Casio G-Shock GST-B100: Шок из металла - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 30.07.2018, 21:25
KEVk KEVk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Попробовал нажать на своих часах - да, пластик мягко подался вниз; но я проверял часы на герметичность при нырянии и все прошло благополучно.

Я увидел в часах другую "проблему": я сейчас в Японии (домашнее время), а Киев обозначен как мировое время. Через два часа самолет на Рим. Как только я поднимусь на борт, меня перестанет интересовать время в Токио - мне нужен Рим. Киев как мировое время по прежнему нужен. Но по задумке инженеров Касио часы переведутся на Рим только когда мой телефон подхватит римские сети. Значит я должен либо плясать с бубном, несколько раз меняя дом-мир и корректируя мир либо перевести вручную телефон в другой пояс и синхронизироваться. Короче корявенько.
Понятно, что не каждый день мы меняем один часовой пояс на другой, отслеживая время а третьем, но менять домашнее время по аналогии с мировым было бы удобно.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.08.2018, 16:11
Аватар для fromSiberia
fromSiberia fromSiberia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Тюмень/Калининград
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 643 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Morsel84 Посмотреть сообщение
У меня секундная стрелка не точно попадает в риску на 12 часов, подскажете как у вас?
Проверил сейчас: в режиме секундомера и правда чуть чуть не попадает, но в режиме обычного времени попадает чётко. Так что на мой взгляд проблемы нет.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.09.2018, 04:56
KA3AK KA3AK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сендя привезли на каучуке, очень хороши, до этого носил бретлинги на каучуке потому и сделал выдод, метал - не нужен на браслете
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.09.2018, 06:28
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
KEVk,
Цитата:
корректируя мир...
Мировое время никто не корректирует. В нём выставляют 1 раз время UTC - United Time Coordinated (Лондонское без летней поправки DST) и больше не трогают. А когда меняются часовые пояса, то они просто переключаются кнопками вперёд или назад по карте в часах или по порядку. Конкретно эти часы не щупал, что там с ними. Киевское время, если верно понял поисковик, = UTC+2 (+DST летом: т.е. +1 час сверху дополнительно, а осенью DST-метка убирается.)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.09.2018, 07:22
KEVk KEVk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Кто такие никто которые не корректируют мировое время? (мировым Касио всего лишь называет недомашний город).
Второй циферблат (а в некоторых часах бывает и третий) нужен чтоб оперативно знать время в НЕдомашнем городе. А просто пересчитывать от UTC это бесполезно - с таким же успехом можно от домашнего пересчитывать.
Предложенное Вами видение свидетельствует о том, что Вам поясное время ни к чему и вы всегда (почти всегда) в одной часовой зоне.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.09.2018, 08:17
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Кто такие никто которые не корректируют мировое время?
Видимо наши часы очень сильно различаются. (У себя правильно выставляю только время UTC в нулевом часовом поясе, а домашнее - в UTC+7 (в моём случае), остальные ~18 городов мира будут сами настроены правильно, главное не забыть летом включить DST (Дискретное летнее время) городах в 4-х..)
Чаще всего в домашнем поясе, а вот время в разных городах мира требуется очень часто (особенно UTC, среднеевропейское и токийское).
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.09.2018, 09:49
Glawar Glawar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Привет всем! Купил В100! Очень сильно рад. Долго выбирал между радио и блютуз, остановился на блютуз синхронизации. Чёта-как-то не понял про заряд аккумулятора. Было половина чёрная-половина красная турбины, поставил на солнце, через несколько часов турбина стала полностью красная - заряд 100%. Поехал по делам, часы на руке, рукава короткие и не закрывают циферблат, но через 2 часа опять половина заряда. Так должно быть? Напрягает, что в течении часов, а не дней заряд уменьшается, это нормально?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Glawar за это сообщение:
Manettino (27.01.2019)
  #118  
Старый 09.09.2018, 11:39
KEVk KEVk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Не помню как было в первые дни, но по прошествии полугода индикатор заряда не скачет.
За две-три недели в закрытом кейсе часы потеряли "пару пикселей" на дисплее в программе и ничего не потеряли по турбинке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KEVk за это сообщение:
Glawar (09.09.2018)
  #119  
Старый 09.09.2018, 12:24
Glawar Glawar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Секундная стрелка как и у других не попадает в центр, причём как в режиме секундомера, так и в режиме часов. регулирование не помогает. Не напрягает!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Glawar за это сообщение:
Manettino (27.01.2019)
  #120  
Старый 09.09.2018, 20:04
Аватар для Ronin111
Ronin111 Ronin111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Glawar Посмотреть сообщение
Привет всем! Купил В100! Очень сильно рад. Долго выбирал между радио и блютуз, остановился на блютуз синхронизации. Чёта-как-то не понял про заряд аккумулятора. Было половина чёрная-половина красная турбины, поставил на солнце, через несколько часов турбина стала полностью красная - заряд 100%. Поехал по делам, часы на руке, рукава короткие и не закрывают циферблат, но через 2 часа опять половина заряда. Так должно быть? Напрягает, что в течении часов, а не дней заряд уменьшается, это нормально?
Турбина показывает степень заряда не в режиме текущего времени, а при принудительном "запросе", т.е при нажатии на кнопку D (если мне не изменяет память)
__________________
Дела, а не слова, да будут украшением Вашим!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ronin111 за это сообщение:
Dremora (28.12.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Casio G-Shock GWN-1000b-1a Gulfmaster дешевле Casio G-Shock MTG-1500-1ajf gubavs Casio 6 27.03.2015 19:56


Часовой пояс UTC +3, время: 12:26.