Первые часы, покрупнее на небольшое запястье, бюджет 100000 рублей - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.07.2009, 20:42
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoscowRain Посмотреть сообщение
Просто маленькие часы не очень хочется. Да и то, маленькие - это понятие относительное.
Но при этом учтите при вашем запястье (оно получилось точь в точь как у меня), большие часы будут смотреться довольно курьезно. Вот сейчас купил Лонжин 40 мм, это явно максимум по размеру (правда, он классичсекий, более спортивыне могут быть и чуть-чуть побольше), но все же я бы вам никак не рекомендовал больше 41-42 мм.

По вопроссу о первых по-настойщему приличных часах - 1,5 года назад купил Chasrles-Auguste Paillard (фото. см. ниже). Мне безумно нравятся - дизайн, необычная марка, точность хода вполне приличная, адекватная цена (около 50 тысяч рублей).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3076.jpg
Просмотров: 154
Размер:	397.8 Кб
ID:	17986  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.07.2009, 21:04
MoscowRain MoscowRain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Но при этом учтите при вашем запястье (оно получилось точь в точь как у меня), большие часы будут смотреться довольно курьезно. Вот сейчас купил Лонжин 40 мм, это явно максимум по размеру (правда, он классичсекий, более спортивыне могут быть и чуть-чуть побольше), но все же я бы вам никак не рекомендовал больше 41-42 мм.

По вопроссу о первых по-настойщему приличных часах - 1,5 года назад купил Chasrles-Auguste Paillard (фото. см. ниже). Мне безумно нравятся - дизайн, необычная марка, точность хода вполне приличная, адекватная цена (около 50 тысяч рублей).
Спасибо! Обязательно учту Ваш совет про размер. Только вот Ваши часы - это полная противоположность того, что я хочу. Хотя они тоже очень даже ничего смотрятся. Но я пока такие не понимаю. Думаю у меня еще все впереди. А пока хочется круглые, черный циферблат и что бы марка ширпотребная ))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.07.2009, 21:08
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoscowRain Посмотреть сообщение
Какие часы Вы бы купили, если бы у Вас на них было 100 тыс. руб.?
Если одни, то Спидмастер. Хороши и с костюмом и с джинсой. Понимающий человек оценик. Но обязательно на ручке.
Ежели автомат, рассматривал предложеный Таг линк или Омегу Симастер.
Вы идете в правильном направлении, что лучше из заданых марок и моделей ляжет на руку, то и будет правильной покупкой!
P.S. У меня был Спидмастер, продал. Сейчас уже думаю, что зря

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
адекватная цена
А по какому критерию Вы сделали вывод, что цена адекватна?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KDV за это сообщение:
MoscowRain (12.07.2009)
  #34  
Старый 12.07.2009, 21:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А может посмотреть IWC марк 16, размер конечно не гигант но есть душевность.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.07.2009, 21:20
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoscowRain Посмотреть сообщение
Задам другой прямой вопрос непосредсвенно конкретным участникам форума. А именно:
Mafia
Kirill
cisco
SBG
KDV
Какие часы Вы бы купили, если бы у Вас на них было 100 тыс. руб.?
Никакие, я бы их лучше пропил, если бы пил))


(Зенит-Зенит-Зенитзенитзенитзенитзенит...)))
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.07.2009, 21:27
MoscowRain MoscowRain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Зенит-Зенит-Зенитзенитзенитзенитзенит...)))
да от зенита я и так почти оргазм испытываю, но есть одно НО... покупать самые простые часы в самой простой линейке производителя мне кажется не очень правильным. А тратить сумасшедшие деньги за нормальный зенит я пока не готов.
Если честно, я даже не понимаю насколько часы убьются на моей руке например за три месяца. А это для меня тоже играет определенную роль. Я же не батон хлеба покупаю, что бы съел и другой купил на следующий день.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.07.2009, 21:34
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoscowRain Посмотреть сообщение
да от зенита я и так почти оргазм испытываю, но есть одно НО... покупать самые простые часы в самой простой линейке производителя мне кажется не очень правильным.
Такой ли он простой? Да, Элит простой механизм. Но, качество, уровень исполнения отделки, да простят собравшиеся, другие варианты не тянут.

Я конечно, человек, не объективный относительно бренда Зенит))) но..объективен к качеству продукта.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
MoscowRain (12.07.2009)
  #38  
Старый 12.07.2009, 21:39
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение

А по какому критерию Вы сделали вывод, что цена адекватна?
Ну что же так к словам цепляться?! И тем не менее овтет - механизм тот же самый, что в только что купленном Лонжине (а он стоил 68 тысяч изначально). Далее - год назад я рассматривал именно бочонки и сравнивал с Эвидензой. Но субъективно Пайард намного больше понравился. Хотя бы тем что они в руках тяжеленькие такие, а вот все Лонжины настолько легкие, что такое ощущение, что и не сталь это вовсе.

Неадекватной ценой считаю, когда часы все равно из стали (без драгметаллов), механизм та же ЭТА, а стоят как автомобиль или 5 плазменных панелей уровня Пионера вместе взятых. Это уже, как мне кажется, конкретно на ценителей данной конкретной часовой марки только рассчитано.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.07.2009, 21:43
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoscowRain Посмотреть сообщение
Задам другой прямой вопрос непосредсвенно конкретным участникам форума. А именно:
Mafia
Kirill
cisco
SBG
KDV
Какие часы Вы бы купили, если бы у Вас на них было 100 тыс. руб.?
Ну раз спрашиваете.
Я свой выбор сделал пол года назад в пользу Омеги Спидмастер (moonwatch) http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8
Выбирал исключительно из хронографов.
Цитата:
Сообщение от MoscowRain Посмотреть сообщение
Аргументы, факты, сладкие точки зрения, красивые истории и т.п.
Почему спидмастер лучше?
Красивая история, как Вы и хотели
http://www.mywatch.ru/allnews/2009/0...lnews_274.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill за это сообщение:
MoscowRain (12.07.2009)
  #40  
Старый 12.07.2009, 21:51
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoscowRain Посмотреть сообщение
Только вот Ваши часы - это полная противоположность того, что я хочу. Хотя они тоже очень даже ничего смотрятся. Но я пока такие не понимаю. Думаю у меня еще все впереди. А пока хочется круглые, черный циферблат и что бы марка ширпотребная ))

Это я понимаю, в этом смысле у нас с вами вкусы разные. Но это не мешает мне искренне вам посоветовать Омегу. Первый аргумент - предложенные форумчанами вам модели (и выбранная вами же) мне очень нравятся. А второй такой - начинать сразу с Зенита мне кажется все же перебром. Вы верно заметили, что т.к. это ваши первые часы, то не знаете, сколько прослужат, не можете предугадать свои ощущения от часов в принципе. И потом - начнете сразу с Зенита - куда же двигаться дальше по нарастающей? - (к вопросу о моем рейтинге )

А потому - хватайте Омегу!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет! Хочу приобрести свои первые часы, бюджет 100000 рублей Ashot Bedrosyan Советы по выбору часов 5 28.11.2019 16:20
Первые часы, тонкое запястье, бюджет 10000 рублей Gennadius Советы по выбору часов 9 10.11.2019 15:07
Хочу найти свои первые часы на каждый день на небольшое запястье до 1000$ District12 Советы по выбору часов 22 22.09.2017 12:08
Костюмные часы золотистого цвета на небольшое запястье до 50000 рублей idomyshev Советы по выбору часов 16 29.05.2016 21:27
Какие часы выходного дня можно купить на небольшое запястье до 350000 рублей Bezdomniy Советы по выбору часов 23 29.09.2014 01:29


Часовой пояс UTC +3, время: 21:01.