выбор часов от 5т.р. до 100 т.р. - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 25.05.2015, 13:45
D3v1 D3v1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
D3v1, у этой модели с гмт ужасное оформление ЗГ, которая может натирать поверхность кисти при сгибе запястья. Да и цифры как-то "корявенько" оформлены. Впрочем я вообще не особо жалую не накладные. ИМХО в линейке этого производителя есть модели гораздо интереснее.
согласен, но на маркете пока больше ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Есть ещё и замечательные сайты, с вполне приемлемыми ценами.
к примеру ?из за бугра заказывать ?я не делал ни разу. и стремно
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.05.2015, 13:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
D3v1, озадачьте этим вопросом в личке местных продавцов. Обычно для них это никаких трудностей не составляет.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.05.2015, 13:52
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Честно говоря, в моем восприятии выпуск-невыпуск кварца никак не влияет на мое отношение у марке. Вообще.


Да, красивые часы безусловно. Друг носит - потому возможность покрутить померить при разных освещениях имел. Сарфировый безель сильно им добавляет интересности. Ну и в целом сделаны как и должны быть сделаны часы такой цены - дорого сделаны. Придраться не к чему.


Еще один не совсем понятный мне критерий. В том понимании, в котором ОБЫЧНО это вкладывается на форуме (я не про тебя сейчас) - "не затасканность" - синоним "не известность", а неизвестность - синоним "на фиг никому не надо". Конечно есть исключения, но эти исключения находятся в совсем другой ценовой категории, чем массовое производство и говорить о них нет смысла.
Если касательно всяких электронных штучек, эко -драйва, кинетика, то тут японцы впереди планеты всей. Так же и для меня кажется, конечно на обывательском уровне восприятия, что компания, которая все время производила только механические часы, должна в этом сильно преуспеть и поднатореть, и быть одним из самых лучших производителей механических часов.

А касательно незамыленность бренда, все же имеется ввиду не неизвестность марки, а известность в определенных кругах, известность среди людей разбирающихся в часах, но в тоже время не такая распространенность и повсеместность как например у Ролекс. А неизвестные совсем уж независимые производители тоже как то не айс.
Вообщем часы должны быть безусловно хорошие,качественные,но в тоже время достаточно редкие, не часто встречающиеся. Пока так, может в будущем предпочтения и поменяются, не знаю, вдруг захочется понтового узнаваемого Ролекса?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.05.2015, 14:10
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
к примеру ?из за бугра заказывать ?я не делал ни разу. и стремно
Olfert, klockia, adventika. На последнем, хороший выбор Ball'ов. Страшного в этом ничего нет, данные сайты имеют массу положительных отзывов тут же на форуме. А денег сыкономите прилично. На сайте Olfert можно и поторговаться, плюс вычет НДС. Теже Hamilton, там покупать достаточно выгодно.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.05.2015, 14:54
D3v1 D3v1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Olfert, klockia, adventika. На последнем, хороший выбор Ball'ов. Страшного в этом ничего нет, данные сайты имеют массу положительных отзывов тут же на форуме. А денег сыкономите прилично. На сайте Olfert можно и поторговаться, плюс вычет НДС. Теже Hamilton, там покупать достаточно выгодно.
а доставка сколько будет стоить на Olfert?и по времени ?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.05.2015, 15:05
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
а доставка сколько будет стоить на Olfert?и по времени ?
Свыше 500€, доставка бесплатная. А по времени, обычно из-за границы в течении месяца. Плюс-минус.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 26.05.2015, 04:11
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Olfert, klockia, adventika. На последнем, хороший выбор Ball'ов. Страшного в этом ничего нет, данные сайты имеют массу положительных отзывов тут же на форуме. А денег сыкономите прилично. На сайте Olfert можно и поторговаться, плюс вычет НДС. Теже Hamilton, там покупать достаточно выгодно.
Ни на олферте ни на клокии Ball-ов нет. А вот адвентика - это какой-то странный магазин (по отзывам). По большому счету, как я понял, Вы им даете денюжку, а они начинают судорожно искать в интернете, если им удастся найти, то может и купят - нет извиняйте. Как-то так. Пока я не нашел в тырнете "хорошего" магазинчика с Ball-ом.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
согласен, но на маркете пока больше ничего нет.
Не согласен, есть. Но поскольку я никак не могу взять в толк какой дизайн Вам нравится и какой у Вас бюджет, то может и нету.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
freejur (26.05.2015)
  #178  
Старый 26.05.2015, 07:19
Аватар для olfagp
olfagp olfagp на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,589
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
ТС, разве это экономия семейного бюджета? Я бы купил акву за 150. Ремонт ванной комнаты и через 3 месяца будет стоить тех же денег. А вот цена аквы будет выше. В итоге общие расходы будут выше.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 26.05.2015, 12:51
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
...Я бы купил акву за 150. Ремонт ванной комнаты и через 3 месяца будет стоить тех же денег. А вот цена аквы будет выше...
Тут уже ТСу только самому решать. Да, очень хорошее предложение по Акве. Но бюджет покупки должен быть комфортным во всех смыслах, иначе изрядная часть удовольствия пропадает. Совсем уж выше головы (в финансовом плане) все-таки не стоит прыгать в случае часов, кмк.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Black555 (26.05.2015)
  #180  
Старый 26.05.2015, 14:30
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Доброго времени суток!
Планирую приобрести себе часы до 100 т.р., но, как и многие, утонул в массе полезной информации и выбор затянулся.  Все оказалось не так просто )))
Теперь вся надежда на Вас, форумчане.

В настоящее время являюсь довольным обладателем двух часов:
1. Некая смесь кэж и классики – Jacques Lemans Geneve (кварц, круглые, сталь, черный циферблат, римские цифры чередуются с делениями, есть дата внизу, черный кожаный ремешок, сапфировое стекло). Ношу их уже 10 лет и никаких проблем, наверное, потому что успел купить еще настоящую Швейцарию. Сейчас вроде бы их производство перенесли в др. страну. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0146[1].jpg
Просмотров: 109
Размер:	322.2 Кб
ID:	1020822
2. Также есть спортивные часы Suunto Core All Black http://www.suunto.com/coreallblack/ в которых купаюсь, ныряю и занимаюсь спортом, посему в механике этого делать не собираюсь.
В связи с этим хотелось что то отличное от вышеперечисленного, а именно:

Бюджет: до 100 т.р.
Формфактор: Больше классика, чем кэж. Форма круглая, стальные. Скорее всего корпус позолоченный (но ближе к светлому цвету).
Больше тянет к механике, т.к. кварц уже есть.
Циферблат светлый, цифры арабские или римские (просто деления не хотелось бы).
На циферблате возможны дополнительные функции, но не обязательно.
Запястье у меня худощавое 17 см, посему большой диаметр часов на руке смотрится как «украл».
Стекло соответственно сапфир.
в тонкостях механизмов не разбираюсь – поэтому хотелось бы советов и информации.

По ремешку или браслету тоже нужен совет. Тянет меня и нравится больше на часах ремешки кожаные, в данном случае, коричневый хотелось бы. Но голова понимает, что браслет стальной практичнее, да и при желании его всегда можно поменять на кожу, т.к. ее легче подобрать к часам, нежели купить к часам хороший браслет. Поэтому, наверное, было бы отлично, если часы были бы в двух исполнениях или допускали такое.

Из того что мерил и приглянулось: Atlantic; Rodania; Tissot; Oris; Rado; Frederique Constant и Longines. Первые 3 бренда как я понимаю не очень именитые и не факт, что сборка Швейцария. Oris – хороши, но тяжело с обслуживанием (опять же по информации собранной на форуме). Остаются вроде как последние три. Может я ошибаюсь, но так легла у меня прочтенная на форумах информация. Буду благодарен, если подскажите или исправите меня. Не знаю почему, но название бренда - Frederique Constant очень нравиться, как-то благородно звучит, но не знаю как у них с качеством в сравнении Rado или Longines.
Также читал хорошие отзывы про Hamilton, TAG Heuer и Maurice Lacroix. Но в магазинах их либо не было, либо глаз не увидел их.

Сам живу в Самаре, выбор в магазинах не велик к сожалению.
Заранее благодарен за помощь в выборе! 
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
игнор


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов Nickwhynot Советы по выбору часов 12 09.01.2013 15:01
Выбор надежных часов где обязательно будет мануфактурный механизм, до 10000$ exshiva_a Советы по выбору часов 65 26.10.2012 00:18
Выбор бюджетных, качественных, функциональных часов часов Lord777 Советы по выбору часов 16 02.11.2011 17:24
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.