Качественный хомаж на Сабмаринер 50-х от Парнис - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.03.2018, 12:17
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,111
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Да нет, вживую один цвет, вероятно фото так получаются
Ну, не знаю... На ваших фото кажется что цвет разный. Да и на этих фото с Али тоже видно, что разный (стрелки светлее). В реальности с естественным освещением, может быть, не так заметно как на фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: parnis_1.jpg
Просмотров: 159
Размер:	82.8 Кб
ID:	2148693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: parnis_2.jpg
Просмотров: 182
Размер:	70.4 Кб
ID:	2148694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: parnis_3.jpg
Просмотров: 185
Размер:	79.3 Кб
ID:	2148695  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2018, 12:31
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Тюдор многое позаимствовали от первого дайвера Ролекса Субмаринер, на которого Штайн сделал винтажный хомаж Океан 1.
многое это что? механизм? браслет? цифер? безель? стрелки? давайте конкретно.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Здесь у Парниса тоже самое заимствование идет плюс сам цифер от Тюдора.
стрелки разные и дата есть. какое заимствование и чего?


Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Про отделку: как любят говорить штайнофилы, сначала начала в руках подержать, посмотреть, потом говорить.
Я именно для этого себе Штайн покупал, чтоб обоснованно говорить и сравнивать.
Купите себе такой Парнис, потом обсуждать будете.
может тогда вам ролекс прикупить ну дабы понять, что такого как тюдор в ряду ролекса не было. и этот банальный хомяк парниса есть ни что иное как франк от тюдора. причем унылый франк.


Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Про Дена ерунду написали что якобы он подделку подозревал, по видео такому невозможно определить подделку. Тут по макро фото Ролекса ошиблись всем форумом и человека поздравляли, потом выяснилось что подделка.
Чего уж про этот случай с Брайтом говорить без вскрытия часов.
там человек ошибся, но он покупатель. а здесь блоггер. разницу кабэ не ощущаете?

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... На ваших фото кажется что цвет разный.
что вы! он же лучше штайна! вот что главное.
качественная весчь сразу видно.
и хомаж с ролекса(непонятно с какого))))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
0ldFello (28.04.2018), Alexandr Maloy (10.04.2018)
  #13  
Старый 30.03.2018, 12:56
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Тюдор общий дизайн позаимствовал у первого Саба, да и вообще его называют официальным хомажем на Ролекс Субмаринер в разных темах не раз упоминалось уже, даже совсем недавно буквально приводили примеры с картинками Саба, Тюдора, Тага и Штайна, сравнивая их с Пепси-колой и ее суррогатами.

Ден как бы тоже может ошибся, так как он этот Брайт себе приобрел. Хотя пока так и не ясно, действительно ли это подделка или форумные иксперт ошибся.

То что у Парниса дата есть, так я уже сказал что он не полная копия Саба и Тюдора как Штайн Океан 1 Винтаж и взял от обеих моделей.

А насчет унылого качества, так не настолько оно унылое как у того же винтажного Штайна копии под Сабмаринер. Во многом качество будет лучше Штайновского.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2018, 13:01
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Тюдор общий дизайн позаимствовал у первого Саба, да и вообще его называют официальным хомажем на Ролекс Субмаринер в разных темах не раз упоминалось уже, даже совсем недавно буквально приводили примеры с картинками Саба, Тюдора, Тага и Штайна, сравнивая их с Пепси-колой и ее суррогатами.
ну ерунду же пишете?
не было такого саба.первый саб был СОВСЕМ другой нежели тудди.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Во многом качество будет лучше Штайновского.
давайте конкретно? или лучше пересечься глянуть? с меня тудди и ролекс и штайн...
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2018, 13:38
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, немного смешные часы

Делали Тюдора, но в процессе оказалось, что стрелки кончились - поставили от хомажа на Ролекс
И цвет меток/стрелок явно разный, бусина на безеле - тоже белая.
У меня на Парнисе было тоже самое - стрелки чуть белее меток, но разница была менее выражена - метки были сероватые.

Подозреваю, что задняя крышка - такая же "фольговая", как и у Парниса а-ля Ролекс. Видимо, поэтому ребята решили быть "честнее" и поставили ВР100.
А вообще - на часах ЗГ закручивающаяся?
Хотя что это за дайвер с ВР100.

Зачем покупать такие часы за 200 баксов - не понимаю. Я в свое время 2 Парниса по 60 баксов покупал - вот это их ценовой уровень - не выше 100.

Думаю, довольно скоро цена этих часов на Али опустится ниже 150 долларов, а может и ближе к 100 опустится. Так и не научились делать - те же простейшие косяки у Парниса.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
давайте конкретно? или лучше пересечься глянуть? с меня тудди и ролекс и штайн...
Эх, жаль, что вы в Москве - я бы тоже с удовольствием бы посмотрел на эту троицу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.03.2018, 13:46
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Тюдор общий дизайн позаимствовал у первого Саба, да и вообще его называют официальным хомажем на Ролекс Субмаринер ...
Ну, скажем "позаимствовал" корпус и стрелки:







почему произошло "заимствование", наверное, знаете

Кстати спутать фейс Ролекса и саб Тюдора абсолютно нереально, даже со стрелками Ролекса.

А предложенный ТС "по мотивам" - ну, мягко говоря...[****]. одна застёжка чего стоит. Хотя, о чём это я, сколько стоит, такая и застёжка. ;0)

Но вот здесь (ниже) винтажный Тюдор Саб, который ни стрелками, ни фейсом к Ролексу никоим боком:



Посмотрите на досуге:

https://thespringbar.com/blogs/guide...llectors-guide
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
screapp (30.03.2018), Yuyu (30.03.2018)
  #17  
Старый 30.03.2018, 14:21
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Пересечься можно конечно. Этот Парнис сейчас у Дена на обзоре, могу попросить и его подъехать со своим якобы"поддельным" Брайтом.
Я еще Дена попрошу Фойбос мой захватить, который я тоже ему дал для сравнения его с Парнисом.
Субмаринер вовсе не нужен современный, а винтажного того первого, который сейчас на аукционах продается от 120 тысяч евро, у вас ведь нет? Правильно?
Тогда достаточно Штайна и Тюдора для сравнения качества исполнения и общего дизайна.
Я сравниваю по дизайну Парнис с тем первым Сабом, без наплывов заводной головки, а выше фото не того винтажного Саба привели.
Я же сказал, как пример смотрите дизайн Штайн Океан 1 Винтаж, там все также выполнено, кроме даты.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да, немного смешные часы

Делали Тюдора, но в процессе оказалось, что стрелки кончились - поставили от хомажа на Ролекс
И цвет меток/стрелок явно разный, бусина на безеле - тоже белая.
У меня на Парнисе было тоже самое - стрелки чуть белее меток, но разница была менее выражена - метки были сероватые.

Подозреваю, что задняя крышка - такая же "фольговая", как и у Парниса а-ля Ролекс. Видимо, поэтому ребята решили быть "честнее" и поставили ВР100.
А вообще - на часах ЗГ закручивающаяся?
Хотя что это за дайвер с ВР100.

Зачем покупать такие часы за 200 баксов - не понимаю. Я в свое время 2 Парниса по 60 баксов покупал - вот это их ценовой уровень - не выше 100.

Думаю, довольно скоро цена этих часов на Али опустится ниже 150 долларов, а может и ближе к 100 опустится. Так и не научились делать - те же простейшие косяки у Парниса.


Эх, жаль, что вы в Москве - я бы тоже с удовольствием бы посмотрел на эту троицу.
А зачем покупать Штайн вдвое/втрое дороже этого Парниса/Тисселя/Фойбоса, которые будут абсолютно не хуже выполнены, только ради меха ЕТА платить такую кратную разницу в цене?
Задняя крышка там не из фольги, примерно как у Тисселя или Штайна будет, только с надписями по кругу.
Про стоимость только не надо ничего говорить, цена обоснована и ниже даже чем у Тисселя или Фойбоса с таким же механизмом внутри и с неуступающей им отделкой деталей.
И тем более не надо сравнивать их с дешевым модельным рядом Парниса, которые и так столько стоят сейчас как и тогда, когда вы их покупали за 60 баксов.
Там совсем дешевый начальный уровень обработки м отсутствие какого либо контроля качества, прям как у Штайнхарт.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2018, 14:29
Аватар для nomer40911
nomer40911 nomer40911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 136 раз(а) в 49 сообщениях
ой сейчас в немецкой ветке полыхнет))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Я еще Дена попрошу Фойбос мой захватить, который я тоже ему дал для сравнения его с Парнисом.


А зачем покупать Штайн вдвое/втрое дороже этого Парниса/Тисселя/Фойбоса, которые будут абсолютно не хуже выполнены, только ради меха ЕТА платить такую кратную разницу в цене?
просьба следующая, возьмите 3 часов и детально сравните. ушко тут, ушко там, вот макрофото.

тема актуальная, иначе эти походы с немецкой ветки в китайскую будут вечными
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2018, 14:48
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

Я сравниваю по дизайну Парнис с тем первым Сабом, без наплывов заводной головки, а выше фото не того винтажного Саба привели.
Я же сказал, как пример смотрите дизайн Штайн Океан 1 Винтаж, там все также выполнено, кроме даты.
" - Карузо, Карузо! Ну слушая я Карузо, ничего особенного.
- Ты слушал Карузо?
- Нет, мне Моня напел."


Цитата:
Сообщение от nomer40911 Посмотреть сообщение
тема актуальная, иначе эти походы с немецкой ветки в китайскую будут вечными
"Эта музыка будет вечной..."
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
shalosh (11.04.2018)
  #20  
Старый 30.03.2018, 14:54
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А зачем покупать Штайн вдвое/втрое дороже этого Парниса/Тисселя/Фойбоса, которые будут абсолютно не хуже выполнены, только ради меха ЕТА платить такую кратную разницу в цене?
А кто вам предлагает Штайна покупать? Вот вас перемкнуло на нем - ПОСТОЯННО О НЕМ ГОВОРИТЕ
Я вообще о Штайне ни слова не сказал.


Купите Сейко, купите Ориент, купите Викторинокс - вариантов куча. И без этих детских косяков, чтобы потом не пришлось краснеть "глазами разницы в цвете нет"

Я лишь о том, что 200 баксов за часы такого уровня - ту мач. Это уже взрослая сумма вполне. Тут и Мако, и SKX, и Ситизены....да и Монстры, Экозилла на копейки дороже. Так это часы, а не ерунда на одну поездку на море.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
И тем более не надо сравнивать их с дешевым модельным рядом Парниса, которые и так столько стоят сейчас как и тогда, когда вы их покупали за 60 баксов.
Так это и есть их цена.
Парнис, собираемый из кит-комплектов должен стоить дешево. Мийота может и получше, но тоже - не фантастика, автоподзавод и шумный и не очень эффективный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ldFello (28.04.2018)
Ответ
Метки
некачественный хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis (Парнис) Ponedelnik Homage и Marriage 49 20.11.2017 15:39
бусинка на парнис samurai321 Homage и Marriage 5 12.08.2014 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 06:17.