Феноменальная точность механики - всего лишь миф? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.04.2011, 22:58
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение

1. Расскажите что-нибудь от себя.

2. GP Gyromatic 39J производился с 50-х годов. Что же изменилось в 65-66-ом? Магуро вы должны знать ... расскажите.

3. Кстати, была возможность взять вот это ... стоило?
1 От себя... удивляюсь, что многих мигрантов и переселенцев так тянет на радиацию, Колорадо так загрязнён кое где, что кварцевый ГС не выдерживает.... Торонто вон воду пьёт... а "злодей" в паре километров от водозабора в оз. Онтарио радиоактивный отход льёт ... потом переселенцы светятся святым голубым светом изнутри под Пасху... кварцевый Ролекс вот вот встанет... Вы то закалённые- привычные, заранее наверно к такому готовились, понемногу увеличивая дозу... Предусмотрительные оба...
Удивительные решения... Все равно осторожней, предохраняйте часы.

2 Да, ничего я не знаю... Ваши уважаемые друзья Громада, Мсдос, Факер, Л. Крюгер, Розенберг, Ёжик... Знают значительно больше меня, куда мне до них - интеллектуалы!, наверно они щас подтянуться и растолкуют вам все про все... А я так себе на Украине, У Края России тут почти как аутсайдер в Крыму с низкими горами... с них далеко не видно

3 Взять вот это... кто же так просто отдаст, "весчь в себе" хороших финансов стоит, так что будьте похожим на "американца" и не носите дорогих часов... экономия и экономия!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.04.2011, 23:27
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Насколько я понял из приведённого сертификата на ЖП:они не гарантируют точность 1 минута в месяц на протяжении 2 лет. Они гарантируют, что будут бесплатно регулировать часы на эту точность в течении гарантийного срока. Получается, что это не то, что гарантирует Сейко ВФА : 2 сек в сутки на протяжении 2-х лет.
Не совсем понимаю, что вы хотите увидеть. Гарантийный срок часов GP того времени - 24 месяца. В течении этого времени GP гарантировал точность хронометров HF ( не обсерваторных хронометров, а массовых HF которых были выпущены тысячи до середины 70-х) - минута в месяц. Если по каким-то причинам нужна была подводка до этого показателя - причины могли быть различные, GP гарантировал сделать это бесплатно. По-моему нормальная формулировка.

У вас есть детальный техт гарантии точности VFA?

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
1 От себя... удивляюсь, что многих мигрантов и переселенцев так тянет на радиацию, Колорадо так загрязнён кое где, что кварцевый ГС не выдерживает.... Торонто вон воду пьёт... а "злодей" в паре километров от водозабора в оз. Онтарио радиоактивный отход льёт ... потом переселенцы светятся святым голубым светом изнутри под Пасху... кварцевый Ролекс вот вот встанет... Вы то закалённые- привычные, заранее наверно к такому готовились, понемногу увеличивая дозу... Предусмотрительные оба...
Удивительные решения... Все равно осторожней, предохраняйте часы.

2 Да, ничего я не знаю... Ваши уважаемые друзья Громада, Мсдос, Факер, Л. Крюгер, Розенберг, Ёжик... Знают значительно больше меня, куда мне до них - интеллектуалы!, наверно они щас подтянуться и растолкуют вам все про все... А я так себе на Украине, У Края России тут почти как аутсайдер в Крыму с низкими горами... с них далеко не видно

3 Взять вот это... кто же так просто отдаст, "весчь в себе" хороших финансов стоит, так что будьте похожим на "американца" и не носите дорогих часов... экономия и экономия!
Магуро напомню, тема называется "Феноменальная точность механики - всего лишь миф?" По-моему мои посты обращены не к вам лично и пока по теме, ваши - не уверен ... Нечего сказать, начинается опять про "плутониевое" Колорадо и колорадских жуков Зачем в каждой теме опускаться до склок и оскорблений?

VFA отдавали за $7К. Золотой обсерваторный GP мог купить за $1.5K - хотите переписку с продавцом увидеть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vfa005(2).jpg
Просмотров: 149
Размер:	47.0 Кб
ID:	122067  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.04.2011, 00:03
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Я о том, что гарантийный срок - это лишь срок бесплатного ремонта и регулировки. Возможно в кач-ве рекламы выгодно задекларировать более высокую точность, но бесплатно подстраивать в теч. 2-х лет. Думаю разница в цене ЖП и Сейко это косвенно подтверждает.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.04.2011, 00:08
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение


Зачем в каждой теме опускаться до склок и оскорблений?

VFA отдавали за $7К. Золотой обсерваторный GP мог купить за $1.5K - хотите переписку с продавцом увидеть?

Что поделаешь... если вам мерещится и кажется...


эти VFA ушли в Китай... зря вы их за 7000 не приобрели... не всё золото что блестит... китаец ремень поменял и носит вроде... не жалеете, что такой экземпляр упустили...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 175
Размер:	165.1 Кб
ID:	122075  
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.04.2011, 00:48
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,975 раз(а) в 6,606 сообщениях
Мне попадались и те, и другие часы, причем и ГП, И ГС ВФА уже по несколько штук. И те, и другие, несмотря на возраст, очень неплохо регулируются до отличной по сегодняшним меркам точности. По запчастям ГП получше будет - свбодно почти на весь калибр можно найти процентов 70 деталей. По Сейко 6189 не найти ничего, лишь абсолютно корявые детали от 6106 - близкого родственника низкого ценового диапазона. Правда, по инвестициям Сейко поинтересней будет...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Alex25 (25.04.2011), Mafia manufacture (25.04.2011), Stalker (25.04.2011), АлексМ (25.04.2011), магурo (25.04.2011)
  #66  
Старый 25.04.2011, 00:50
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Я о том, что гарантийный срок - это лишь срок бесплатного ремонта и регулировки. Возможно в кач-ве рекламы выгодно задекларировать более высокую точность, но бесплатно подстраивать в теч. 2-х лет. Думаю разница в цене ЖП и Сейко это косвенно подтверждает.
Не думаю и нигде такой информации не встречал. На форумах писали что 40-летние хронометры GP HF и в настоящее время после сервиса идут 1-2 сек в сутки. Нигде не встречал информацию, что гарантия точности от GP была "дутая" и часы нуждались в частой "подстройке" ...
Опять же цена - не всегда есть показатель. Мы же тут о точности механических часов говорим, так вот GP выпустил большое количество очень точных, доступных ( по сравнению с другими мех. часами того времени с подобной заявленной точностью ) мех. часов.

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Что поделаешь... если вам мерещится и кажется...
так уж и мерещится?

Цитата:
эти VFA ушли в Китай... зря вы их за 7000 не приобрели... не всё золото что блестит... китаец ремень поменял и носит вроде... не жалеете, что такой экземпляр упустили...
уж не знаю куда ушли и эти ли, продавец был из Австралии. Парочка KS заводных у меня лежат так просто с другим "старьём", но там и деньги другие ... Жалеть, не жалею - пока это не моё. С тем конкретным экземпляром была одна проблемка ... Обсерваторный GP нужно было забрать.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.04.2011, 08:27
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Мне попадались и те, и другие часы, причем и ГП, И ГС ВФА уже по несколько штук. И те, и другие, несмотря на возраст, очень неплохо регулируются до отличной по сегодняшним меркам точности. По запчастям ГП получше будет - свбодно почти на весь калибр можно найти процентов 70 деталей. По Сейко 6189 не найти ничего, лишь абсолютно корявые детали от 6106 - близкого родственника низкого ценового диапазона. Правда, по инвестициям Сейко поинтересней будет...
По 6185, 6186 в Японии на официальной сейке-- изготовить запчасти могут... дорого и долго, вообще у них место обслуживания только! там , по очень вестким техническим причинам.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.04.2011, 08:42
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
ГМТ2 -2сек/сутки уже два с лишним года,
Гаусс +1сек/сутки,только месяц правда,
но уверен,что не подведут.
Я вообще не понимаю,о чем спор?
Сейко умеет делать точные и надежные калибры?-Да,умеет.
Перего умел делать точные и надежные калибры?-Да,умел.
Брейк.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.04.2011, 14:45
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю,о чем спор?
.
Похоже Морис нашего колорадского друка перестал радовать по вполне понятным причинам, и "батькин сокол" острым взглядом с высоты гор всматривается в обсерваторные экзампляры... собирает информацию про высококлассную механику... от Австралии до Исландии...

Можно пожелать ему в этом нелёгком деле успехов и крепких финансов... если ВФА с проблемами и ржавчиной стоит 7000 долл, то на превосходный экземпляр может потребоваться значительно больше колорадских долларов
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.04.2011, 15:12
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
О, а у меня тоже феноменальная точность в Нау: сначала было +15 в сутки. Занёс на регулировку: сказали, что отрегулировали до +0,5. На самом деле -15 в сутки. Уже 5 месяцев проносил после регулировки, и дальше -15. Вот, думаю опять регульнуть, а то 15 сек - явно многовато.

Вообще, если точность +- 2 сек в сутки - это супер. Пожалуй, точнее вывести механику просто нельзя (если говорить о перспективе в год-два-три без дорегулировки).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
магурo (25.04.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы вы чаще всего носите? Laureus Общий раздел 300 07.10.2012 17:56
Умер Роман Трахтенберг, всего 41 год... watchfun Офтопик 19 24.11.2009 10:22
Где лучше всего покупать Panerai? В Москве? В Италии? В Швейцарии? Markus Panerai 21 07.07.2009 19:38
Rolex превыше всего?.. Ego Новости 9 01.04.2009 17:48
Где проще всего купить монстра commentator Seiko 6 03.04.2008 19:57


Часовой пояс UTC +3, время: 01:29.