U-Boat - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.01.2013, 16:17
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Приодел и я свои новые 1000 feet в питона. Год змеи как никак.
Хорошо ремень подошел!
Добро пожаловать в клуб "U-boat'ы на питоне"!
Насчет года змеи - даже не подумал, а ведь точно
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.01.2013, 05:02
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Обновился сайт u-boat
http://www.uboatwatch.com/en/home.php
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Anubis (22.07.2015), Brutal (08.01.2013), Ghost161 (10.01.2013)
  #73  
Старый 18.01.2013, 12:09
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Вот интересно мне, а зачем циферблат сендвич делать? Красиво? Мне нравится, но наверное на любителя.
Светится хуже, чем обычный (да и света на него меньше должно попадать). Хотя может так и задумывалось, чтобы ночью только под одним углом светился, для шпионов и диверсантов, так стрелки то все равно светятся под всем углами возможными.
Расскажите, зачем его изначально придумали, циферблат этот сендвичем.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.01.2013, 15:52
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Вот интересно мне, а зачем циферблат сендвич делать? Красиво? Мне нравится, но наверное на любителя.
Светится хуже, чем обычный (да и света на него меньше должно попадать).
Ну, справедливости ради давайте так - "светится хуже чем обычный" он конкретно у Ю-ботов. В ToF действительно люминисценция так себе. Можно считать, что сэндвич в данном случае - чисто элемент дизайна.

Но вот у самих Panerai, которые собственно сэндвич придумали, и у которых Итало "позаимствовал" идею сэндвича, светится он будь здоров - все-таки Панераи не зря считаются эталоном читаемости и светимости.

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Хотя может так и задумывалось, чтобы ночью только под одним углом светился, для шпионов и диверсантов, так стрелки то все равно светятся под всем углами возможными.
Нет конечно.

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Расскажите, зачем его изначально придумали, циферблат этот сендвичем
Циферблат сэндвичем разработали в Панераи в 1930-х годах, так как такая конструкция технологически позволяла поместить в циферблат часов максимум тритиевой светомассы, и таким образом обеспечить наилучшую светимость, соответсвующую требованиям военного заказа. В качестве светомассы использовали тритий и собственно Radiomir (смесь сульфида цинка и бромида радия) который наносился на "внутреннюю" пластину и светился через прорези. Тритий в стеклянных трубках (как в современных часах Ball или Luminox) в то время ставить в часы не могли. Тритий был порошкообразным, в часы попадал в виде пасты. Просто мазать им циферки было недостаточно. А благодаря заполнению прорезей в циферблате-сэндвиче его удалось помещать на циферблат в нужном количестве.

При слове sandwich dial обычно все понимают вот это:



Но вообще, считать сэндвичем исключительно циферблат с "утопленными" циферками не совсем верно. Сэндвич это технологически процесс, при котором циферблат делается многослойным, с прорезями под светомассу, а выглядеть может в принципе по разному. У Панераи имеются модели где цифры не "утоплены", а выступают над циферблатом - типа вот так:



Кажется что это "нарисованная" поверх циферблата цифра, но на самом деле, это тоже сэндвич, если приглядеться, это заметно.

Естественно радиоактивный тритий и смесь с радием уже в часы современные в таком виде не добавляют, а используют просто люминову. У Панераи при этом она светится хорошо) А то что у Итало сэндвич плохо светится... А что Итало?) Несмотря на то что к U-boat я отношусь в целом хорошо - фэшн он и есть фэшн, что с него взять
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sandwich-Dial-01.jpg
Просмотров: 2497
Размер:	57.7 Кб
ID:	369773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sandwich-Dial-02.jpg
Просмотров: 2398
Размер:	38.8 Кб
ID:	369774  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Anubis (27.01.2013), dmitrburr (30.09.2014), Gard (18.04.2013), rallyeman (18.01.2013), Valdshnep (28.11.2017)
  #75  
Старый 18.01.2013, 21:16
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx

Естественно радиоактивный тритий и смесь с радием уже в часы современные в таком виде не добавляют, а используют просто люминову. У Панераи при этом она светится хорошо) А то что у Итало сэндвич плохо светится... А что Итало?) Несмотря на то что к U-boat я отношусь в целом хорошо - фэшн он и есть фэшн, что с него взять
Говоря что плохо светится, я исходил из того, что в него света ведь меньше попадает, значит должен светится хуже чем обычный циферблат.
А про незаметность, мысль пришла когда крутил вечером 1000feet в руках вместе с Classico 53, заметил, что под большими углами цифры почти не видны у сендвича из-за утопленности этих цифр.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.01.2013, 21:29
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Говоря что плохо светится, я исходил из того, что в него света ведь меньше попадает, значит должен светится хуже чем обычный циферблат.
А про незаметность, мысль пришла когда крутил вечером 1000feet в руках вместе с Classico 53, заметил, что под большими углами цифры почти не видны у сендвича из-за утопленности этих цифр.
Ну в принципе конечно да - в теории из-за углубления на люминову должно попадать меньше света, изначально ведь вся идея сэндвича была в том, что нижняя пластина была покрыта радиомиром, который светился через прорези сам по себе потому что радиоактивный, и зарядка от солнца ему в принципе была не нужна.

Но на практике юзания Панераев с сэндвичем, где сейчас, конечно же, не радий и не тритий, а обычная суперлюминова, могу сказать что я не замечаю такого, чтобы из-за сэндвича цифры светились хуже чем какие-то другие часы. Наоборот, светит лучше чем мои остальные часы - Памы есть Памы. Так что судя по всему когда часы на руке, им хватает света чтобы "зарядиться", несмотря на углы и утопленность цифр из-за сэндвича, а собственно качество светимости зависит от производителя часов и того какой состав светомассы используется и как плотно она наносится.

А вот ToF мне не очень нравится как светится, и как-то он долго "заряжается". Ну то есть, нормально, но не зе бест. Так что дело скорее всего в том что Итало люминову бодяжит, ну или я уж не знаю)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.01.2013, 22:05
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Может от цвета пигментов зависит интенсивность? Вроде хватает, особенно стрелок. Хотя в сравнении с тем же классико, да хуже светится. Но на классико намазано от души люминофора.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.01.2013, 22:09
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Может от цвета пигментов зависит интенсивность? Вроде хватает, особенно стрелок. Хотя в сравнении с тем же классико, да хуже светится. Но на классико намазано от души люминофора.
Согласен, я думаю что и от количества люминофора, и скорее всего и добавление пигмента - все влияет.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.01.2013, 13:16
Medion Medion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите про эти часы http://www.jomashop.com/u-boat-watch-1021.html, не могу найти чей кварц стоит (японский или нет).
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.01.2013, 13:31
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medion Посмотреть сообщение
Подскажите про эти часы http://www.jomashop.com/u-boat-watch-1021.html, не могу найти чей кварц стоит (японский или нет).
Почитайте
раз: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=34
два: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=41
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
italo fontana, u-boat

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
U-Boat Flightdeck Chronograph - оригинал или нет? Pantileev Подделки часов, "копии часов" 20 01.12.2013 21:58
U-Boat подделывают или нет? SleepWalker Подделки часов, "копии часов" 6 09.02.2013 02:44
U-Boat из Китая junketXL Подделки часов, "копии часов" 5 29.03.2011 08:33
U-Boat Avcrash Другие часы и микробренды 6 14.08.2010 22:15


Часовой пояс UTC +3, время: 17:09.