я болен? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.04.2012, 13:18
Major Tom Major Tom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shkolnik Посмотреть сообщение
sls63amg

А если серьезно, то у меня часовая болезнь и покупки на ebay полностью выбили gambling. Надо сказать, что сумма оставленная мною на pokerstars и других он-лайн покер-сайтах имела много больше нулей, нежели потраченные деньги на часы.
та же ситуевина
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.04.2012, 13:56
Аватар для dimon3t
dimon3t dimon3t вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Украина , Харьков
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 143 сообщениях
А меня излечила тема Тараса http://forum.watch.ru/showthread.php?t=110896
оставил только двое самых любимых часов,чтобы носить их чаще.
__________________
CASIO_G 9000, G 7900, G 7800,MRW 200H, GW 3000, GW 3500_TIMEX_T49826.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dimon3t за это сообщение:
sls63amg (17.04.2012), Тарас Кучеренко (17.04.2012)
  #53  
Старый 17.04.2012, 21:29
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Major Tom И в случае с часами, ты хоть часы получаешь и настроение отличное еще долгое время после покупки. А в покере после пары тыщ зеленых просаженных за ночь внутри такое творится, что если я это опишу, то меня заблокируют здесь
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.04.2012, 09:44
Major Tom Major Tom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Shkolnik, во во! значит, "часовая болезнь" и не болезнь вовсе, поскольку суть положительные эмоции и, значит, врачевание души)...а покер, да...сатанизм, емае))...в тилт впал - и покатился вниз)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.04.2012, 11:04
phil13 phil13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 13,821
Поблагодарили 21,975 раз(а) в 1,758 сообщениях
у меня примерно 20-30 часов
точно не считал.
мне как то советовали, купить может дорогие часы стоимостью свыше 1000 долларов.
тогда, может, остановишься.
а то я все покупаю обычно до 200 долларов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! phil13 за это сообщение:
noizze (08.09.2012)
  #56  
Старый 18.04.2012, 11:10
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sls63amg Посмотреть сообщение
это диагноз?
это еще не диагноз, это анамнез

что касается вашего вопроса, копать надо в эту сторону:

Крепелин о психопатических личностях говорит как об инфантильных (парциальный, неравномерный инфантилизм; чаще проявляется в области воли и чувств): "Впечатление чего-то недоразвитого, детского, например, повышенная внушаемость, склонность к преувеличению, чрезмерная фантазия у истериков, слабая воля у неустойчивых…".

ps так сказать в целом и в частности
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.09.2012, 02:44
Аватар для noizze
noizze noizze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 936
Поблагодарили 2,730 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от phil13 Посмотреть сообщение
у меня примерно 20-30 часов
точно не считал.
мне как то советовали, купить может дорогие часы стоимостью свыше 1000 долларов.
тогда, может, остановишься.
а то я все покупаю обычно до 200 долларов
Вот! Золотые слова!

Здравствуйте. Мой ник — noizze, и я болен часовой болезнью.
Двоих коллег за этот год вроде подсадил даже, они уже прокачались на форуме, начали разбираться в видах усложнения часов, примерно понимают разницу между брендом с историей и собственным производством калибров и брендом, который собирает часы из ЕТА + ОЕМ корпусов... Что я наделал! Бедные ребята...

Я за этот год купил более 15 штук. Понятно, что в большинстве — это СССР-овский винтаж и бюджетные японцы. До этого было около 5 часов, купленных за период в 12 лет, причем все — подороже (200-500 долл.)

А сейчас, начитавшись форума (в основном — историей фирм-производителей), уже и CASIO и TIMEX хочу купить, просто чтобы были эти бренды в коллекции, по одной штучке. В стиле, как я люблю (круглые, трехстрелочники, на кожаном ремне). Seiko вот едет. Ранее в этом году — Nautica хронограф, Амфибия Оранжевый риф, Orient классический трехстрелочник. А уж Полетов (это моя любовь-на-всю-жизнь) — штук 5 в этом году купил.

И ведь что делаю (шельмец)! Выискиваю, чтобы цена смешная на выбранные модели была — на амазоне если покупать, то с доставкой будет меньше 2000 руб., ну это бак бензина мне на 2 недели...

При этом понимаю, что лучше ведь покупать реже, но более дорогие и престижные часы.

Лечусь так (точнее — пытаюсь):

1. Стараюсь меньше заходить на форум. А то «заведусь, как в прошлый раз...» (с) к/ф Жмурки. Но, раз вы читаете это — значит, я все-таки зашел сюда, и опять тут все читаю/изучаю.

2. Стараюсь не шариться по молоткам в поисках очередного Полета из СССР или по Амазону в поисках «вот таких вот классических на черном ремешке, и желательно со скидкой», чтобы не говорить себе «ну что это за цена, не смеши, где там моя карта, давай-ка прикупим»

3. Решил для себя так: захотелось вот эту модель часов, выясни про нее все-все. Найди фоток, хорошенько рассмотри. Отвлекись на неделю-другую, авось отпустит. А если нет — берешь вот прямо эту сумму за эту модель, и откладываешь «в копилку». Ну как бы штрафуешь себя. А потом, через полгода-год, глядишь, таких штрафов на уже адекватные часы в 60-90 тр накопится.

В результате — и коллекцию раздувать не будешь, и вещь более статусную прикупишь, и характер хоть чуть-чуть в этом вопросе прокачаешь.


Но нелегкая эта работа, излечить от часов бегемота...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.09.2012, 03:10
kindcasper kindcasper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noizze Посмотреть сообщение
3. Решил для себя так: захотелось вот эту модель часов, выясни про нее все-все. Найди фоток, хорошенько рассмотри. Отвлекись на неделю-другую, авось отпустит. А если нет — берешь вот прямо эту сумму за эту модель, и откладываешь «в копилку». Ну как бы штрафуешь себя. А потом, через полгода-год, глядишь, таких штрафов на уже адекватные часы в 60-90 тр накопится.

В результате — и коллекцию раздувать не будешь, и вещь более статусную прикупишь, и характер хоть чуть-чуть в этом вопросе прокачаешь.
А как же быть если статусные уже есть, а хочется разных исключительно из-за дизайна ? Вот у меня 3 недели назад в голову долбануло, купил 5 моделек бюджетных (относительно статусных) от 300 до 1300$ и чето не могу успокоится.
__________________
Breitling | Zenith | Raymond Weil | Rado | Ediface | Invicta | G-Shock | Hamilton
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.09.2012, 03:24
Аватар для noizze
noizze noizze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 936
Поблагодарили 2,730 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kindcasper Посмотреть сообщение
А как же быть если статусные уже есть, а хочется разных исключительно из-за дизайна ? Вот у меня 3 недели назад в голову долбануло, купил 5 моделек бюджетных (относительно статусных) от 300 до 1300$ и чето не могу успокоится.
Не знаааю Логические размышления наводят на мысль, что в этом случае нужно покупать уже какие-нибудь лимитки из премиум-сегмента. Типа IWC, Rolex и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:57.