Надо выбрать одни из 5 - или почему же я не Билл Геитс - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Так кто же будеть - Last Watch Standing
Frank Muller 7000CC B Retrograde 12 15.19%
Vacheron Constantin Royal Eagle Chronom 14 17.72%
IWC DaVinci Perpetual Chrono 43 54.43%
Blancpan Split Second 8 10.13%
UN Berlin 2 2 2.53%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 25.04.2008, 19:40
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sp-70 Посмотреть сообщение
Но это все к теме не имеет ни малейшего отношения.
Тем не менее спасибо за объяснение Вашего понимания термина. Особенно за пуговицы с эмблемой - по крайней мере, стало понятно, что остальные это называют блэйзер.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.04.2008, 22:09
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Действительно- а какая разница, где сделан парфюм и косметика?
Господин Флаш - это уже не по джентелменски
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.04.2008, 22:10
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sp-70 Посмотреть сообщение
И можете съесть меня заживо,но лучшие часы на последней картинке полюбе.
Что имеется в виду?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 25.04.2008, 22:44
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Нормальным брендам не требуется размещать на лицевой панели часов информацию, где эти часы изготовлены, может некоторые и отдают своеобразную дань традиции этим-
но!
для других это словосочетание имеет огромный финансовый бонус, при полном или неполном соответствии истине. Это я про ниточки на ремешке или про юр.адрес в женевском каком-нибудь подвале. Без указания конкретно на какие-либо бренды.
И не надо мне ничего говорить про Стандарты- я как бы в теме этого вопроса и плачу свои деньги за те или иные часы.
И да и нет. Дело в том что мы с появлением кварцевых часов перестали платить за часы как инструмент измерения времени и начали исползовать их как часть хобби - игры по своим правилам.
Одно из правил для многих ето то что часы бывают либо свисскими либо на мобильнике .
Так что давайте обвиним Брегет, АП, Вашерон в том что они сволочи играют на популярности и ставят "свисс маде". В реалности болшинство людеи не знают что за часы у тебя на руке и эта фраза дает им понят что у тебя чтото дороже $50 . Ни болше не менше.

Тепер к лингвистике. Опять же коментарии господина Флаша по языку меня веселят. А с англииским у меня получше чем с русским поверте на слово - или как некоторые здесь прочтите мой резюме. Дословно-литерный перевод - "Швецарского изготовления". По смыслу полностю индентичен к "Сделано в Швецарии".
Кто-то из господ Алехов уже размещал правила исползования этих фраз. Нарушения етих правил теми или иными производителями одинаково преследуется свисцами вне зависимости от фразы. Преследуется по мере сил и возможностей. Выражение "Свисс маде" можно наити на циферах винтажных часов конца 19ки когда об не то что Китаиских подделках слухом не слышали а вобше об подделках часов как брандов.

И чтобы закруглить эту тему - я понимаю и очень сожалею об причинах этих вопросов. В стране где официалные деаллеры по статистике пихают от 30 до 50% фуфеля, где в ювелирном магазине(не буду называть марку ибо не этично опускать будуших конкурентов) так называемый "старшии гемолог" с МГУшным дипломом бьет себя в грудь и кричит что это "естественные бразилские сапфиры с добавленым эффектом звезды" на тайские гравированые корунды - а в ответ на то что в Бразилии не добывается сапфир вобше а то что называется в мире Бразилским сапфиром это Иолиты и не похожи вобше на то что в руках держим сразу спрашивает - а вы батенка небось ГИА кончали - и скорбно сетуэт на то что он иолита даже в руках не держал за 23 года то работы а настоиащий звездник толко на выставках и видел. Но как говорит он "Пиппл то хавает". Еше мы силно смеялись над тем что в России болшинство продаваемых бриллиантов качеством 3/3 и выше(по сертификатам) когда при реалном осмотре они оказываются 6/7 и ниже, как и всюду в мире.

И поимите меня правилно - я люблю свою бывшую Родину -СССР и надеюсь что все будет хорошо. Я ни в коем случае не пытаюсь сидя издали обсирать. Просто это набор факторов формируюшии сознание
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.04.2008, 23:16
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
г-н Ривкин!))) Алле! Я не про высокие материи говорю. Мне вот лично в этой теме н...х не интересны сапфиры и корунды!)))
Все сводится к простым вещам. Вы, как человек иностранного (сиречь англоязычного) подданства не можете не осознавать всю резиновость термина swiss made- так что Вы здесь льете мне на уши истины, которые не можете не защитить ни опровергнуть?((( У меня из пяти часов, которые я пользую в обиходе- двое на сертификатах подписаны CEO бренда- и за это я плачу деньги, и это меня устраивает. Третьи часы- настолько в лимите, что это меня тоже устраивает- тем более, что CEO этого бренда я знаю лично. Четвертые часы- те, которые я ношу чаще всего,- за них после трех лет пользования дают сейчас болше, чем я заплатил- и это меня опять таки- устраивает!- пятые- мне просто вписались по ценам и соответствии цена-качество так, что мне не хочется с ними расставаться. И что дальше? У меня свои представления о том, что и как я покупаю. У Вас- свои. Флаг Вам в руки. Но- учтите- не я один Вам высказал пожелание "фтопку"- просто присмотритесь к тому, чем обладаете- возможно многие Ваши представления о часах скорректируются.
Best Regards!
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.04.2008, 23:27
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Так. По порядку- что за модели ТАГа и Омеги НОВЫЕ уходят за 20-25% на ибае? многие причем. И за 50% тоже покажи.
И скидку 60% на франка тоже покажи пжлст.
Видимо у господина Флаша с русским тоже непорядок Где вы видите слово НОВЫЕ в моей фразе "Многие не очень популярные модели тои же Омеги, ТАГа, Ебел, Конкорд и тд уходят на е-бае за 20-25%. И с коробками и с бумагами. "
Не лукавте - поиском а е-бае проданых часов вы ползуетесь хорошо. Из списка моделеий - ТАГ линки, 2000, Ф1, почти все женские. Из Омеги Констелатионы, и кварцевые Сеамастеры. еслиу повезет то спеадмастеры. Из Ебела - почти все. С конкородом то же.
40% от цены ето то что за ФМ платят АД здесь. За некоторые модели 50%. Рецепт очень прост, идещ к другану и он тебе их отдает по себестоимости. Ну иногда на ресторан попадаеш.
А вы все покажи да докажи - 3 класс, причем еше до приема в Пионеры.

Мне кстати БиРетро который на картинке приходит за 30% от МСРП и на нем на заднице пластик ешё. Носили буквално 2 раза - ремешок целка без пятен, на часах ни царапинки. И то если бы брал не для себя а как вложение посчитал бы что дорого.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.04.2008, 23:32
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
По теме.
БланкПаин отпал - слишком маленкие на руке а жена себе его не захотела - зря - они блин настолко красивы, УН ускакал, ФМ на руке не совсем понравился. Поиду завтра мерять Васку в Бостоне, но скорей всего ето будут ИВЦ. Хотя после астролябии мне тяжело дорогие часы выбирать планка задралась. Может кто-то еше что посоветует??
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.04.2008, 23:38
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Леня!))) Давай так- либо про мухи, либо про котлеты)))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.04.2008, 23:42
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
г-н Ривкин!))) У меня из пяти часов, которые я пользую в обиходе- двое на сертификатах подписаны CEO бренда- и за это я плачу деньги, и это меня устраивает.

Третьи часы- настолько в лимите, что это меня тоже устраивает- тем более, что CEO этого бренда я знаю лично.

Четвертые часы- те, которые я ношу чаще всего,- за них после трех лет пользования дают сейчас болше, чем я заплатил- и это меня опять таки- устраивает

Практика подписывания мелкими и средними компаниями цертификатов у СЕО это очень обычно. Возмем тот же ФМ . Платит за ето лишнее не имеето особово смысла. Даите пожалуиста определение лимиты - ибо я тоже очен лимиты люблю.
Я знаю и дружу с СЕО 2х часовых но тем не мение ни Лаитона, ни Ензо Механикс у меня нет. Вот такой я херовый друг

А нашет дайют болше - если вы платили за них полную магазинную цену то тогда это может быть толко сталная Дайтона. А если хорошо приобрели то тогда почти все часы которые я когда либо преобретал я могу продать дороже чем заплатил. На 20-35% в среднем. Или получить назад свое если нужно слить за день другой.

Кстати не могли бы вы озвучит своию коллекцию
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.04.2008, 23:53
егор к егор к вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: санкт петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

как то не по доброму вы гыспыда обсуждение то ? чего?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
НАДО, выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одни из первых... Андрей Бабанин Старинные часы и карманные часы 8 14.12.2008 18:32
Ещё одни часики dim Другие российские часы 16 22.11.2008 22:17
Одни часы на все случаи, под костюм и под кэжуал tisso Советы по выбору часов 23 04.09.2008 16:42
Почему одни марки ругать можно а другие нет? Alex25 Офтопик 67 31.07.2008 02:19
Automatic, IPG 18k, Gillouche... Одни вопросы! Arkan Советы по выбору часов 4 23.05.2007 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 17:49.