"Умные" часы побеждают? - Страница 477 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #4761  
Старый 13.09.2018, 16:49
Аватар для Karjalajnen
Karjalajnen Karjalajnen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2018
Адрес: Жуковский
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Может Вы конечно ходите целый день с наушниками в ушах
В том то и дело, что на улице я обычно в удобных накладных наушниках, а в помещении телефон как правило лежит рядом. Поэтому и не могу представить ситуацию, когда смарт-часы остро необходимы.
__________________
"Основой стратегии является не выбор одного пути, ведущего к победе, а создание таких условий, чтобы все пути вели к ней" (с) Lois McMaster Bujold
  #4762  
Старый 13.09.2018, 16:51
Tamerlan77 Tamerlan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: САО
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 339 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Кстати, а может мне кто нибудь объяснить почему эппл воч никак за сутки-двое не выйдут по автономности?
на мой взгляд это же большая проблема когда помимо телефона и гарнитуры еще и часы заряжать постоянно.
положить часы на станцию с безпроводным зу - какая проблема?
__________________
HAMILTON MECHANICAL, SEIKO: ORANGE/BLACK MONSTER, SUMO. CASIO: GW-M5610, F91W, A168WA
  #4763  
Старый 13.09.2018, 16:52
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
да, далекм вы от технологий
Нет, просто я пользуюсь теми технологиями, которые делают жизнь проще, а не теми, которые ее усложняют.

Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
оплачивать можно и без сети, ровно так же как и с телефона
Да, по токенам, пока они не израсходуются. Потом опять нужна сеть.
По поводу оплаты - там надо нажать кнопку два раза.

Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
на звонки отвечать так же, нет никаких проблем
Насколько я понимаю, проблемы есть и главная - человек, разговаривающий с часами по громкой связи, выглядит, мягко говоря, странно. Да и разговор приватным не назовешь. А если через наушники, то зачем часы, если уже есть наушники? Нафига еще одно звено в цепочке? Это к вопросу о технологиях, которые должны делать жизнь проще.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
father (13.09.2018), gromm (13.09.2018), Notgreedy (14.09.2018)
  #4764  
Старый 13.09.2018, 16:54
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,362
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karjalajnen Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на улице я обычно в удобных накладных наушниках, а в помещении телефон как правило лежит рядом. Поэтому и не могу представить ситуацию, когда смарт-часы остро необходимы.
Дело как раз в том что далеко не все ходят целый день в наушниках и даже если у Вас не так, то наушники не покажут вам от кого звонок.
И далеко не все сидят целый день на одном месте рядом со своим телефоном.
А часы как я уже написал всегда на руке . И речь не о необходимости а о простой удобной функции.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Tamerlan77 (13.09.2018)
  #4765  
Старый 13.09.2018, 17:04
Tamerlan77 Tamerlan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: САО
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 339 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karjalajnen Посмотреть сообщение
Вот и я о том же - получается либо докупай к часам наушники, либо будь готов к тому, что подробности твоего разговора будут известны окружающим. И в чем же тогда цимес
Это часы)

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, проблемы есть и главная - человек, разговаривающий с часами по громкой связи, выглядит, мягко говоря, странно. Да и разговор приватным не назовешь. А если через наушники, то зачем часы, если уже есть наушники? Нафига еще одно звено в цепочке? Это к вопросу о технологиях, которые должны делать жизнь проще.
Имхо, телефон скоро станет лишним звеном в этой цепочке, я так вижу.

Вот сижу сейчас в офисе, на телефон что то пришло, он в кармане, приходится доставать, а может там что то не важное, или наоборот?) Вот для таких целей служат УЧ. Так же посмотреть погоду в режиме онлайн и тд и тп. Ну и просто - точное время, а не +- n-ое количество секунд за сутки и тп...
__________________
HAMILTON MECHANICAL, SEIKO: ORANGE/BLACK MONSTER, SUMO. CASIO: GW-M5610, F91W, A168WA
  #4766  
Старый 13.09.2018, 17:08
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
Имхо, телефон скоро станет лишним звеном в этой цепочке, я так вижу.
— Вот эта толстая домомучительница хочет залезть в эту маленькую коробочку?! Ничего не получится. Её надо будет сложить вчетверо. ©

Боролись-бились за диагональ, сделали 5 дюймов компактным стандартом, а тут раз - и все в крошечном экранчике 4х4?

Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
Вот сижу сейчас в офисе, на телефон что то пришло, он в кармане, приходится доставать, а может там что то не важное, или наоборот?)
Сижу в офисе, телефон на столе лежит рядом. В кармане мешает, размер большой, зазвонит - доставать надо. Даже если на руке смарт часы и зазвонит - все равно доставать надо. Пришло что-то - сразу вижу что, а если не вижу (стоит конфиденциальный режим) - касаюсь указательным пальцем сенсора и вижу, сенсор на передней панели, даже в руки брать не надо. Часы лишние. Обычные часы на руке - не лишние. Кинул взгляд - увидел время. Можно, конечно, шевельнуть телефон, который, напоминаю, рядом на столе лежит и он тут же высветит на черном экране белым цветом время, процент зарядки, погоду и события в кружочке. То есть, опять, нафиг не нужны умные часы.
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Notgreedy (14.09.2018)
  #4767  
Старый 13.09.2018, 17:20
Tamerlan77 Tamerlan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: САО
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 339 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
— Вот эта толстая домомучительница хочет залезть в эту маленькую коробочку?! Ничего не получится. Её надо будет сложить вчетверо. ©

Боролись-бились за диагональ, сделали 5 дюймов компактным стандартом, а тут раз - и все в крошечном экранчике 4х4?
Тренды меняются, я например не пользуюсь тв уже давным давно, всё видео - с айфона, кино - в кинотеатре, и компьютер только в офисе, дома пылится, кто его знает? - куда мир повернётся...вотсапы и виберы, так же - нет необходимости строчить, голосовым удобнее, мир меняется на глазах.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Сижу в офисе, телефон на столе лежит рядом. В кармане мешает, размер большой, зазвонит - доставать надо
Обычно так же, отходил просто, вернулся и сел. Достал в итоге - ничего важного. В будущем вообще смогу оставить его в машине или дома, чем не плюс?

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Даже если на руке смарт часы и зазвонит - все равно доставать надо.

AirPodsы на столе компактнее лопаты имхо)
__________________
HAMILTON MECHANICAL, SEIKO: ORANGE/BLACK MONSTER, SUMO. CASIO: GW-M5610, F91W, A168WA
  #4768  
Старый 13.09.2018, 17:24
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
так же - нет необходимости строчить, голосовым удобнее,
Представьте. Вагон метро. Шум, грохот. И все сидят и голосом надиктовывают сообщения в вайберах и вконтактах.
В смарт-часы, разумеется. И они, чертыхаясь, переспрашивают.
Или. Очередь. Где угодно. Тишина...нет, не тишина. Все бубнят голосовым набором... занавес.

Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
вернулся и сел
Раздавил. Выбросил.

Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
AirPodsы на столе компактнее лопаты имхо)
На столе? Или на ушах?
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Notgreedy (14.09.2018)
  #4769  
Старый 13.09.2018, 17:32
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
так через гарнитуру можно говорить и вообще без УЧ. что мешает то?
Можно и через гарнитуру. Но предполагаю, что бегунам и велосипедистам в данном случае все таки удобнее через AW. Да и любителям кайякинга наверное все таки проще рисковать airpods, чем телефоном.

Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
по русски наушники, да? а зачем часы?
Выше написал.
Нет, только Airpods, с другими наушниками можно только слушать музыку
  #4770  
Старый 13.09.2018, 17:34
Аватар для Karjalajnen
Karjalajnen Karjalajnen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2018
Адрес: Жуковский
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
не все ходят целый день в наушниках и даже если у Вас не так, то наушники не покажут вам от кого звонок
Если номер из числа контактов, забитых в телефонную книжку, то в наушниках звучит соответствующая фраза (например: "Мама к телефону"). Если номер незнакомый, то звучит фраза "Странный номер к телефону" То есть, я понимаю, что номер мне незнакомый, поэтому доставать телефон и смотреть на него необходимости нет.
__________________
"Основой стратегии является не выбор одного пути, ведущего к победе, а создание таких условий, чтобы все пути вели к ней" (с) Lois McMaster Bujold
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.