за часы для первоклассника - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.06.2009, 18:53
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VeegaDi Посмотреть сообщение
он ребенок, 7 лет. Какие нафиг "любовь к точности" ему интересна будет куча функций, водонепроницаемость и неразбиваемость. Уж поверьте мне. Так что касио и вид почти как у супер герове. Дайте ребенку, побыть ребенком и не нужно навязывать ему свое ИМХО. Пусть ростет личностью. Самое главное. А первые часы убъет полюбому. Ну что же это получится, будет ребенок ходить в отреставрированных часах, курам на смех просто.
Уж поверьте мне????Это как?Вам 7 лет? Или вашему ребёнку 7? Куча функций, водонепроницаемость, неубиваемость?....Это чтобы он в первом классе всё внимание часам отдавал, вместо учёбы?.....Первые часы по-любому убьёт...Это опять-таки по ВАШЕМУ опыту, или опыту вашего ребёнка???? Я в свои 7 зарю не убивал, а берёг до 11 лет, а вот современные дети ВСЕ ПОГОЛОВНО как только им дарят часы сразу мысленно видят себя на первой же перемене вовсю колющими своими часами кокосовые орехи, проверяя их на прочность???
Понятно, что это ваше, как вы выразились ИМХО, которое мне вы столь страстно запретили навязывать ребёнку.

Я просто высказал своё мнение, что ребёнка с детства нужно приучать беречь вещи, уважительно относиться к чужому труду и не особо отвлекаться на столь недостающие некоторым функции в большом количестве.
А что до "дайте побыть ребёнку ребёнком" , так я вот вам что хочу сказать, ни разу в жизни не встречал ребёнка не мечтающего поскорее стать взрослым.
А если купить ребёнку столь доступные кварцевые часы за 300 рэ, которые он будет разбивать так же,как несбалансированное колесо разбивает подвеску, то так он и привыкнет, что мама/папа ещё купят, можно и эти проверить....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2009, 19:11
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Я думаю, что для ребенка лучше купить часы со стрелками, с хорошо читаемым циферблатом, с арабскими цифрами, чтобы учился время определять. Такие часы есть и среди Casio и Q&Q например. В том году выбирала часы для маленького племянника, в одном из магазинов обнаружила большой выбор часов Q&Q, некоторые из них вполне подходят ребенку. Мне понравились часы в пластиковом корпусе и с пластиковым ремнем, с водозащитой 100 м, с четкими черными стрелками, белым цифером с арабскими цифрами, еще понравились часы , которые на фотке в центре, у них четкие минутные деления, они даже подписаны во внутреннем круге.



После длительных поисков я купила племяннику часы Тик-так http://www.tik-tak.ru/ и он остался доволен .

Мне кажется, что G-shock - часы для экстрима и в повседневной жизни смотрятся грубо, вряд ли они будут способствовать развитию чувства прекрасного у ребенка, даже если они цветные .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2009, 19:14
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Я думаю, что для ребенка лучше купить часы со стрелками, с хорошо читаемым циферблатом, с арабскими цифрами, чтобы учился время определять. .... белым цифером

Мне кажется, что G-shock - часы для экстрима и в повседневной жизни смотрятся грубо, вряд ли они будут способствовать развитию чувства прекрасного у ребенка, даже если они цветные .
+1...нет, +2
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.06.2009, 20:54
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,629 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pael Посмотреть сообщение
а вот про возраст не знаю
могут ли они в 7 лет оценить геморрой
который сопутствует механике
не утверждаю
просто не знаю
Мой не оценил - проверено А так - берите что-то неприхотливое и кварцевое.
Хотя все зависит от темперамента ребенка, но тем не менее, для 1 класса я бы особо не выделялся "бабушкиными часами" и т.п.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.06.2009, 20:56
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
У IWC есть пара пилотов. Большой для папы и точь такой же (только без с.с.) для сына. Улетный сет!!!!
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.06.2009, 23:43
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
"бабушкиными часами"
Это не в мой ли огород камушек?)))
Выделяться не совсем верное слово в данном случае. Найти на развале механику, не обязательно древнюю, можно за 200РЭ. Рублей за 300-500 восстановить. Это совсем недолго)))..
Но то, что всё зависит от темперамента отпрыска-сомнению не подлежит)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.06.2009, 06:11
Аватар для E.D.Ifice
E.D.Ifice E.D.Ifice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ташкент - Владивосток
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Зачем ребенку винтажная механика "за 200 рэ"?По первым своим часам он будет сверять ТОЧНОЕ время и сильно рискует с изношенным,требующим постоянной корректировки механизмом.Если парень порвет,играя в футбол,свои ботинки,читать ему нотацию о "ценности чужого труда"?И в назидание повременить с покупкой новой пары обуви?Аналоговый кварц в титане,чтобы не оттягивал руку,с минеральным стеклом.Вообще же,как уже предлагали,сводить сына в салон часов,чтобы выяснить что ему по сердцу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.06.2009, 10:12
Аватар для E.D.Ifice
E.D.Ifice E.D.Ifice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ташкент - Владивосток
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Любить и ценить вещи ребенок научится сам,а вот любовь к живому,что его окружает,развить следует непременно.Простите за оффтоп.Слишком часто вижу подростков,швыряющих камни в бродячих животных.Желание набить морду родителям не отпускает!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.06.2009, 10:26
Андрей ЮрЕвич Андрей ЮрЕвич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мне тоже кажется, что главное для мальчишки - это уважение к его собственному выбору и поддержка этого выбора такой значимой фигурой как отец. Можно, например, объяснить функции различные, но решить непременно надо ему самому - тогда это запомнится и цениться будет больше, и эмоции положительные останутся (часы, конечно, убьются, но ведь не часы тут важны, а идея). А покупать дорогие - смысл? Только тешить собственное эго - ребенку ни тепло, ни холодно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.06.2009, 11:26
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,374
Сказал(а) спасибо: 8,849
Поблагодарили 8,580 раз(а) в 2,548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
Вроде бы эта линия для девушек... www.baby-g.ru
Или врут?
Думаю не врут Просто эта линия у Касио размерами поменьше. К тому же для меня всегда слово baby означало ребенок...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:55.