Часы для спорта, дисплей или стрелки+дисплей, сапфир - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.02.2014, 20:57
Аватар для Paddler
Paddler Paddler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Ношу Core. Прежде всего очень нравится минималистичный дизайн для спортивных часов.
Запястье ~58мм. Может чуть большеваты, но т.к. это скорее инструмент, а не декоративный элемент, то прощается.
Про функции.
Реально пользуюсь почти всем (активность - вел, бег, г.лыжи, мультиспорт, горы).
Предсказатель погоды (барическая тенденция) - работает. Функция отображает изменение давления за промежуток времени. А изменение давления - это изменение погоды. Если давление падает - ожидай дождя, растет - дождя точно не будет или будет улучшение погоды.
Термометр бестолков, т.к. часы на руке, если только на ночь в палатке, например, вешать, а утром смотреть )
Глубиномер - только до 10м, если не ошибаюсь, под водой кнопки нажимать нельзя! Так что для серьезного фри это не вариант.
Компас (вообще любой электронный) - только в качестве аварийного варианта, точно с ним выйти крайне сложно будет, думаю. Т.е. часы магнитный компас не заменят (если условиями предполагается использование оного достаточно интенсивно). Но пару раз помог)
В целом пользование функциями скорее удобное. Но,... большее количество из них - скорее баловство ) Имею ввиду все спортивные часы.
Таймерами пользуюсь очень часто.
Стекло царапается, но не сильно. За 2 года почти не снимая - 2 незаметные царапки.
А вот Алю корпус царапается. У меня черный, крашеный, и часы уже немного побитыми выглядят.
На морозе экран подтормаживает.
Вообще, информация (время) считывается лучше со стрелочных приборов, так что и тут Suunto проигрывает.

Elementum - это уже яхтенные и т.п. (позиционирование производителем), они строже, не такие спортивные. Выглядят не такими массивными, как Core.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Paddler за это сообщение:
Fat Boy Tommy (09.02.2014)
  #12  
Старый 08.02.2014, 21:54
Аватар для Crusoe
Crusoe Crusoe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fat Boy Tommy Посмотреть сообщение
Crusoe А царапины как же? Стекло - мягкий материал, в отличие от сапфира, который может быть поцарапан всего 4-мя веществами, ЕМНИП.
Думаю и сэкономить 50 долларов и стекло легче, работать с ним проще.
\
по-моему,Вы путаете минеральное стекло и пластик.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2014, 02:46
Fat Boy Tommy Fat Boy Tommy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Paddler Большое спасибо за такой подробный ответ, очень обстоятельно. Носите "и в хвост и гриву", или более аккуратно?

Crusoe Да нет, не путаю. Относительно мягкий, конечно. Так или иначе это диоксид кремния SiO2, причем вряд ли в модификации кварца. Не знаю технологию изготовления стекол для часов, но стекло - это аморфный материал.
А пластик (ПММА) тот так вообще "рыхлый". Зато легкий.
Ну вот гвоздем например стекло на часах поцарапать можно? Я имею ввиду минеральное стекло.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2014, 06:29
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Tag Heuer caf1010 или старую Омега x33
Не совсем спорт и плохая читаемость, но, зато, сапфир. Если уж сапфир важен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4346431d.jpeg
Просмотров: 128
Размер:	61.7 Кб
ID:	631097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chronotimer-1.jpeg
Просмотров: 132
Размер:	66.0 Кб
ID:	631098  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2014, 07:37
Аватар для tenormadness
tenormadness tenormadness вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
По-моему, браслет для спорта мало удобен. Спортивные часы должны быть легкими, незаметными на руке.
Я бы посоветовал такие
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28726
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.02.2014, 07:54
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fat Boy Tommy Посмотреть сообщение
Ну вот гвоздем например стекло на часах поцарапать можно? Я имею ввиду минеральное стекло.
Гвоздем - вроде бы нет, стекло тверже большинства сталей. Большинство ножей стекло не царапают. Но вот об камни, керамическую плитку, даже некоторую пыль - стекло царапается.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2014, 17:55
Fat Boy Tommy Fat Boy Tommy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
IHTIO Спасибо за варианты. Омега всего до 3-х атмосфер водонепроницаема, ни в какие ворота. Таги поинтересней, конечно.

tenormadness Вы правы, конечно, но всегда можно поменять браслет на каучуковый ремешок, например, а там уж они и не так много весят.
Такие Шоки не очень нравятся, но вообще собираюсь попробвать сделать "второй заход" на Casio и Citizen, может я к ним превзят был.

torbich Я свои на сапфире в кирпич случайно врубил как-то. Минералу бы наверное поплохело. Вообще, много видел отзывов от людей, что через некоторое время стекло покрывается "паутинкой".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы кварцевые Fortis, LCD дисплей, 70-е годы Ставр Годинович Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 16.03.2020 00:56
Дайверы с электронным дисплеем и аналоговым временем (стрелками) fedoandrei Советы по выбору часов 24 23.09.2014 23:13


Часовой пояс UTC +3, время: 02:50.