Ваши Tissot - Страница 177 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1761  
Старый 16.09.2017, 22:02
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gyfee Посмотреть сообщение
Извиняюсь если не по теме. Есть ли какой-нибудь смысл в гарантии Tissot, полезна ли она сама по себе? Ну т.е допустим сломалась дата, меняют ли они механизм бесплатно и т.д?
Я так понимаю на ebay / Amazon Tissotы в основном без заводской гарантии, и выходят в среднем тысяч на 7-8 дешевле. Например http://www.ebay.com/itm/251868973714
или https://www.amazon.co.uk/gp/product/...XWOMCSAI&psc=1.
На том же Watchshop они же стоят полноценных 524$
С чего Вы взяли, что на Амазоне они без заводской гарантии?!
Еще как с гарантией - 2 года, просто действует эта гарантия только там же, где и Амазон - на территории США, но не в РФ к примеру, это да!

А дешевле они на Амазоне / прочих зарубежных магазах, потому что:
- НДС в США составляет от 2% до 6% максимум, в зависимости от группы товаров и конкретного штата, а не грабительские 20% как у нас
- беспошлинный ввоз, не требующий расстаможки в США - до $800
(в РФ правда примерно также было, но вот в Украине - расстамаживают все, что свыше $150, а в Беларуси вообще все что выше $6 стоит!)
- сам производитель рекомендует различный уровень цен для своей продукции в разных странах
- Амазон в части своей наценки поверх закупочной цены в разы менее жаден, чем розница у нас наконец, так как наши барыги привыкли к маржинальности в 100%, а западные прибыль в 10% считают нормальной!

Ну и еще стопиццот причин!

И, когда я вижу, что могу взять определенные Тиссо на распродаже Back To School в Jomashop за $399, в то время как в Киеве они же стоят все $700 - то какая мне печаль в гарантии или ее формальном(!) отсутствии на территории моего обитания, если я за $700 могу почти двое таких часов купить за бугром "про запас"!!!
И, даже если первые поломаются, то у меня денег сэкономлено так, что без лишних слов куплю вторые такие же и все равно потрачу практически НЕ больше, чем купил бы в Киеве с гарантией втридорого всего одни...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Gyfee (16.09.2017), Vipertkm (05.12.2017), zorkiy sov (21.01.2018)
  #1762  
Старый 16.09.2017, 22:14
Gyfee Gyfee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что на Амазоне они без заводской гарантии?!
Еще как с гарантией - 2 года, просто действует эта гарантия только там же, где и Амазон - на территории США, но не в РФ к примеру, это да!

А дешевле они на Амазоне / прочих зарубежных магазах, потому что:
- НДС в США составляет от 2% до 6% максимум, в зависимости от группы товаров и конкретного штата, а не грабительские 20% как у нас
- беспошлинный ввоз, не требующий расстаможки в США - до $800
(в РФ правда примерно также было, но вот в Украине - расстамаживают все, что свыше $150, а в Беларуси вообще все что выше $6 стоит!)
- сам производитель рекомендует различный уровень цен для своей продукции в разных странах
- Амазон в части своей наценки поверх закупочной цены в разы менее жаден, чем розница у нас наконец, так как наши барыги привыкли к маржинальности в 100%, а западные прибыль в 10% считают нормальной!

Ну и еще стопиццот причин!

И, когда я вижу, что могу взять определенные Тиссо на распродаже Back To School в Jomashop за $399, в то время как в Киеве они же стоят все $700 - то какая мне печаль в гарантии или ее формальном(!) отсутствии на территории моего обитания, если я за $700 могу почти двое таких часов купить за бугром "про запас"!!!
И, даже если первые поломаются, то у меня денег сэкономлено так, что без лишних слов куплю вторые такие же и все равно потрачу практически НЕ больше, чем купил бы в Киеве с гарантией втридорого всего одни...
Я так понял продавцам ebay/amazon часы приходят без международной гарантии Tissot, поэтому и дешевле чем в других интернет магазинах, где предоставляется эта гарантия от производителя, watchshop, adventika например.
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 16.09.2017, 23:12
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gyfee Посмотреть сообщение
Я так понял продавцам ebay/amazon часы приходят без международной гарантии Tissot, поэтому и дешевле чем в других интернет магазинах, где предоставляется эта гарантия от производителя, watchshop, adventika например.
Нет такого понятия как "сферический конь в вакууме".
Как по Вашему осуществляется / поддерживается "международная" гарантия?!

Правильно, чтобы ее пообещать И РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИТЬ в нашем Крыжополе, производитель вынужден:

- либо открыть собственный официальный сервисный центр в этом Крыжополе

- либо обучить специалистов по ремонту своей продукции из числа местных аборигенов, поставив им свое оборудование и запчасти для ремонта и, назвав все это "афилированным / сертифицированным" сервисным центром по обеспечению гарантии на территории Крыжополя

- либо заложить в стоимость продукции услуги DHL по пересылке гарантийных случаев из Крыжополя в Швейцарию на завод и обратно в Крыжополь, дабы работала "заводская" гарантия...

Все, если ничего из вышеперечисленного производитель на себя НЕ взял в качестве хлопот на территории конкретно взятого Крыжополя, то его "международной" гарантией в Крыжополе можно будет только подтереться, ибо это заведомо = иллюзия, обман и фикция при отсутствии какой-либо локальной поддержки от самого производителя!

Посему, продавцу, будь это хоть Амазон в Британии / США, хоть ЧП Вася Пупкин в Крыжополе - абсолютно по барабану на гарантию - это в конечном итоге все равно головняк только самого производителя и его усилий по поддержке сервиса вдали от родины!

А производитель, беря на себя этот головняк хрен знает в каких удаленных от собственной штаб-квартиры уголках планеты, логично заявляет что:

- цена на его продукцию в Крыжополе вдвое дороже, чем в Швейцарии, т.к. обеспечивать гарантию в Крыжополе - намного затратнее
- продукция, купленная у продавца в Швейцарии и привезенная в Крыжополь в обход официальных дистрибьюторов производителя с их афилированными СЦ на территории Крыжополя - считается НЕГАРАНТИЙНОЙ за рамками ареала официальной отгрузки
- и это легко проверяется по серийным номерам на партии (сам производитель четко знает, партию с какими серийными номерами он отгрузил с завода Амазону в Британию / США, а с какими - Васе Пупкину в Крыжополь!)
- более того, производитель прекрасно знает процент и характер поломок свой продукции и конечно же закладывает эту статистику в план поставок запчастей и фондов оплаты труда обученных инженеров в Крыжополе исходя из количества официально поставленной туда продукции и прогнозируемого процента поломок на этом количестве!

Так что все логично - завозя часы напрямик с Амазона в Крыжополь в обход статистики и плана на запчасти и оплату СЦ согласно задумке самого производителя - я прекрасно отдаю себе отчет в том, что претендовать на гарантию в Крыжополе я вряд ли смогу при таких раскладах...
но вот на гарантию в месте покупки - я претендовать имею самое полное право, просто обращаться мне таки прийдется в месте покупки, вот и все! (под местом я имею ввиду НЕ конкретного продавца, а лишь страну, регион!)

П.С. Напомнили Вы мне, как я был молодой и наивный, и еще верил в "святой грааль" международной гарантии, ага!
В частности, такую гарантию на свои электробритвы всегда давал Braun к примеру...
И вот я, приехав из Днепра в Питер, обнаруживаю, что выбор моделей и цена на них по электробритвам Braun в Питере - нааамного интереснее, чем в родном Днепре...
И спрашиваю у ребят в питерском гипермаркете электроники - так что, бритву купленную в России, мне Braun и в Украине починит по гарантии?! АГА - ЩАЗ, РАЗБЕЖАЛСЯ!

У любого, я подчеркиваю, у любого производителя идет четкое региональное деление!
В самом крутом для покупателя случае, это деление не по отдельным странам, а по более крупным регионам типа EMEA из ряда стран...

Но один фиг, согласно этому делению, даже международная гарантия НЕ будет работать за рамками EMEA, если производитель считает, что данную продукцию по данным ценам он поставлял именно в EMEA, а не на Middle East или North America к примеру!

Ведь помимо гарантии, региональные поставки влекут за собой еще и:
- разные локализации по языковым группам
- разные климатические условия эксплуатации
- разные требования к сертификации и электросетям например

Так с какого перепуга гарантия может стать "сферическим конем в вакууме", который одинаково применим и в жарких ОАЭ и в холодной России, особенно с учетом того, что Россия еще и нагружает производителя дополнительной сертификацией и растаможкой / пошлинами например, про которые ни в ОАЭ ни в США слыхом НЕ слыхивали?!

А умному производителю, так даже анализ серийных номеров проводить не обязательно кстати... достаточно по регионам локализовать гарталоны и защищать их от подделки на массово-доступной копировальной технике - так делает NIKON к примеру!

Фотоаппарат Никон, купленный в Польше - имеет в коробке гарталон строго на польском языке с уже впечатанным(!) в него серийным номером этого фотоаппарата и лазерной голограммкой впридачу - вот и попробуйте с официальным гарталоном на польском обратится в СЦ Никон в России, я на вас посмотрю посмеиваясь в усы

Еще раз, общий месседж прост - за гарантией и ее реальным обеспечением много чего скрывается, но если цена в США почти вдвое дешевле чем в Крыжополе, то мне как покупателю, способному купить в США напрямую - глубоко начхать на гарантию в Крыжополе при такой разнице в цене на один и тот же товар, точка!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
dude76 (17.09.2017), Fotix (17.09.2017), Gyfee (17.09.2017), radnext (03.02.2018)
  #1764  
Старый 18.09.2017, 23:11
Аватар для svLazar
svLazar svLazar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 419 раз(а) в 56 сообщениях
Всем доброго времени суток. Позвольте и мне отметиться. Первые швейцарцы в сете, первые тиссо. Цифер пустоват кажется и кандибоберности не хватает, но это уже совсем другой ценник(для тиссо). Застёжка показалась дешманской за такую цену, но в плюс уравновесила ещё одна с другой стороны... Оригинально и функционально. За качество фото прошу тапками не кидать - чукча не фотограф
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0851.jpg
Просмотров: 515
Размер:	349.8 Кб
ID:	1931933Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0855.jpg
Просмотров: 437
Размер:	346.0 Кб
ID:	1931934Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0857.jpg
Просмотров: 571
Размер:	333.2 Кб
ID:	1931935
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! svLazar за это сообщение:
alexput (18.09.2017), fil787 (09.10.2017), i1van (19.09.2017), imho (03.02.2020), Push75 (19.09.2017), TOTAC (19.09.2017), Vipertkm (05.12.2017)
  #1765  
Старый 19.09.2017, 08:06
Аватар для MIASOC
MIASOC MIASOC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Беларусь Жлобин
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 733 раз(а) в 146 сообщениях
а мне понравились часы внешне. все четко и по делу. единственное дата мелковата.
Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 19.09.2017, 09:07
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от svLazar Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Позвольте и мне отметиться. Первые швейцарцы в сете, первые тиссо. Цифер пустоват кажется и кандибоберности не хватает, но это уже совсем другой ценник(для тиссо). Застёжка показалась дешманской за такую цену, но в плюс уравновесила ещё одна с другой стороны... Оригинально и функционально. За качество фото прошу тапками не кидать - чукча не фотограф
Вложение 1931933Вложение 1931934Вложение 1931935
Как-то хотел взять себе такие же, искал с синим цифером. Когда в магазине примерил, почему-то показалось, что с черным цифером смотрятся более интересно, а поскольку с черным у меня уже есть сертина, то в итоге не взял ничего. Жалко, что в этом поколении тиссо сэкономили на механизме, в предыдущих был с камнями за практически такую же цену. С другой стороны, проще обслуживание-выкинул и заменил другим. Как резюме, для тулвотч-идеальный вариант.
Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 19.09.2017, 11:04
Skanker Skanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 336 сообщениях
/// ,,, ///
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 962
Размер:	243.2 Кб
ID:	1932231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-84081-1930948120.jpeg
Просмотров: 436
Размер:	359.0 Кб
ID:	1932232  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Skanker за это сообщение:
alexput (19.09.2017), dga (25.04.2019), el capitan (06.01.2018), Hellstriker (25.11.2017), Keytujd (19.09.2017), mixazzz (04.07.2018), Premo (29.12.2017), Push75 (19.09.2017), serj1968 (19.09.2017), TOTAC (19.09.2017), zorkiy sov (21.01.2018)
  #1768  
Старый 21.09.2017, 22:30
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gyfee Посмотреть сообщение
Извиняюсь если не по теме. Есть ли какой-нибудь смысл в гарантии Tissot, полезна ли она сама по себе? Ну т.е допустим сломалась дата, меняют ли они механизм бесплатно и т.д?
Я так понимаю на ebay / Amazon Tissotы в основном без заводской гарантии, и выходят в среднем тысяч на 7-8 дешевле. Например http://www.ebay.com/itm/251868973714
или https://www.amazon.co.uk/gp/product/...XWOMCSAI&psc=1.
На том же Watchshop они же стоят полноценных 524$
Если гарантийный случай то часы либо ремонтируют либо меняют механизм.
срок ремонта зависит от наличия з\ч на складе.
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 21.09.2017, 22:36
cevs cevs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
марьяжный Tissot
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3388 (1).jpg
Просмотров: 483
Размер:	133.8 Кб
ID:	1935410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170117_192106.jpg
Просмотров: 370
Размер:	278.6 Кб
ID:	1935462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170117_192023.jpg
Просмотров: 267
Размер:	314.0 Кб
ID:	1935463  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cevs за это сообщение:
Eos 1Ds (02.01.2018), Eugene E (18.10.2017), Hellstriker (25.11.2017), konstantin1980 (24.05.2022), zorkiy sov (21.01.2018)
  #1770  
Старый 21.09.2017, 22:39
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Ничего не разобрать. Сделайте нормальное фото.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
autoquartz, electronic, jet, le locle, powermatic 80, prc 200, prs 516, prx, seastar, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши Girard-Perregaux (фото) kappelan Girard-Perregaux 216 17.04.2024 15:23
Ваши мысли по поводу... Croton ВаЛеРыЧ Советы по выбору часов 6 01.02.2010 14:27
Porshe Design от IWC: Ваши мнения SirAndrie IWC 5 07.12.2009 12:25
Ваши часы и первый сервис Felixbaumgartner Ремонт часов и обслуживание 7 13.07.2009 13:37
Ваши мысли о New Titanium Tissot Михаил Советы по выбору часов 7 23.10.2007 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 01:58.