Топик "Советы форумчан" - обсуждение - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.12.2010, 22:20
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Не просто дублирование, а "смакование" своих любимых часов, типа...
Но ведь у всех разные любимые)))))
В общем принципы уважаемого chess поддерживаю. Добавить еще ссылки на отчеты в форуме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
chess (27.12.2010)
  #32  
Старый 27.12.2010, 22:22
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Добавить еще ссылки на отчеты в форуме.
Табу на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.12.2010, 22:33
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
если посмотрите мои посты - там в основном до 30 тр. Вполне объективно. Да есть моели и до 40. И немножко дороже. Но на 90 % - до 30 тр.
.
В этой категории познавательно, единственно хотелось бы
видеть больше часов которые можно вживую посмотреть
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.12.2010, 22:45
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Ну так дайте свой рейтинг.
ну так скажите.
ОК! В данный момент мне сильно нравятся вот такие часы:

И вот в какую категорию их тиснуть, кому посоветовать?
Я понимаю, что Tissot - Longines - Omega - Rolex - PP - всем понятны и....понятны. Но как вы хотите в одном топике объяснить все многообразие часового мира?
Я понимаю реакцию - "новички", но новички бывают и с амбициями, и даже (редко) с деньгами.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.12.2010, 22:46
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Хм
А правильно ли это, что в "полезные советы" включены в основном часы которые в России в принципе купить невозможно? Это же советы "новичкам" а не больным часовой болезнью в терминальной стадии.
Новичок за часами пойдет в магазин. А там про Сейки для японского рынка и про Номосы с Штейнхартами и не слышали
Хорошая мысль! Я как раз и старался давать часы в основном доступные в России. Исключение - только что купленный Номос, к которому я очень неравнодушен. Но и он есть в Москве. В этом смысле варианты ув. Нейрохирурга мне кажутся чуть менее практичными, НО: они очень полезны ибо дают ориентир, к которому можно стремиться!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.12.2010, 22:48
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
А мне лично кажется не надо ни чего создавать, есть поисковик по форуму, да и само меню форума достаточно удобно. Надо японских производителей - пожалуйста, надо швейцарских - пожалуйста, немецких или фэшн - пожалуйста, а выставка определенных моделей - как самых=самых=самых - это простите, перебор, ибо самая -самая -самая модель - это сугубо субьективно.
Еще раз извините, за грубость, но если новичок захочет купить д..мо , так ему и так подскажут, что не надо этого делать....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.12.2010, 22:48
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Хорошо. Я завтра составлю рейтинг до 10 тр, до 20 тр, до 30 тр по видам с возможностью посмотреть в живую в России.
Насчет кварца - останусь при мнении, что нет моделей у швиссов в категориях до 30 тр, которые занимали лидирующие позиции. Да Омега и Брайт кварцевые интересны, но там уже другой бюджет.
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
А мне лично кажется не надо ни чего создавать, есть поисковик по форуму, да и само меню форума достаточно удобно. Надо японских производителей - пожалуйста, надо швейцарских - пожалуйста, немецких или фэшн - пожалуйста, а выставка определенных моделей - как самых=самых=самых - это простите, перебор, ибо самая -самая -самая модель - это сугубо субьективно.
Просто представьте, что таких рейтингов 50 - и вот вам уже в одной категории будет 4-5 вариантов как минимум, на котрые человек и будет ориентироваться.
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
И вот в какую категорию их тиснуть, кому посоветовать?
ну например: необычные часы, интересный механизм, регуляторы....
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
дюрбахлер (27.12.2010)
  #38  
Старый 27.12.2010, 22:49
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
НО: они очень полезны ибо дают ориентир, к которому можно стремиться!
Вопрос КОМУ и КУДА стремиться?
Вы сразу походя дали ориентир для стремления "обезличенной массе" с неизвестным размером запястья и кошелька!

P/S. Помню в глубоком детстве была такая передача ТВ ГДР "Смотри на нас - делай как мы".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.12.2010, 22:57
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Я искренне не понимаю, чем топик ряду форумчан кажется таким деструктивным! Вот появляется новая тема "Хочу классические часы, бюджет 15 тысяч рублей". И все в сотый раз начнут советовать ле Локль, зеленого Альпиниста и давать их фотки. А так человек сразу увидит, что в принципе есть (как легкодоступного, так и не очень) в интересующей его ценовой категории. Таким образом он получит ориентир - ага, вот любопытная модель, почитаю-ка я про нее поподробнее. Или наоборот - "блин, ни хрена на мои деньги нормального нет, а вот в следующей ценовой категории, судя по фотке есть классная модель." Далее - он целенаправленно читает про эту модель.

Таким образм мы сокращаем время на обработку новичком первичной информации, т.к. она наглядно представлена с иллюстрациями в одном топике.

Но важно чтобы топик был единообразно оформлен, по четко оговореным ценовым категориям ит типам часов с минимальным их пересечением.

Ни на какой рейтинг топик не претендует. МЛ никто покупать не засталяет, но то что есть такая по оформлению любопытная модель (к тому же встречающаяся на нашем форуме) человек знать право имеет. Большинство советуемых мной часов - это весьма популярные на нашем форуме модели, почитаемых форумчанами достойных марок. Экзотики - минимум, да и то мной обоснована. Но то, что эти модели достоынйе знаем мы, а новичок может подумать, что Кальвин Кляйн это пуп земли, а кто такой "Лонгинес и Тиссот" он знать не знает. Ну вот пусть у него будет возможность узнать!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
douson (28.12.2010), dr-kvaga (27.12.2010), Neurohirurg (27.12.2010), Stalker (28.12.2010), дюрбахлер (27.12.2010)
  #40  
Старый 27.12.2010, 22:59
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
с неизвестным размером запястья
у меня приведены универсальные модели, подходящие на разные размеры запястья. Если вас не настигла гигантомания.
А поводу кошелька - там разложено все по ценам.
Просто скажите, что не одобряете выбор японцев и все, к чему недомолвки?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор второго финалиста дизайна часов "Дайвер" Steinhart для форумчан watch.ru PaulZ Steinhart 60 03.10.2010 21:06
Советы по выбору "солдатской механики" для ношения с джинсами и в походы casper2k Советы по выбору часов 23 12.03.2010 22:32
Правила раздела "Советы по выбору часов" SergB Советы по выбору часов 0 14.07.2007 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 23:19.