Сервисный центр Zurich (Цюрих) Remont-watches.ru - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.03.2017, 11:44
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
Торговаться не кто не будет спросил ответили устроило нет и все!
Или пусть официально объявят мол форумчанам скидка столько то процентов, тогда разговор будет другой, а приходить торговаться как то фу, рынок что ли?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2017, 17:04
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Rusland
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,697
Поблагодарили 902 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от incognitoMSK Посмотреть сообщение
О каких хороших ценах тут пишут не понятно ...
За репассаж 2824-2 просят 15 тр!
Ужасссс!!!! За репассаж Ролекса 3136 у известного мастера просят 12 тыр всего! А тут за дешманскую Еташку
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2017, 12:29
SN304 SN304 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Негативный опыт с сервисным центром Цюрих

Отказали в гарантийном обслуживании после некачественного ремонта часов.

Не понравилось
1. Отсутствие диалога с клиентом, в с/ц Цюрих нет клиентского менеджмента
2. Отношение к клиенту граничит с хамством и аргументация на уровне: «это вы уронили, если не согласны идите в суд».
3. Аргументировано не могли обосновать отказ, в письменной форме отказ и его обоснование не предоставили;
4. Высокие цены за некачественный ремонт 25000 руб,
5. В заказе на ремонт была внесена информация несоответствующая озвученной неисправности: сказали «запрессован подшипник», в заказе только «сервис и полировка». Когда обратился за гарантией на ремонт, сказали, что «надо было смотреть что написано» (опять хамство).
6. Гарантия по сути отсутствует.

Ситуация:
Обратился по рекомендации для ремонта практически новых женских Glashute original (куплены в декабре 2016 г.) (простые часы, из усложнений только дата) после падения на кафельный пол часы остановились и появился звук от того, что часть механизма свободно болталась внутри корпуса, если потрясти. После осмотра мастером (начало февраля 2017 г.), сказали что «запрессован подшипник», запросили 25000 за ремонт и 3 недели.

Часы забрали из сервиса на руке, через 2.5 месяца (редко используются) при попытке ими воспользоваться часы не работали и снова какая-то часть механизма свободно болталась внутри корпуса.

Пришел в сервис, т.н. мастер сказал, что часы ударили, подшипник развалился и часы снимаются с гарантии. Внешних повреждений у часов естественно нет, на что было сказано, что стекло крепкое и следов удара может быть и не видно. Каких-то компромиссных вариантов по ситуации предложено не было и послали с ними судиться.

Итоги: я посоветую избегать знакомым и друзьям некачественного сервиса с/ц Цюрих.

Возможно, кого-то устраивает этот сервис, но мой опыт сугубо отрицательный, к сожалению, т.к. сервис удобно расположен.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SN304 за это сообщение:
Ilmail (17.05.2017), oldfox (19.05.2017), rusAndrw (15.07.2017), Сыромятников Александр (05.09.2017)
  #14  
Старый 16.05.2017, 21:44
Chron Chron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
А, что они ведут гарантию Glashutte Original?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2017, 22:39
Аватар для DartVader
DartVader DartVader вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 64 раз(а) в 41 сообщениях
SN написал же, после падения на пол. Соответственно официалы отказали в гарантии, да и диагностика у них занимает кучу времени.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DartVader за это сообщение:
SN304 (17.05.2017)
  #16  
Старый 24.05.2017, 23:27
Аватар для SPACE77
SPACE77 SPACE77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: MOSCA
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 230 сообщениях
Если отбросить эмоции, то в целом написано верно. Хамства нет и в помине, высочайшая клиентоориентированность (отзваниваются по каждой процедуре) Сервис действительно на высшем уровне (такого дорогостоящего оборудования собранного в одном месте нет ни у кого в Москве, а уж тем более в России)

Собственно все свои часы обслуживаю и ставлю на гарантию в Цюрих, поэтому о сервисе знаю не понаслышке. Ситуации были разные, но отличительной особенностью руководства этого сервиса было нахождение компромиссного решения. Среди моих клиентов недовольных пока не было. Возможно топикстартер что-то не договаривает или искажает реальную ситуацию.
Мне странно, что пока нет реакции Цюриха, возможно не видели тему. При следующем визите к ним обращу их внимание на данную тему!
С уважением ко всем Форумчанам, Алексей.
__________________
Пусть будет....

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2017, 08:39
Hazy Ghost Hazy Ghost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 309 раз(а) в 104 сообщениях
У меня сложилось впечатление, что речь идёт о гарантии сервисного центра на выполненные работы по ремонту и про второе падение речи нет. За отсутствием следов на корпусе спор может вестись бесконечно и поддержка любой из сторон есть вопрос веры
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hazy Ghost за это сообщение:
tasmdev (25.05.2017)
  #18  
Старый 25.05.2017, 10:28
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,321 раз(а) в 383 сообщениях
тоже не понимаю почему накинулись на форумчанина, ведь в его тексте описана ситуация об самоустранении сервиса от гарантийных обязательств по ранее выполненным работам и об искаженных данных отраженных в заказ-наряде по виду выполненных работ.
P.S. с другой стороны, форумчанин сам сплоховал конечно, изначально не уделил должного внимания к записям в выданом сервисом документе.
__________________
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2017, 12:55
Аватар для mobyte
mobyte mobyte вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Последний год полировка и ремонт только в Цюрихе.

По пунктам.

1. Таких девушек как на ресепшене еще поискать надо, ни разу с моими, подчастую не очень грамотными вопросами, мне не сказали плохого слова, всегда выслушают и подскажут, как бы сильно они не были заняты другими клиентами, и если надо позовут мастера.
2. Не знаю, как на самом деле было, но согласитесь, что часы действительно падают и аргументация о том, что уронили Вы имеет полное право на жизнь. А вот некачественный ремонт это очень вряд ли, там в отличие от большинства мастерских московских, где реально творятся непонятные лично мне вещи, имеет место быть мастер ОТК (прямо как в союзе) и часы после ремонта проходят допконтроль.
3. Чем же Вам аргументировать должны, если часы после ремонта у Вас были? За время Вами
указанное с часами могло произойти что угодно, только причем здесь мастерская? Мне лично кажется странным, что поломка обнаружена спустя такой большой промежуток времени, так можно и через 2-3 года вернуться и сказать: "А сделайте-ка мне ремонт бесплатно. "
4. Во-первых, ценник у многих псевдомастеров куда выше, я уж не говорю про якобы элитные часовые мастерские.
Во-вторых, Вам же цену и сроки объявили сразу и Вы на них согласились?
В-третьих, определение "некачественный ремонт" является только Вашим мнением, с которым, исходя из собственного опыта, я в корне несогласен. Ни одной проблемы при работе сервиса "Цюрих" у меня не возникло - только положительные эмоции.
5. И ведь действительно надо смотреть, что написано. Однако я уверен в том, что данный вопрос не является основным.
Люди в "Цюрихе" работают адекватные, компромиссное решение можно всегда найти. Возможно Вы были расстроены поломкой часов и разговаривали с администрацией на повышенных тонах?
6. У Вас же уже падали часы на кафельный пол? Согласитесь, вероятность нового падения существует, что и подтверждено мастером. Так с чего же люди будут проводить Вам бесплатный ремонт, если мастер установил, что был удар часов? На кого прикажете записывать стоимость ремонта?

В заключении скажу, что такого количества профессионалов как в "Цюрихе" нет нигде в Москве, делают всегда быстро и качественно. Удачное месторасположение, как Вы заметили, тоже играет немаловажную роль. Никаких проблем и вопросов не возникало, а через мастерскую прошло уже достаточно часов.

Всем знакомым и друзьям советовал, советую и буду советовать ремонтироваться именно в "Цюрихе"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2017, 00:26
borand borand вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый вечер
Я не писатель, больше читатель и носитель). Часовая тема близка, общался с несколькими мастерскими. С теми часами что приходилось обслуживать в "Цюрихе" проблем не возникало, хотя вопросы были разные. Последний год обращался только к ним. Весьма адекватные в общении и по исполнению своих обязательств люди, что, к сожалению, встречается сейчас все реже и реже.
Не будучи свидетелем описанной ситуации, тяжело для себя решить кто прав, но позволю не согласиться с оценкой автора, с/ц очень приличный.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
remont-watches.ru, сервис, цюрих


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисный центр Mercury Кирюша Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 11.11.2020 20:57
Сервисный центр Hamilton gromozeka123 Hamilton 8 01.04.2017 16:52
Ищу сервисный центр для Perrelet Vasiliy Babushkin Где отремонтировать часы, подскажите! 0 04.07.2013 23:32
Сервисный центр по подделкам!? jonny23 Подделки часов, "копии часов" 8 24.04.2010 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:41.