Водолазные часы с корпусом из циркония - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.11.2016, 08:47
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 1,466
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 692 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
Для oldfox
Мы оставили колпачок как есть только для тех кто не верил, что мы используем цирконий.
Надписи на циферблате планируются?
Сколько будет стоить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! detroie за это сообщение:
Vadimzlat1 (10.11.2016)
  #12  
Старый 10.11.2016, 16:38
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
Мы оставили колпачок как есть только для тех кто не верил, что мы используем цирконий.
Да как-то по нему не понять, цирконий это чи шо...
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
Lycan (12.11.2016), Vadimzlat1 (10.11.2016)
  #13  
Старый 10.11.2016, 17:14
Аватар для Galancer
Galancer Galancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 122 раз(а) в 54 сообщениях
Навскидку: или химанализатор, или дедовский способ - по искре.
А из электрона не планируете ?
Чей механизм будете использовать, свой или донорский?
И повторю вопрос уважаемых соклубней: какова цена сего изделия?
__________________
Ищу часы с дозиметром
В Японию сгонять
И рядом с Фокусимою
Немного постоять
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Galancer за это сообщение:
Vadimzlat1 (10.11.2016)
  #14  
Старый 10.11.2016, 21:47
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 716 сообщениях
для detroie
В часах ЧСЦ с циферблатом с тритиевой подсветкой цифр не будет, только ризки(ременные метки). В стандартных циферблатах цифры арабские с залитым в них люминофором.

для oldfox
Цирконий как материал имеет 5 основных преимущества:
- лучший цирконий изготавливают в РФ
- никак не реагирует с кожей и не оказывает никакого воздействия на организм и поэтому используется в изготовлении инструмента для нейрохирургов
- позволяет получить великолепные цветовые решения
- используется в твэл ядерных реакторов, в том числе и реакторов подводных атомоходов. Не впускает и не выпускает каких либо излучений и потому именно на ЧСЦ и будет решен один из недостатков 191ЧС, а именно то что часы фонили
- легче чем бронза и нерж.сталь

Ну и кроме в конце концов нас никто в мире не освоил выпуск водолазных часов с корпусом монокок из циркония

для Galancer

Пока не могу сообщить.
__________________
Если ты любишь часы ЗЧЗ, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vadimzlat1 за это сообщение:
tokareva (14.08.2020)
  #15  
Старый 11.11.2016, 04:50
Аватар для helmpda
helmpda helmpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия Нижневартовск
Сообщений: 3,354
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 5,071 раз(а) в 1,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
д
для oldfox
Цирконий как материал имеет 5 основных преимущества:

- используется в твэл ядерных реакторов, в том числе и реакторов подводных атомоходов. Не впускает и не выпускает каких либо излучений и потому именно на ЧСЦ и будет решен один из недостатков 191ЧС, а именно то что часы фонили
- ть.
А ЧТО другие часы ЗЧЗ сейчас этот недостаток имеют????? Вы до сих пор фонящий люм из запасов 60х используете?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! helmpda за это сообщение:
Faustus (15.11.2016), Misrob (11.11.2016), WereWolfBel (11.11.2016)
  #16  
Старый 11.11.2016, 08:50
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 4,673
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
для detroie

- используется в твэл ядерных реакторов, в том числе и реакторов подводных атомоходов. Не впускает и не выпускает каких либо излучений и потому именно на ЧСЦ и будет решен один из недостатков 191ЧС, а именно то что часы фонили

Вы пишете ХРЕНЬ.
Цирконий прекрасно пропускает нейтронное излучение, именно поэтому он используется в атомных реакторах

Пишу как бывший работник ОАО ЧМЗ, причем в третьем поколении.

Корпусов этих циркониевых, авторучек, позже - стопок, у меня было изрядно. Ничего "этакого". Покрытие красивое, кстати, не такое и стойкое. Вытирается со временем.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
LUZZINS (16.05.2017), Ryuggy (17.12.2016), WereWolfBel (11.11.2016)
  #17  
Старый 11.11.2016, 11:25
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 716 сообщениях
для Ofcnmt
"Цирконий прекрасно пропускает нейтронное излучение, " но цирконий не пропускает излучение от тритиевой подсветки
"...бывший работник ОАО ЧМЗ..." - давайте вместе с нами и форумчанами продумывать первые водолазные часы с корпусом из циркония типа монокок. Пусть те кто был причиной Вашего ухода с ЧМЗ и те кто не дал Вашему профессионализму нужного для Вас масштаба увидят на примере 293/295 ЧСЦ, что были не правы.

"Корпусов этих циркониевых, авторучек, позже - стопок, у меня было изрядно" - у Вас были корпуса от женских кулоном, оснащенных электронным механизмом МЧЗ. Мне нравится современные носимые устройства, но ЧСЦ носят на руках, а кулоны висят на цепочках и соприкасаются с иной частью тела. Абсолютно разные концепции. Вообще я был бы рад если МЧЗ возобновят выпуск тех кулонов, но с "умными" функциями, сегодняшнее время-самое подходящее.

"Покрытие красивое, кстати, не такое и стойкое. Вытирается со временем." - опытный образец 295ЧСЦ мы изготовили еще в апреле, ничего в них не стирается, но как и в часах из титана(ЧСТ) покрытие со временем становится матовым.
Особенность циркония в том, что на нем получается тот цвет который не получится ни на нерж.стали, ни в титане.

Доброго Времени Всем

для helmpda
"А ЧТО другие часы ЗЧЗ сейчас этот недостаток имеют?????" современные часы 190 и 290 серии не имеют недостатков 191ЧС.
"Вы до сих пор фонящий люм из запасов 60х используете?" не мы ни какой либо иной производитель не используют Радий в качестве подсветки в своих циферблатах. Тритиевая подсветка достойный заменитель радия. В существующих часах мы используем светомассу на основе люминофора одного из ведущих российских производителей. Используемый люминофор не радиоактивен в принципе.
__________________
Если ты любишь часы ЗЧЗ, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2016, 11:44
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 4,673
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
для Ofcnmt
"Цирконий прекрасно пропускает нейтронное излучение, " но цирконий не пропускает излучение от тритиевой подсветки
От тритиевой подсветки, думаю, задержит.

Кулончиков, кстати, вытертых не видел - а самодельная авторучка у меня, ЕМНИП, на третий год по граням начала стираться. Но давно дело было, еще в школе.

Будем надеяться, что в наручных часах будет стойко держаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Vadimzlat1 (11.11.2016)
  #19  
Старый 11.11.2016, 11:59
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 716 сообщениях
для Ofcnmt

"самодельная авторучка у меня, ЕМНИП, на третий год по граням начала стираться." Расскажите об этой ручке, покажите фото и расскажите как было нанесено покрытие.

для Ofcnmt
Вы работали на ЧМЗ, живете как я понял в Ижевске. Среди нас есть форумчанин, представитель от форумчан по опытным сериям. Его ник Autowolf. Он как никто другой знает цирконий, его смысл, а также знает и наши часы. Идея создать часы из циркония, была поддержана им. Я надеюсь он к нам присоединится в обсуждении. Я бы хотел, чтобы Вы давали свои комментарии по технике дела, думаю что не только мне или заводу интересен цирконий. На Урале никто толком и не знает вообще что такое цирконий. Расскажите, поясните, прокомментируйте. Люди из тематики украшенных изделий также ждут. Я лично не занимаюсь изготовлением Зладинокса как такового, но я постоянно на связи с представителями производителя, циферблат из циркониевого зладинокса до сих пор не опубликован из-за сложностей в части техники дела. Будьте с нами. Нам нужны все.
__________________
Если ты любишь часы ЗЧЗ, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2016, 12:27
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 4,673
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 1,351 сообщениях
Уважаемый Вадим!

Я ушел с ЧМЗ около 10 лет назад. Кстати, и находится ЧМЗ в другом городе (в Глазове, это ~180 км к северу)
К сожалению, на сегодняшний момент я не знаю, насколько интересна тема про цирконевые часы заводу. Насколько я понимаю, заказ пустят скорее всего через какую-то дочку.

Про цирконий...ну что сказать про цирконий? Металл специфический, химически стойкий. Реноме ему сильно подпортили как раз попытки конверсии в 90е, когда специалисты по сборке ТВЭЛов варили ванны для сыра, а Кикабидзе рекламировал цирконевые браслеты (кстати, покрытые зачем-то нитридом титана на Булате).

Сейчас время прошло, та пошлятина с чудо-браслетами забылась, поэтому, думаю, будет проект интересен. Если делают из титана часы - почему бы и не из циркония?
Все же интереснее, чем из нержавейки. В конце концов действительно, металл атомной энергетики, по сути.

Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
для Ofcnmt

"самодельная авторучка у меня, ЕМНИП, на третий год по граням начала стираться." Расскажите об этой ручке, покажите фото и расскажите как было нанесено покрытие.
Ну как я фото дам, когда она у меня в 9 классе была? Это 1990 г., на минуточку.
Дисциплина была уже не та, поэтому получалось выносить за периметр кое-что самопальное. Из чего (из какой детали) она была сделана - даже не скажу, по виду - отбракованая трубка малого диаметра, к ней - точеный винтовой колпачок сверху. Покрытие - анодирование, оно тогда самое модное было (все это космические переходы цвета)

Что-то примерно такое



Ради прикола на НВП померяли ДП-5В - чего-то там показала, но в безопасных пределах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Vadimzlat1 (11.11.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с рифленым корпусом BatirKG Советы по выбору часов 3 07.06.2016 22:54
Часы с двухсторонним корпусом ukramator Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 07.06.2012 12:04
Посоветуйте часы с корпусом от 48 мм Vlad7771 Советы по выбору часов 29 14.07.2011 17:45
Часы с необычным корпусом Olegbek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 28.04.2011 21:21


Часовой пояс UTC +3, время: 07:24.