sir i am paid highly amount 550$ for watch and custom duty charges 150$ .. because seller mention wrong value on parcel .. he mention 200$ thats why indianCustom wants original transaction detail i will provide than custom charged high duty because wrong commetment.. please help me sir... i want to return it..

...в переписке до отправки Я спросил, как лучше отправить и что написать в таможенной декларации, т.к. в индии считают сбор с всей суммы, что указана в декларации на пакете, 200 у.е. его устроила, типа меньше платить

...возврат возможен товара в случаи не получения или неисправности и тут:
Покупатель получил этот товар и изменил причину спора на «Товар не соответствует описанию». При изменении причины спор автоматически переводится в разряд претензий. Мы рассмотрим претензию и примем решение. Укажите в своем ответе следующие сведения в срок до 12.07.2018.

т.е покупатель утверждает что товар неисправен, т.е. часы не рабочие и хочет их вернуть, перед отправкой Я проверил, все было норм, но Я уверен, что он их не вернет, точнее отправит левый трек или муляж в пакете, когда деньги ему вернут, он благополучно их снимет и удалится, т.к. терять ему нечего! Я получу пакет, раскрою-там конфета, открою спор и...., фиаско, нет покупателя и счета! На ebay у меня положительный рейтинг за 5 лет, более 200-т сделок!

Допустим что это честный и порядочный покупатель и действительно часы сломались, ну стечение обстоятельств и он их отправит мне назад, но тут другая загвоздка!!!!!

Аккаунт пейпал у меня с литовской регистрацией и адреса там в Литве, соответственно возврат в Литву через пейпал, но часы Я отправлял с Беларуси и живу в Беларуси, т.е. отправив часы как возврат товара, Я не смогу доказать на таможне что это возврат, а не товар, купленный на ebay, да и физически не смогу забрать пакет в Литве, т.е попаду на пошлину и т.п.! Открыть спор через ebay на возврат покупатель не хочет, только через пейпал, туда строчу и звоню третий день, одни боты и роботы отвечают и заученный текст и стандартные ответы, типа меняй страну, закрывай счет и т.п.! Как поступить в данной ситуации, может кто сталкивался с данной проблемой, выручайте товарищи! Что делать?
спасибо
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.07.2018, 20:10
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,699
Сказал(а) спасибо: 11,116
Поблагодарили 23,409 раз(а) в 5,660 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ByLavren Посмотреть сообщение
адрес указал в счете, туда и отправил
Поясните, вы отправили по тому же адресу, который фигурировал в сообщении PayPal о том, что вам поступили деньги и товар можно отправлять, или по другому?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ebay, paypal

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобщился к Орису, взял Oris Aquis, но есть один нюанс... sorcer Oris 9 24.11.2019 21:26
PayPal. Нюанс №4. Вопросы отслеживания. Рубрика "советы бывалых". oldfox Черный список 2 18.09.2018 10:57
PayPal. Нюанс №3 oldfox Черный список 45 27.08.2018 10:21
PayPal. Нюанс №2 oldfox Черный список 1 03.03.2018 08:34
PAYPAL дима2309 Офтопик 12 24.12.2010 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:59.