Механизмы известных часовых мануфактур - свои или? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 24.01.2008, 17:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Причем эти механизмы ( Лемания ) и еще Минерва, нравятся именно своим видом. Они без цыганщины что-ли. Ланге тоже хорош, и может быть лучше по технике, но он поцветастее. А эти, хороши. Я в Таиланде смотрел ВК хрон - это да, сила.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.01.2008, 18:31
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
А мои крайне точно идут,одел 10.01 сейчас ушли на -3с

Что за часы? Почему о них ничего не сказано в моём топике о точности часов: http://watch.ru/forum/showthread.php?t=5771

А коррекция хода в этих часах проводилась?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.01.2008, 19:09
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Что за часы? Почему о них ничего не сказано в моём топике о точности часов: http://watch.ru/forum/showthread.php?t=5771

А коррекция хода в этих часах проводилась?
Коррекции не проводилось,часы РО
По точности признаной "иконой" считается 313х от Ролекса,чуть слабее 975 от ЖЛК
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.01.2008, 14:41
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
у Омеги Лемания 861. В Бреге тип20 стоит такой же доработанный калибр с флайбэком и автоподзаводом. Причем им пришлось пожертвовать нормальным колесом минутного счетчика и размещать его под циферблатом. Калибры в Бреге Вашероне и Патеке (обычно с вечником) базовые одинаковые. Дальше каждый дорабатывает, как может.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.01.2008, 01:55
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Коррекции не проводилось,часы РО
По точности признаной "иконой" считается 313х от Ролекса,чуть слабее 975 от ЖЛК
Ну что ж - позвольте спросить, а, например, калибр РР 315 S QR до "икон" не дотягивает, что ли?

Интирестно - какая же точность у легендарного Ролекса 313х ? А у 975-го ЖЛК?

Знаете, как ни крути, но вот лично я Ролекс вообще не воспринимаю. Для меня эти часы - попсовые, что ли. Ну не могу я относиться к этому бренду с большим уважением. Я даже не буду вспоминать о РР, VC, AP, Breguet: это часы просто СОВЕРШЕННО другого уровня. Как по мне, то даже Zenith - на голову выше Ролекса.

Но уж если говорить о точности, то не могу не вспомнить о Kari Voutilainen Chronometre - лучшие мужские часы 2007-го года (по крайней мере так считает жюри Grand Prix d'Horlogerie de Geneve 2007, присудившее даным часам это почётнейшее звание). Гарантированная точность: +- 2 сек. В МЕСЯЦ!!! И это без всяких там трисинхрорегуляторов (как в Seiko Spring Drive), или любого другого умоблудия. Kari Voutilainen Chronometre - это Настоящие Мужские Часы.

А вы говорите Ролекс, Ролекс...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.01.2008, 01:58
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
у Омеги Лемания 861. В Бреге тип20 стоит такой же доработанный калибр с флайбэком и автоподзаводом. Причем им пришлось пожертвовать нормальным колесом минутного счетчика и размещать его под циферблатом. Калибры в Бреге Вашероне и Патеке (обычно с вечником) базовые одинаковые. Дальше каждый дорабатывает, как может.


Скажите пожалуйста, да неужели РР 315 S QR не является собственным калибром РР??? НЕ ВЕРЮ!!!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.01.2008, 02:06
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Кстати Сейко еще в 70 годы выпустила калибр 6136 вроде как. Там гарантийная точность 60 сек в месяц. (это значит, что все часы с этим калибром в гарантийный срок будут ходить в пределах +1 -1 сек в сутки). Я что-то не очень верю, что возможно сделать часы с лучшей точностью. Дайте плиз оригинал статьи.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.01.2008, 03:16
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Кстати Сейко еще в 70 годы выпустила калибр 6136 вроде как. Там гарантийная точность 60 сек в месяц. (это значит, что все часы с этим калибром в гарантийный срок будут ходить в пределах +1 -1 сек в сутки). Я что-то не очень верю, что возможно сделать часы с лучшей точностью. Дайте плиз оригинал статьи.

Да какие проблемы - вот оригинал статьи: http://www.timeway.ru/articles/grand...e_geneve_2007/

А вот мой топик о точности хода моих часов (при чём точность хода НА ПОРЯДОК выше, чем 60 сек/месяц): http://watch.ru/forum/showthread.php?t=5771. Что скажите по этому поводу?

Ну и, наконец, топик о самих часах Kari Voutilainen Chronometre: http://watch.ru/forum/showthread.php?t=5871.


Мысли о том, что критерии C.O.S.C. - вершина для механических часов - это закоренелый миф, НЕ ИМЕЮЩИЙ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РЕАЛЬНОСТЬЮ! Абсолютно уверен, что лет через 20 (если не раньше), даже обычные механические часы за 1000$ будут ходить с точностью +- 1 сек/месяц! И вот только тогда вопрос о точности механических часов будет снят ОКОНЧАТЕЛЬНО!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.01.2008, 10:53
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Kari Voutilainen Chronometre - это Настоящие Мужские Часы.

А вы говорите Ролекс, Ролекс...
Прикольно.
Ну купите за цену 10 Ролексов эти часики. А потом попробуйте их отремонтировать или просто ТО пройти. Вместе посмеемся.
А для точности есть Брайтлинг Суперкварц, ну или вообще атомные часы.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.01.2008, 11:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Знаете, как ни крути, но вот лично я Ролекс вообще не воспринимаю. Для меня эти часы - попсовые, что ли. Ну не могу я относиться к этому бренду с большим уважением. Я даже не буду вспоминать о РР, VC, AP, Breguet: это часы просто СОВЕРШЕННО другого уровня. Как по мне, то даже Zenith - на голову выше Ролекса..........................................................................................

. Kari Voutilainen Chronometre - это Настоящие Мужские Часы.

А вы говорите Ролекс, Ролекс...
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Прикольно.
Ну купите за цену 10 Ролексов эти часики. А потом попробуйте их отремонтировать или просто ТО пройти. Вместе посмеемся.
.

А мне нравятся и Ролексы и эти, сразу и не выговоришь - Карри, одним словом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базовые механизмы некоторых известных производителей. tapoka О часовых механизмах 6 31.08.2011 01:41
100% свои механизмы Пушер О часовых механизмах 54 24.06.2009 14:19
Список часовых мануфактур Seamaster Общий раздел 5 02.10.2007 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 10:08.