Интерес Графффа к РР 5004 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.05.2009, 02:17
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Пример

Например: замер пульса после нагрузки через определенные промежутки времени, выяснение размера отклонения какого-либо результата от эталонного, замер времени прохождения второго круга на кольце, да миллион разных применений!
Для меня, часы тикающие в коробке, не представляют интереса. Патек, Ролекс, Адемар - все должны отрабатывать свой хлеб, а не отдыхать на полке. Имхо, конечно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2009, 02:27
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Ролекс, Адемар - все должны отрабатывать свой хлеб, а не отдыхать на полке. Имхо, конечно.
Вы абсолютно правы, но при условии, что это Ваши часы. А если Вы лишь для того, чтоб бережно хранить их для следующего поколения?

Ну а на счёт применения сплит функции, которые вы описали, так это понятно - вот только таких ситуаций в жизни (по крайней мере моей) не бывает. Разве сыну замерять, за сколько секунд он проплыл бассейн в одну сторону (10 м), а потом в другую. Но это можно делать и с помощь его Т-тач.

P.S. И всё таки - что Вы скажете о Ле Брассус? Как они Вам? Понятно, что не Патек, понятно, что НЕ мануфактура, даже нет прозрачной крышки, но так ведь и цена соответствующая!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2009, 02:40
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Я не пытаюсь обобщать, все сказанное касается только меня:
1) хранят в музеях, я активно использую.
2) мой тренер использует сплит-функцию раз в неделю для контроля моего восстановления. Только этого достаточно чтобы иметь такие часы
3) бленпа меня не интересует. Не могу обьяснить почему. Все что было, надоедало очень быстро и какие-то мелочи всегда раздражали. Опять же, имхо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2009, 18:21
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Например: замер пульса после нагрузки через определенные промежутки времени, выяснение размера отклонения какого-либо результата от эталонного, замер времени прохождения второго круга на кольце, да миллион разных применений!
Для меня, часы тикающие в коробке, не представляют интереса. Патек, Ролекс, Адемар - все должны отрабатывать свой хлеб, а не отдыхать на полке. Имхо, конечно.
Примерно вот так
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2009, 00:48
kap_den kap_den вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Это сухой остаток от предыдущей дискуссии

1. Почему РР 5004 R СТОЛЬКО стоит?

2. РР 5970 Р - почти вдвое дешевле! А часы, по сути, те же.

3. 100 k$ - нормальная цена?

4. Почему был прекращён на корню выпуск РР 3970 J ? И никакого наследника... Ведь РР 5970 - часы ну совсем другие, а вот РР 5004 - уже сплит с бешеной ценой!

5. Кстати, когда начался выпуск РР 5004 R? Если тоже в 2004-м (или около того), значит выпуск уродства РР 5970 Р - это дополнительный стимул для того, чтоб люди покупали РР 5004 R, хоть и в 2 раза дороже! Как по мне, то MSRP на РР 5004 R должен быть МАКСИМУМ 150 - 160 k$.
1. Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Бывают времена, когда подобные экземпляры стоят не дороже буханки хлеба. Тогда звучит вопрос: а почему хлеб такой дорогой? Ответ я уже написал в начале.
2. 5970 это далеко не то-же самое. 5004 намного сложнее в конструктиве.
3. 100 КБаксов - цена-мечта для 5004 (с точки зрения целевой аудитории), но больше она соответствует 5970G/R/J in MINT condition (т.е. б/у как новые)
4. 5970 и есть продолжение 3970. Хотя лично мне больше нравятся именно 3970. По-мне, было бы достаточно диаметр увеличить на 1,5 мм ИМХО.
5. не знаю
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:11.