Часы, в которых можно плавать, синий цвет, до 7000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что предпочесть в рамках темы (без привязки к финансам)?
Ulysse Nardin Blue Seal 20 44.44%
IWC Ingieneur Plastiki 25 55.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.02.2010, 11:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
лекультр синих часов ведь не делает.

DPS, имхо дайверы настолько яркие часы, что скучные. ну просто все в них кругом ходят - вообще все. я от них устал, даже еще ни разу не примерив ))) при том на мой вкус довольно уродские они...

если надо, чтобы часы хорошо сидели и закрывали ВСЕ запястье, то тогда конечно надо брать корум, а никакой не IWC. синий ивц не понимаю если честно... если вам пляж и море, то корум для этого и создан. хотя вродь же ивц сделал еще одну линейку на этом SIHH - yacht club, но у ИВЦ последние лет 50 все часы одинаковые - не знаю как их отличают друг от друга имхо разумеется )))

а вот в адмирале полно эмоций. кроме того вопрос скидки немаловажное значение имеет - сейчас по коруму СТОЛЬКО стоков.... за 3,5 можно взять синие 48 миллиметров, за 5 - с золотым безелем. конкретно здесь http://www.collectorstime.com/corum.php других синих нет, но, думаю, если порыться, то можно взять за 7k и сплит-секонд хронограф и tides и разные другие усложнения... а простые - 2-3 тысячи... в отличие от IWC, который пахнет солярой, корум прям морем пахнет )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
BoBaH (04.07.2010), DPS (15.02.2010)
  #22  
Старый 15.02.2010, 11:56
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Брайт с синим цифером, на синем же каучуке. И плавать можно и в меру брутально.
  #23  
Старый 15.02.2010, 14:51
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
....у ИВЦ последние лет 50 все часы одинаковые - не знаю как их отличают друг от друга имхо разумеется ))) ....

.....IWC, который пахнет солярой, корум прям морем пахнет )
у меня ИВЦ разные , наверно это чисто индивидуальное восприятие ,
по крайней мере внешне но все они НЕ ПАХНУТ СОЛЯРОЙ ,
как не принюхивайся про " уродство " Корум или , например GO EVO ,
писать не буду - их у меня нет и не покупал их себе по другой причине ,
да и владельцев этих часов не хочу обижать своим отзывом ...
Ещё раз убедился , давать советы и рекомендации достаточно сложно
Этот пользователь сказал Спасибо! s_hmel за это сообщение:
адвокат (15.02.2010)
  #24  
Старый 15.02.2010, 20:02
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
А Я тыкался, мыкался, обсуждал примерно то же, пришли примерно к тому же, но в процессе я понял одно, лично для меня плавать в соленом море, затем беззаботно валяться на песке и царапать часы( рассматривал за 5, но невелика разница, где 5, там и 7 ) за эти деньги неприемлемо, жаба задушит! При виде первой царапинки, сердце забьется, весь отдых на смарку...
Вот именно с этой мыслью рассматриваю б/у.
Тот же Corum 48 со стальным и золотым базелем, последний даже интересней, в районе сотки обойдется. Если поискать. Плюс/минус. Как раз, чтобы не жалко было
  #25  
Старый 15.02.2010, 23:45
адвокат адвокат на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Вот именно с этой мыслью рассматриваю б/у.
Тот же Corum 48 со стальным и золотым базелем, последний даже интересней, в районе сотки обойдется. Если поискать. Плюс/минус. Как раз, чтобы не жалко было
При всём уважении, это уже другая тема
  #26  
Старый 16.02.2010, 08:41
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Брайт с синим цифером, на синем же каучуке. И плавать можно и в меру брутально.
Совершенно согласен с Вами уважаемый Msdos, Брайт действительно предлагает множество моделей, подходящих к моим предпочтениям.
Видимо, просто "душа не лежит"
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
При всём уважении, это уже другая тема
Уважаемый форумчане, в том числе и Вы, высказывают свои мнения, я отвечаю в контексте сообщений.
От чего же тема другая, позвольте поинтересоваться, уважаемый Адвокат?
  #27  
Старый 16.02.2010, 10:27
адвокат адвокат на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
От чего же тема другая, позвольте поинтересоваться, уважаемый Адвокат?
Изначально рассматривали, в том числе и новые часы, бюджет определяли именно для них, сейчас Вы сами решили ,что б/у разумнее, но бюджет не определен. Хотя может Вы и правы, по большому, счету, это мало,что меняет ничего нового не придумать. Но по моему мнению с Корум, вы погорячились, хотя Уважаемые люди говорят, что ИВЦ соляркой пахнут, пойду понюхаю......
  #28  
Старый 16.02.2010, 12:25
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Вы зря обиделись на солярку, уважаемые поклонники ИВЦ. Я, наверное, резковато сказал. Поясню свою мысль. ИВЦ Инженер версус Корум Адмирал Кап. Чувствуете разницу, которая заложена начиная даже с названия? пахнут соляркой - это не в буквальном смысле. имеется в виду создаваемый образ бренда. Инженер - это часы для путешествий, для ежедневного кэжуал ношения, для того, чтобы по дому ходить в них можно было, спать и вообще с руки не снимать. Такая рабочая лошадка в извечном дизайне г-на Дженты. И от того, что ты сделаешь им синий цифер они более летними, праздничными, нарядными, морскими не станут - они все равно сохранят свой будничный нейтральный лик и соответствующее восприятие. Корум же по всему своему виду создан для пляжа, моря и счастья. Хоть синий, хоть белый, хоть какой. Инженер - это отличный кандидат в единственные кэжуал часы на все случаи жизни. Корум - это совершенно нишевая, специализированная если хотите вещь.

Когда человек задает вопрос, где ему вылечить зуб, логично посылать его к стоматологу, а не, к пусть и очень хорошему, терапевту.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
DPS (16.02.2010)
  #29  
Старый 16.02.2010, 12:35
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Изначально рассматривали, в том числе и новые часы, бюджет определяли именно для них, сейчас Вы сами решили ,что б/у разумнее, но бюджет не определен. Хотя может Вы и правы, по большому, счету, это мало,что меняет ничего нового не придумать. Но по моему мнению с Корум, вы погорячились, хотя Уважаемые люди говорят, что ИВЦ соляркой пахнут, пойду понюхаю......
Уважаемый Адвокат, Вы совершенно правы. Исправляюсь.
Бюджет на б/у до 4кБ. Чтобы, как Вы говорите, "жаба не душила".
Видимо стоит написать более подробно о моих размышлениях/выводах по поводу предложенных на рассмотрение форума марок, оглядываясь на информацию в постах ответивших форумчан.
По мему скромному мнению:
Вариант1. UN Diver chronograph, IWC Cousteau Divers и Corum(ы) исключительно "для моря". Но, закрадывается мысль, что на побережье достаточно мало времени провожу и иметь "целевые" часы, почти весь год стоящие в виндере, скажем нецелесообразно И как Вы сказали, на тему "не жалко убивать" (не дословно)
Поэтому пришел к выводу, что если брать эти модели, то только б/у. И не дорого и по теме
Вариант 2. IWC Adventure Ecology, UN chronograph 41 и chronometer 43, можно носить не только в режиме "отдыха море", а еще и в режиме "сободная одежда". Что для меня все же предпочтительне. Счтаю, что эти модели лучше брать новые (про IWC сомневаюсь, что найду до 7кБ).
Но, как писал уже в Вашей теме "Новые,или Б/у":
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
халява (разница в цене) может быть непреодолимой

P.S.: Новые, это не значит, что по "магазинной" цене.
P.S.: Пока писал, уважаемый Jinkade подтвердил мои некоторые выводы.

С помощью кнопки "правка" на пост №30:
Graham diver нравится, боюсь только цена не понравится Примерно такой же?:
http://www.luxurybazaar.com/items/it...S__Rubber.html
Это у нас:
http://www.5minute.ru/index.php?productID=1310
  #30  
Старый 16.02.2010, 12:40
Алекс23 Алекс23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Может Вам эти понравятся
http://www.graham-london.com/collect...chseal.en.html

http://daltixsoft.org/proddetail.php...0VEV.U05A.K41B
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen CB0020-50E: часы, о которых можно забыть mpak Citizen и другие японские часы 25 23.01.2019 10:58
Нужны женские часы, чтобы минимальные были по размерам и можно было плавать pepela Советы по выбору часов 16 19.08.2017 10:44
Можно ли отправлять за границу часы у которых в состав светомассы входят соли радия? MORSHANSK Полезная информация 6 28.10.2015 23:35
Часы для 7-летнего мужика, типа дайвера, чтобы можно было плавать Фермер Советы по выбору часов 36 31.07.2013 17:31
Генеральские (Командирские с автоподзаводом). Можно ли в них плавать? cap123 Ремонт часов и обслуживание 1 21.02.2009 21:02


Часовой пояс UTC +3, время: 17:12.