Помогите с выбором Casio Oceanus, Seiko Selection, Certina DS-2 Precidrive - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Помогите с выбором Casio/Seiko/Certina
Casio Oceanus T-150 33 52.38%
Seiko Selection SBTM239 13 20.63%
Certina DS-2 32 50.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.10.2018, 09:36
Miroman83 Miroman83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Королёв
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
Тоже хотел титановые часы , но когда взял в руки сразу перехотел, ощущения очень странные - вроде бы железо ,а весит как пластик , отсюда чувство фуфла в руках.
Это то, чего я тоже опасаюсь от титана! Но все индивидуально, может для меня окажется не так критично
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.10.2018, 09:48
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,014
Сказал(а) спасибо: 17,820
Поблагодарили 27,825 раз(а) в 6,161 сообщениях
Лично у меня от титана только положительные эмоции. Очень доволен.
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
cosciente (05.10.2018), Miroman83 (05.10.2018)
  #43  
Старый 05.10.2018, 10:35
Аватар для icontr
icontr icontr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2018
Адрес: Ростов на реке
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 538 сообщениях
Возможно титан и хорош но тяжесть на руке приятна, а вот в море с браслетом и общим весом часов 180гр не полезу, куплю оригинальный каучук хоть он и стоит денег как начальная механика Orient
__________________
Longines. Timex North.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! icontr за это сообщение:
cosciente (06.10.2018)
  #44  
Старый 05.10.2018, 10:50
Miroman83 Miroman83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Королёв
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от icontr Посмотреть сообщение
Возможно титан и хорош но тяжесть на руке приятна, а вот в море с браслетом и общим весом часов 180гр не полезу, куплю оригинальный каучук хоть он и стоит денег как начальная механика Orient
На мой вкус для моря и вообще для отдыха хороши бы были дайверы на натовском ремешке, мне кажется будет легко, комфортно и интересно! Но это уже совсем другая история
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Miroman83 за это сообщение:
Fudo (05.10.2018)
  #45  
Старый 05.10.2018, 11:21
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Miroman83 Посмотреть сообщение
Это то, чего я тоже опасаюсь от титана! Но все индивидуально, может для меня окажется не так критично
Пока сами НЕ попробуете - НЕ поймете, мнения по титану могут быть диаметрольно противоположные!

1. Да, титан легкий - это однозначно плюс, когда тебе нужны часы именно максимально легкие!
(и лишь возможный минус конкретно для тех, кто привык к увесистой тяжести на руке, а легкость ассоциирует с хрупкостью!)

А нужны часы легкие для любых активных занятий физухой, т.к. часы тяжелые / стальные - однозначно натирают руку даже во время банального бега трусцой и особенно на жаре (жара + пот - сильно способствуют!), не говоря уж про пляжный волейбол, большой теннис или любой другой движ с активными махами руками...

И, несмотря на диссонанс - с виду металл, а по весу как пластик, титан все равно смотрится в разы посолиднее и побогаче пластика!
Т.е. чисто внешне я свои титановые Citizen Royal Marines Commando почти всегда предпочту любым пластиковым ДжиШокам - вот они 100% смотрятся дешево / несолидно / убого!

2. Да, титан на порядок комфортнее стали в контексте своей температуры - он НЕ холодит руку в мороз и НЕ напекает ее в жару даже если в сауне, т.е. по тактильному контакту с кожей - ощущается мега-комфортно и уютно!

Особенно сильно это ощущается если человек снимает часы на ночь и утром их надевает на руку после сна - титановые одеваются комфортно, стальные - как кусок ледышки к сонной руке зимой прислонить, бррр...

Именно это качество лично я считаю главным значимым плюсом титана на самом-то деле, особенно с учетом того, что он практически на 100% гипоалергеный, т.е. НЕ вызывает никаких аллергических реакций даже когда сталь этим грешит
(хотя качественная нержавейка также редко грешит алергиями, но все же чаще титана! именно поэтому всякие медицинские штифты и стержни для вставки в кость - делаются из титана...)

Но и минусов и титана при этом хватает выше крыши!

3. Да, он царапается почти буквально от пролетающих мимо мух, особенно в исполнении Касио и Ориент!

Почти никто НЕ делает часы из 98% титана, это всегда лишь удешевленные сплавы на основе титана, и сплавы эти - сильно разные по качеству у разных производителей!

Лично я по много лет относил и титановые Касио и Ориент и Ситизен - так вот именно супертитаниум у Ситизен царапается меньше всех из этой троицы, в случае же с Касио и Ориент - ну вот обнять и плакать если откровенно!
(уже после 2-3 лет в меру аккуратной эксплуатации мои титановые Касио и Ориент начинали напоминать кусок гуана, покрытого сплошной сеточкой мелких царапок и по корпусу и, особенно по браслету - товарный вид и презентабельность данных часов в итоге ниже плинтуса - часы стальные сохраняют достойный внешний вид намного дольше...)

4. Да, есть титан с покрытиями от царапин типа Дюратект - и оно будет царапаться даже меньше стали, НО стоят такие часы почти как крыло от реактивного самолета - очень негуманно дорого!

5. Но самый значимый минус титана для меня - его мягкость!

Получить визуально видимую вмятину на титановом корпусе можно даже от средней силы удара / жесткого механического контакта, от которого на стальном корпусе останется максимум царапина, а вот на титановом - натурально ВМЯТИНА!

Еще хуже то, что если у титановых часов заводная головка на резьбе, то повредить, сорвать, слизать и т.п. витки этой самой резьбы на титановой втулке - на порядок проще и более вероятно, чем на стальном!

Все форумчане, кто имел неосторожность хотя бы раз в жизни связаться с титановыми дайверами - знают эту проблему...
Я лично знаком с человеком, у которого на титановых дайверах от Ситизен за 4 - 5 лет очень аккуратного и НЕ повседневного использования титановой резьбе уже капец практически, буквально один виток рабочий остался!

В итоге, и на своих Ройал Маринс титановых - я точно также "дышу паром" на резьбу их ЗГ...
Со стальными дайверами так заморачиваться НЕ надо, повредить резьбу там хоть и возможно, но вероятность такого поворота для стали - минимум в 10 раз меньше, чем с титаном!

Вот такие вот пироги...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Aleks 22 (05.10.2018), Barra2 (05.10.2018), ChernovNickolay (05.10.2018), Gilzar (05.10.2018), hawkk2008 (28.10.2018), Miroman83 (05.10.2018), zubis99 (05.10.2018)
  #46  
Старый 05.10.2018, 12:15
Miroman83 Miroman83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Королёв
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Вот такие вот пироги...
Ого! Спасибо за столь подробный ликбез! Только вчера читал комментарии и царапаемости титана, но мягкость... Как-то где-то погнул звено стального браслета своих Casio, что бы было с титаном...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180406_152137.jpg
Просмотров: 255
Размер:	31.9 Кб
ID:	2342763  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.10.2018, 12:23
Fudo Fudo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб, РФ
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 603 раз(а) в 315 сообщениях
Miroman83 ничего бы с титаном не было. У этих касио браслет штампованный.

У Океанусов покрытие защитное на титане есть. У ситизена лучше, это да. Но всегда будет что-то лучше
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fudo за это сообщение:
cosciente (05.10.2018), Miroman83 (05.10.2018)
  #48  
Старый 05.10.2018, 12:38
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
Miroman83 ничего бы с титаном не было. У этих касио браслет штампованный.

У Океанусов покрытие защитное на титане есть. У ситизена лучше, это да. Но всегда будет что-то лучше
Что было бы с титановым браслетом - я знаю наверняка!

Однажды зацепился своими титановыми Касио за лудку двери, когда проносил через дверь что-то тяжелое из мебели (т.е. зацепился очень сильно и руке также было очень больно, даже больнее чем часам )

Так вот литой(!) титановый(!) браслет у тех Касио от удара и возникшего усилия на разрыв попросту разошелся, почти "треснул по швам" - весомая часть мелких звеньев-скоб, служивших гибкой сцепкой для крупных звеньев из которых и состоял браслет, погнулись настолько, что между основными звеньями браслета образовались щели чуть ли не с палец, и держалась вся конструкция на честном слове...

По сути, скрепляющие звенья-скобы как элементы браслета - потеряли свою форму и ремонту НЕ подлежали!

Точнее я попробовал их загнуть назад, но они после пережитой травмы уже от легкого чиха и просто веса самого браслета с часами продолжали постепенно разгибаться самовольно, и в итоге браслет пришлось выкинуть...

Сами титановые часы при этом выжили и прослужили еще пару лет, хотя на их корпусе от бокового удара осталась сильная вмятина сбоку-сверху в районе безеля!

Но записывать именно это в минусы титана НЕЛЬЗЯ - удар был очень силен, и хотя стальной браслет его бы перенес в целости и сохранности (были у меня похожие инциденты и со стальными браслетами, также литыми разумеется), но все равно это явный форс-мажор за гранью разумного конечно же...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
ballwatch2 (11.10.2019), Miroman83 (05.10.2018), zubis99 (05.10.2018)
  #49  
Старый 05.10.2018, 14:16
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 697 раз(а) в 290 сообщениях
Вот такие вот пироги...[/quote]

Спасибо за подробное описание. А что думаете о брайтлин аэроспейс? Там нет резьбы на заводной головке, 100 метров водозащита, покрытий никаких нет
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.10.2018, 15:00
Miroman83 Miroman83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Королёв
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение
А что думаете о брайтлин аэроспейс?
Я так понимаю, вопрос к более искушенным форумчанам, так как я в данной теме, да и за ее пределами, пока что такие часы в принципе не рассматриваю (не совсем бюджетно, но конечно очень красиво!)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Miroman83 за это сообщение:
cosciente (05.10.2018)
Ответ
Метки
casio vs cetina, casio vs seiko, seiko vs certina, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Oceanus OC-505D-2A, помогите с выбором anjmori Casio 4 06.08.2020 04:09
Помогите с выбором. Tissot, Certina или Seiko? bel31 Советы по выбору часов 2 04.12.2017 22:49
Seiko Brightz или Casio Oceanus shevl777 Советы по выбору часов 10 12.10.2017 07:48
Помогите с выбором Oceanus Crazyhead Casio 13 03.04.2016 06:27
Seiko SNP127P Premier Kinetic Limited Edition vs. Certina DS-8 Precidrive Moonphase Tumbayumba Советы по выбору часов 48 20.11.2015 08:36


Часовой пояс UTC +3, время: 04:55.