Link Calibre S - нюансы - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.04.2018, 12:41
Rijiy Rijiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Докладываю интересующимся, с момента замены батарейки, описанной ранее в этой теме, до момента когда та батарейка села, прошло 6-ть лет и 1 месяц. Часы встали в феврале и долго ждали пока появится батарейка.
Что радует, до последнего момента часы идут точно, остаточное напряжение на старой батарейке 0.15в, т.е. механизм высасывает её до нуля. Заметил что последние пол года перед заменой, стрелки стали сбивать чуть не раз в неделю, через пару месяцев отпишу, было ли это связано с падением напряжения питающего элемента.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.04.2018, 19:01
Rijiy Rijiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
У меня возникает когнитивный диссонанс кварц, который нельзя трясти ну это за гранью я ещё могу понять что нет запчастейи весь мех под замену, но сил нельзя трясти, но этот мануфактурный кварц даже хуже простой 3-стрелочной механики. Тем не менее дизайн все равно улётный!!
Трясите на здоровье! 8-мь лет уже ношу (у меня одни часы), снимаю раз с пол года - в посудомойке помыть
Перфоратор, велосипед - ну да, сбиваются иногда, процедура выставления стрелок на ноль проста, скоротечна и не требует даже снимать часы:
- зажать одновременно верхнюю и нижнюю кнопку
- через три секунды все стрелки встают в нулевое положение
- отпустить кнопки
- теперь нижняя кнопка выбирает стрелку, а верхняя позволяет перевести стрелку в нужное положение
- по окончанию процедуры - нажать на заводную головку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rijiy за это сообщение:
RD_tech (13.04.2018)
  #83  
Старый 12.04.2018, 21:46
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
Трясите на здоровье! 8-мь лет уже ношу (у меня одни часы), снимаю раз с пол года - в посудомойке помыть
Перфоратор, велосипед - ну да, сбиваются иногда, процедура выставления стрелок на ноль проста, скоротечна и не требует даже снимать часы:
- зажать одновременно верхнюю и нижнюю кнопку
- через три секунды все стрелки встают в нулевое положение
- отпустить кнопки
- теперь нижняя кнопка выбирает стрелку, а верхняя позволяет перевести стрелку в нужное положение
- по окончанию процедуры - нажать на заводную головку.
О! Круто! Ну хоть кто-то помимо меня не боится часы в посудомойке мыть
Сейчас на маркете очень интересный акварейсер на S-ке нарисовался, прямо за одно место берет
Ну очень интересный дизайн! Но блин не обслуживают его в РФ, чуть что - сразу замена.
Но он крутой! НМВ один из самых интересных кварцевых мануфактурников!
Мне рассказывали такие вещи, что после выставления стрелок спустя какое-то время они сами падали
Такое имеет место быть?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.04.2018, 07:53
firebladeal firebladeal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
О! Круто! Ну хоть кто-то помимо меня не боится часы в посудомойке мыть
Сейчас на маркете очень интересный акварейсер на S-ке нарисовался, прямо за одно место берет
Ну очень интересный дизайн! Но блин не обслуживают его в РФ, чуть что - сразу замена.
Но он крутой! НМВ один из самых интересных кварцевых мануфактурников!
Мне рассказывали такие вещи, что после выставления стрелок спустя какое-то время они сами падали
Такое имеет место быть?
Не имеет место. Хорошие часы. И что там и зачем обслуживать - не знаю. Если только кувалдой перед этим специально бить.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.05.2018, 16:37
Rijiy Rijiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от firebladeal Посмотреть сообщение
Не имеет место. Хорошие часы. И что там и зачем обслуживать - не знаю...
поддержу.

С момента замены батарейки прошло больше месяца, за всё это время стрелки ни разу не сбились. Хотя на севшей батарейке, мне приходилось регулярно ставить стрелки на место. Так что отныне, считаю что стрелки сбиваются из-за низкого заряда батареи.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.04.2020, 16:57
Rijiy Rijiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
В общем часов хватило на 10-ть лет. Купил в феврале 10-го, продал в феврале 20-го. Продал потому что сломались, часы перестали реагировать на нажатие заводной головки. Ремонт = замена механизма, встал бы в ~1'000 долларов. Категорически разочарован, касио за 50 баксов, через 10-ть лет попросят только замену батарейки...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.04.2020, 02:32
Аватар для Pinkerton
Pinkerton Pinkerton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Мск
Сообщений: 2,353
Сказал(а) спасибо: 1,966
Поблагодарили 663 раз(а) в 385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
В общем часов хватило на 10-ть лет. Купил в феврале 10-го, продал в феврале 20-го. Продал потому что сломались, часы перестали реагировать на нажатие заводной головки. Ремонт = замена механизма, встал бы в ~1'000 долларов. Категорически разочарован, касио за 50 баксов, через 10-ть лет попросят только замену батарейки...
ИМХО, но может просто Вам не повезло с ними, Casio тоже далеко не все такие «живучие» бывают. А что за механизм кварцевый, замена которого 1К USD?!?
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, который приходит с бестолковым выбором.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.09.2021, 13:03
Аватар для anderal
anderal anderal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 556 раз(а) в 36 сообщениях
Такой вопрос по данному механизму: как отображается дата понятно, а вот как посмотреть месяц и год? Или это можно сделать только в режиме настройки?
__________________
"Смысл нельзя придумать, его можно только найти"
Виктор Э. Франкл
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить время и календарь на Tag Heuer Link Calibre S bart11 Tag Heuer 2 19.09.2009 11:50
Нюансы Oris Artelier Complication 581 7546 40 51 LS SeriouS_Shat Ремонт часов и обслуживание 5 24.12.2007 03:46


Часовой пояс UTC +3, время: 02:11.