Eterna, Ball или..? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.12.2017, 13:04
luta luta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Предлагаю вернуться к Ball. BALL Engineer III Legend на мой вкус часики поинтереснее. А до 31 декабря цена по предзаказу подарок - 52900 на коже и 56900 на браслете. И с размером все в порядке. http://www.ballwatch.ru/
Сказано - сделано ). Это именно то, что нужно, спасибо. Считаем тему закрытой до апреля, как придут - традиционное фото на руке).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! luta за это сообщение:
Exact (21.12.2017)
  #82  
Старый 21.12.2017, 13:10
Paxomster Paxomster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Прекрасный выбор. Когда выбирал часы, то очень хотел ball по предзаказу брать, но не стал ждать. А за такие деньги, как этот Инженер сейчас - очень сложно что-то схожее по интересу найти.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.12.2017, 17:15
Azalin Azalin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от luta Посмотреть сообщение
Друзья, пока суть да дело, много думал, читал и перечитывал все, что уже написано. В итоге получилось так, что Болл все-таки отпадает - как-то попробовал я его представить с рубашкой и длинным рукавом и все-таки решил, что таки нет. Не сочетается, не подходит, не то. Все, эту модель отбрасываем, другие по цене не пролезают, либо опять-таки не отвечают моим критериям универсальности.
Осталось в сухом остатке два варианта:
1. Контики безусловный фаворит (пока только не определился в цветовой гамме, но там в каждом варианте что-то свое, кроме того - в старом дизайне, либо в новом, но со стрелкой-датой), и его следует ждать и высматривать столько, на сколько меня хватит и моего терпения). Если терпение иссякнет, то лучше взять что-то по запасному варианту, и здесь в качестве запасного варианта у меня пока либо Лонжин Конквест синий 39 мм, либо Mido All Dial (M8330.4.11.1). И там, и там - рабочая лошадка-эташка. У Мидо COSC и цифер поинтереснее выглядит, зато Лонжин как марка посолидней (кто-то поругивает его рубленый дизайн, но лично мне он импонирует - ничего лишнего, универсальность, как она есть, практиш-квадратиш-гв ут) и его я в руке хотя бы держал. Наверное, если бы я смог и то, и другое подержать в руках, смог бы и сам определиться, без советов и вопросов, но увы .
2. Быть может, лучше успокоиться, и взять вот такое https://www.jomashop.com/mido-watch-...1-067-00.html?
Во-первых, заведомо новые, а Контики если и поймаю, то б/у и даже не смогу перед покупкой осмотреть и проверить. Опять же, COSC стоит. Кружок из бумаги диаметром 42 вырезал, к руке прикладывал - за пределы запястья не выступает,примерно как вписанный круг в квадрат. Судя по фотографиям, у этого Мидо ушки даже меньше, чем у Этерны, должно сесть хорошо.

Хотелось бы услышать мнения по поводу обоих вариантов. Быть может, в ряды форумчан закрался альтруист, который сможет подержать эти Мидо в руках, да в сравнении с Лонжином? С моей стороны это несколько нахально звучит, но близится новый год, ожидание чудес )
Странно, но почему-то на форуме нет какой-то систематизированной информации по МИДО, какой-то одной ветки. Все как-то обрывочно. Общее впечатление - этакий ИМХО внутри Swatch Group со своим стилем. Пожалуй, дальше список расширять и новые модели смотреть уже не будем, хочется определиться с тем, что есть.
Позволю себе вставить свои пять копеек.
Во-первых, помните, что все пишут свое субъективное мнение, которое можно принимать во внимание, но оно все равно чужое, а не ваше.
Пардон за менторство.

У меня есть обе модели, на которые вы ориентировались изначально. И болл файермен рейсер светлый, и контики, старая модель, четырёхстрелочник, светлолицые тоже.
запястье 17 см.
Болл конечно поменьше, но Контики не толстые, и как по мне, так очень неплохо сидят и смотрятся.
Вообще, часы эти разные и непохожие, но каждые по-своему прекрасны.
Могу сделать вам фоток, если захотите.
У Болл в близкой ценовой категории есть еще красивые модели, например файермен рейсер классик, файермен виктори, или трайнмастер этернити, хотя они и более костюмные. Еще в магазине при примерке я обратил внимание, что очень круто выглядят болл инженер марвелайт. Они на картинке кажутся грубоватыми, но живьем очень круты!
Контики надо, конечно, брать старые, с большими "зубьями", т.к. именно в них, в этом дизайне преемственность и фишка данной модели. В новой большая часть харизмы утрачена.

И Контики и Боллы надо, конечно, ловить на вторичке, хоть ибей, хоть местный маркет, потому что при покупке новых цена около $1300. Сколько вы готовы их "высиживать" решать только вам, я свои ловил довольно подолгу, по несколько месяцев. Доставку с ибея имеет смысл осуществлять с помощью мейлфорвардеров, в таком случае доставка по штатам до вашего склада и потом в РФ будет суммарно ~50 баксов.

Вообще, красивых часов много и по себе могу сказать, что надо, конечно, отсмотреть много картинок и видео, чтобы понять, что по вкусу. Желательно, конечно, посмотреть вживую, но если этой возможности нет, то приходится довольствоваться картинками в сети. Посмотрите, на WUS есть ветка "Show your Ball" или как-то так.

оопс.. долго писал...
Уже все решено, оказывается.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Azalin за это сообщение:
Alexine (22.12.2017), luta (23.06.2018), sauzzza (21.12.2017)
  #84  
Старый 23.06.2018, 14:28
luta luta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Итак, выбор был сделан. Прошло томительное ожидание, и вот ОНИ пришли. В комплекте с извинениями по поводу задержки, фирменной бейсболкой и фонариком. Традиции следует блюсти, так что публикую фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180623-WA0004.jpg
Просмотров: 321
Размер:	350.0 Кб
ID:	2238872
Всем спасибо за участие!
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! luta за это сообщение:
CapsLock (23.06.2018), Exact (24.06.2018), Grumbler74 (23.06.2018), klimov1 (23.06.2018), kopa74 (23.06.2018), Maksim Bogdanov (23.06.2018), ROCKET (24.06.2018), slon1 (23.06.2018), VOVDOGG (23.06.2018)
  #85  
Старый 23.06.2018, 14:46
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,007
Сказал(а) спасибо: 17,784
Поблагодарили 27,776 раз(а) в 6,144 сообщениях
Поздравляю !
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
luta (24.06.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейная лимитка Ball Engineer II Genesis или уникальный Ball с трёхзначным ценником cromo Другие швейцарские часы 63 02.08.2016 02:10


Часовой пояс UTC +3, время: 01:38.