Часы, в которых можно плавать, синий цвет, до 7000$ - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что предпочесть в рамках темы (без привязки к финансам)?
Ulysse Nardin Blue Seal 20 44.44%
IWC Ingieneur Plastiki 25 55.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 08.03.2010, 12:58
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Я как увидел название темы - первая мысль: о чём там вообще говорить можно - итак всё понятно. А нет - какие-то Улисы всплыли непонятно откуда!
Ролекс! Именно этот Ролекс! И никаких гвоздей!
Спасибо за Ваше мнение, уважаемый Граффф, поверьте, я его всегда ценю.
Тем более - часы красивые.
Ролекс, безусловно, тоже смотрел в Mercury, не мог обойти вниманием мнение уважаемого Mango, даже охранника просил примерить (подходящего по габаритам менеджера не нашлось).
Впечатления:
О размере - для костюмного стиля 40мм хорошо, но в наряде шорты/чиносы - "футболка"/лен с коротким рукавом (тема о летнем отдыхе на море), полагаю, что не очень соразмерно будет смотреться
  #112  
Старый 08.03.2010, 17:22
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
О размере - для костюмного стиля 40мм хорошо, но в наряде шорты/чиносы - "футболка"/лен с коротким рукавом (тема о летнем отдыхе на море), полагаю, что не очень соразмерно будет смотреться
Видите ли, Ролекс - это как блондинка-красавица, в мини-мини юбке, и с полупрозрачной маечкой, с ярко-красной помадой на губах и с белоснежной улыбкой дурочки. Ролекс - это настолько красиво, что, я бы сказал - красиво до вульгарности. Именно за эту откровенную и ничем не прикрытую красоту я и недолюбливаю этот бренд. Но, на мой взгляд, этот Суб даст форы и Улису, и ИВЦ - ИМХО, тут вообще сравнивать нечего! А вот этот кричащий стиль - да, есть такое, но в данной ценовой категории не найти часов с лучшим value, чем синий Ролекс Субмаринер! (Использую именно слово value, ибо именно оно дословно передаёт смысл моей мысли, и, увы, не имеет точного аналога в русском языке).

Я очень редко рекомендую Ролекс, но в данном случае, пожалуй, тут просто без вариантов!
  #113  
Старый 08.03.2010, 17:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я конечно извиняюсь высказывая непопулярную точку зрения. более того, я сам улисс с некоторых пор не особо - все в них бегают. НО!

лимиты макси марина по сравнению с этими ролексами выглядят как яхта по сравнению с весельной лодкой - уж извините, кому что ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #114  
Старый 08.03.2010, 17:36
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
у каждого из обсуждаемых предметов (будь то Суб, УН или ИВЦ) просто своя неповторимая аура, харизма. Сложно сравнивать апельсин, сливу и ананас. Каждый хорош в своей области. Но не всегда одним можно заменить другой. Кто-то, например, не любит ананасы, у кого-то аллергия на апельсин, а кому-то цвет сливы напоминает гематому. Это не значит, что они не вкусные или не красивые. Я, наверное, поддержу все-таки ТС. Я не рассматривал бы суб под данные задачи, хотя аппарат, безусловно, замечателен практически во всем.
Этот пользователь сказал Спасибо! LiftUp за это сообщение:
mango (10.03.2010)
  #115  
Старый 08.03.2010, 19:00
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Но, на мой взгляд, этот Суб даст форы и Улису, и ИВЦ - ИМХО, тут вообще сравнивать нечего! А вот этот кричащий стиль - да, есть такое, но в данной ценовой категории не найти часов с лучшим value, чем синий Ролекс Субмаринер! (Использую именно слово value, ибо именно оно дословно передаёт смысл моей мысли, и, увы, не имеет точного аналога в русском языке).
Я очень редко рекомендую Ролекс, но в данном случае, пожалуй, тут просто без вариантов!
Уважаемый Граффф, мой выбор не вопреки Вашему мнению таков. Маловат Саб
Ролекс, с большой долей вероятности, приобрету, но в более долгосрочной перспективе, для моих целей слишком консервативно выглядят. Имхо безусловно.
Вашу мысль понял, скорее всего Вы правы. Спорить не буду точно. К бренду уважусь с большим почтением.
По поводу того, что сравнивать нечего, не совсем понял Ваше имхо!? Если не сложно, поясните пожалуйста
Кроме того, Rolex, насколько я знаю, только на металлических браслетах? Они мне противопоказаны
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь высказывая непопулярную точку зрения. более того, я сам улисс с некоторых пор не особо - все в них бегают. НО!
лимиты макси марина по сравнению с этими ролексами выглядят как яхта по сравнению с весельной лодкой - уж извините, кому что ))
Имхо все часы топовых брендов достойны внимания, остальное вопрос вкуса и знаний о предмете. Что BS очень красив - совершенно согласен с Вами
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
у каждого из обсуждаемых предметов (будь то Суб, УН или ИВЦ) просто своя неповторимая аура, харизма. Сложно сравнивать апельсин, сливу и ананас. Каждый хорош в своей области. Но не всегда одним можно заменить другой. Кто-то, например, не любит ананасы, у кого-то аллергия на апельсин, а кому-то цвет сливы напоминает гематому. Это не значит, что они не вкусные или не красивые. Я, наверное, поддержу все-таки ТС. Я не рассматривал бы суб под данные задачи, хотя аппарат, безусловно, замечателен практически во всем.
Уважаемый LiftUp, поддерживаю Вашу точку зрения.

P.S.: На всякий случай выставлю картинки еще раз, дабы искусители разные "вкусности" не предлагали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Plastiki.jpg
Просмотров: 90
Размер:	26.7 Кб
ID:	39672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blue seal.jpg
Просмотров: 97
Размер:	102.7 Кб
ID:	39673  
  #116  
Старый 08.03.2010, 19:40
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
выбор

из этих двух Иваси.
Более правильные часы на мой скромный
взгляд именно как часы.
Но здесь скорее мое личное восприятие и
уважение к бренду.
( а вообще то в этом бюджете Дипси.цифер
правда не синий,но и размер не 40.
Проголосовал недавно за них.Деньгами )
  #117  
Старый 08.03.2010, 20:56
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Видите ли, Ролекс - это как блондинка-красавица, в мини-мини юбке, и с полупрозрачной маечкой, с ярко-красной помадой на губах и с белоснежной улыбкой дурочки. Ролекс - это настолько красиво, что, я бы сказал - красиво до вульгарности. Именно за эту откровенную и ничем не прикрытую красоту я и недолюбливаю этот бренд. Но, на мой взгляд, этот Суб даст форы и Улису, и ИВЦ - ИМХО, тут вообще сравнивать нечего!
Не потому ли последнее время многие блондинки, после своих мужей Ролики донашивают,не всё конечно дурочки( 8 марта всё-таки), но образ описан здорово и лаконично. А насчет сравнения, Вы правы, сравнивать нечего : ИВЦ - это МУЖИК, а РОЛЕКС ( извините, не я придумал) БЛОНДИНКА
  #118  
Старый 08.03.2010, 21:05
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
А насчет сравнения, Вы правы, сравнивать нечего : ИВЦ - это МУЖИК, а РОЛЕКС ( извините, не я придумал) БЛОНДИНКА
Это уже переход на личности часовых брендов?
  #119  
Старый 08.03.2010, 21:06
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Проголосовал за ИВЦ Пластики. Ожидаемо конечно, учитывая мое отношение к ИВЦ в целом. Однако и к UN у меня тоже есть свое предвзятое отношение Считаю, что общий дизайн у всех Нарденов склонный к эстетству. Этакий музейно-литературно-художественный уклон имеется, по моему скромному мнению. Из всех Нарденов мне приглянулись вот эти ГМТ: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3253&back=list
Но все равно так и не решился на них. Слишком уж витиеваты формы
  #120  
Старый 08.03.2010, 21:17
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Это уже переход на личности часовых брендов?
Насчет ИВЦ- мужик ИМХО, а насчет БЛОНДИНОК- цитата
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen CB0020-50E: часы, о которых можно забыть mpak Citizen и другие японские часы 25 23.01.2019 10:58
Нужны женские часы, чтобы минимальные были по размерам и можно было плавать pepela Советы по выбору часов 16 19.08.2017 10:44
Можно ли отправлять за границу часы у которых в состав светомассы входят соли радия? MORSHANSK Полезная информация 6 28.10.2015 23:35
Часы для 7-летнего мужика, типа дайвера, чтобы можно было плавать Фермер Советы по выбору часов 36 31.07.2013 17:31
Генеральские (Командирские с автоподзаводом). Можно ли в них плавать? cap123 Ремонт часов и обслуживание 1 21.02.2009 21:02


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.