Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.10.2006, 10:55
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
Pawel, если для Вас 30 тыс. рублей это деньги, то для Вас Тиссо - более правильный выбор. За меньшие деньги - отличное качество и надежность. Однако, если же важна статусность, то я бы тоже не стал смотреть на ML. Более бесспорные статусные бренды здесь уже перечислялись - Таг Хойер к примеру.
Ну вот я и определился, так-как никто не смог вразумительно подсказать чем МОРИС ЛАКРУА ( конкрктная модель хронографа серии Понтос) лучше чем Тиссо , и учитывая
AMG писал(а):
А с каких пор качество часов рассматривается в честь кого названа марка?Тиссо в своих часах использует Эту без всяких доработок и украшений механизма да МЛ стоит подороже но и предлагает побольше-механизмы Эта,Unitas,A.Schild, модуль Dubois Depraz декорируют в стиле Cotes Circulaires и Perlage,микрометрическая регулировка и S-образная пружина,баланс глюсидор,спираль ниварокс все это говорит о более высоком классе


Секундочку! У ЕТА 7750 тоже ниварок, глюсидур, а так же противоударная система инкаблок. То что Тиссо механизмы не особо любтит украшать - ту согласен, спорить не буду. У меня только сектор автоподзавода в женевских волнах.

я остановился на TISSOT T41 Le Locle T41.1.387.51 http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=12&cid=627
Да и отзывы по поводу статусности МЛ достаточно отрицательные, что также свидетельствует в пользу Тиссо
Я так понял, что более-менее статусный хрон начинается от 3.5 Кб что не вписывается в запланированный бюджет
Теперь еще один вопрос, может кто знает где в Питере можно купить Тиссо выбранной модели, буду признателен за подсказку
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2006, 12:38
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Pawel, поздравляю, достойный выбор. Один из надежнейших хроно-калибров, бесспорный дизайн для часов на каждый день. Они стоят свои 22 тасячи рублей. Думаю очень сложно будет найти достойную альтернативу в этом ценовом диапазоне.

Topu - предлагаю прекратить взаимные колкости и никчемные препирательства. Наш с Вами спор - это, сточки зрения бизнеса, всего навсего борьба ресурсов. В любом производстве ремесленники и экономисты - представители противоположных интересов. Талант руководителя (если хотите - заслуга фирмы), производящего достойную продукцию - найти ту самую тонкую грань между экономической целесообразностью и качественными параметрами. Свотчу это, по моему мнению, удается. Если кто то испытывает множественный оргазм от того, что детальку его часов, в течение нескольких часов обогревал теплом своих рук и инструментов высокооплачиваемый квалифициорванный узкоспециализированный сотрудник какой-то мануфактуры - я так же испытываю понимание к этой точке зрения, и понимаю их желание оплатить сполна этот труд. Но считаю, что в этом случае человек должен быть настоящим часовым фанатом, или так скажем фанатом ремесленного труда. Кстати, самое обидное для меня, по отношению к качественному ремесленному труду, когда этот самый труд ремесленника порой незаслуженно недооценивается.
Вы поставили мне в укор мое некое поклонение управленческому таланту Хайека. Ну что ж, признаю за собой эту слабость - действительно испытываю глубокое уважение к людям, достигшим значимых результатов в своей жизни. К людям, которые не боялись принимать сложные и ответственные решения, от которых зависели благосостояние, а порой и жизнь сотен и тысяч людей (это я не конкретно о господине Хайеке). И восхищаюсь, когда принятие таких решений увенчалось значимыми успехами. Соглашусь с Вами что ремелсенный труд ничуть не проще, а порой требует больше здоровья и узкоспециализированных знаний. Но, по моему мнению, все же это некий другой, сугубо индивидуальный уровень профессионализма. Не называйте меня космополитом 8)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.10.2006, 13:02
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Продажа часов не альтруизм и Хаек не палочка выручалочка бедных и угнетенных.В дешевых часах с экономили на всем,потому они и дешевые и никогда им не стать точными и долговечными
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2006, 13:07
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
...В дешевых часах с экономили на всем,потому они и дешевые и никогда им не стать точными и долговечными
Ну поповоду экономии соглашусь, но есть и частные случии, например в зенит элит, очень капризный автоподзавод и не проведенное ТО может обернуться плачевно, хотя 2824-2 в Тиссо, могжет без смазки лет 7-8 ходить
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.10.2006, 13:08
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
Pawel, поздравляю, достойный выбор. Один из надежнейших хроно-калибров, бесспорный дизайн для часов на каждый день. Они стоят свои 22 тасячи рублей. Думаю очень сложно будет найти достойную альтернативу в этом ценовом диапазоне.
Спасибо.
Согласен с Вашей оценкой, правда в салоне они стоят 30000
но в Интернете как-то не хочется покупать
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2006, 13:25
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Продажа часов не альтруизм и Хаек не палочка выручалочка бедных и угнетенных.В дешевых часах с экономили на всем,потому они и дешевые и никогда им не стать точными и долговечными
Не согласен
Мы ведь сравниваем ДВЕ КОНКРЕТНЫЕ МАРКИю а не вообще дешевые модели часов Тиссо
У этих марок стоит одинаковый калибр ЕТА 7750, оба устанавливаются "как есть"
Почему более дешевая модель Тиссо должна быть менее точной и долговечной чем более дорогая МЛ :?: не понимаю я
Что на Тиссо для снижения себестоимости работают гастарбайтеры из Молдавии или Таджикистана :shock: первый раз а жизни увидевшие часы и прежде чем установить калибр в корпус неоднократно его уронят, а на смазке тоже сэкономят
ДАЙТЕ АРГУМЕНТЫ !!!!!!! А НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.10.2006, 14:13
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Не имел ни малейшего желания подкалывать, а тем более препираться или спорить. Просто увидел странные, на мой взгляд, сравнения и высказал свою точку зрения. Вольная интерпретация Вами моих слов и Ваши заявления про богоизбранность, статусность, множественные оргазмы и пр. действительно не оставляют почвы для дальнейших дискуссий. Просто этот форум читают много людей и они должны получать объективную информацию из разных источников.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2006, 16:04
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
Не имел ни малейшего желания подкалывать, а тем более препираться или спорить. Просто увидел странные, на мой взгляд, сравнения и высказал свою точку зрения. Вольная интерпретация Вами моих слов и Ваши заявления про богоизбранность, статусность, множественные оргазмы и пр. действительно не оставляют почвы для дальнейших дискуссий. Просто этот форум читают много людей и они должны получать объективную информацию из разных источников.
Ну что ж, приношу свои искренние извинения, если мой тон и манера высказывать свои мысли показались в какой-то степени оскорбительными для Вас. Я по чему то считал, что форум ограничивет свободу мыслеизъявления только в части грубых выражений и прямых неприличных оскорблений. Диполматия, знаете ли, мне порой так на рабочем месте надоедает. Считал что хоть здесь можно называть вещи своими именами. По правде сказать, откровенно счиатю все эти цацки (разговоры о высоком) чистым пижонством. Однако, понимаю, что без этого, увы никуда. Рынок статусных часов , в моем понимании, столь же субъективен, как мир моды, к примеру, или некоего модернового искусства. С канонами, с основными критериями оценки еще пока очень плохо. Не договорился еще народ между сосбой что причислить к абсолютным мерилам. Вот в классической музыке все давно понятно. Еще раз, искренне сорри, если коим то образом нарушил Ваши свободы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.10.2006, 16:19
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
В журнале Часы,поищите или дам номер ,довольно часто дают сравнения механизмов и рассказывается за что уплочено и что есть хорошо.Не предвзято с многократным увиличением механизма,рассматривается даже Полет.И может Ваше суждение не будет столь поверхностным
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.10.2006, 17:16
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
В журнале Часы,поищите или дам номер ,довольно часто дают сравнения механизмов и рассказывается за что уплочено и что есть хорошо.Не предвзято с многократным увиличением механизма,рассматривается даже Полет.И может Ваше суждение не будет столь поверхностным
Спасибо. Буду очень признателен. Однако, не зря в графе "Откуда" у меня написано "Северные джунгли". Действительно сейчас нахожусь вдали от центров цивилизации и интерент единственное доступное массмедийное средство. Если есть ссылки на подобную информацию в сети, так же буду примного признателен.
Однако, к глянцевым журналам у меня некоторое свое сложившееся отношение. Я знаком с парчкой экспертов, которые проводят тесты хай-фай аппаратуры для одного популярного журнала, который позиционирует себя как №1 в AV-индустрии. Прекрасные люди, по настоящему фанаты и профессионалы в своей области. Однако мне открылись некие нюансы проведения подобных мероприятий - сравнительных тестов, статей из серии "лицом к лицу"... Так что, кругом сплошной субъективизм, и думаю не открою секретов, если скажу что частенько, к сожалению, субъективизм этот бывает оплаченным. 8( Грустно. Но это все к теме про разговоры "о высоком". Когда нет четких объективных параметров, начианет работать пропалченный субъективизм.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
морис лакруа, тиссо

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Maurice Lacroix Aikon или есть варианты лучше до 2000 евро? Marikko Советы по выбору часов 558 25.08.2021 10:59
Maurice Lacroix Aikon, где лучше купить. Хочется скидку хорошую alexgazhev Maurice Lacroix 22 29.07.2020 19:50
Выбор между Frederique Constant и Maurice Lacroix. Какая модель лучше? Stgh Советы по выбору часов 20 27.10.2017 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.