Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1612 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #16111  
Старый 28.01.2022, 19:49
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 7,963
Поблагодарили 6,440 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ну логика вполне очевидна, я например чехлы использую не сколько ради сохранности, сколько из-за того, что смарт из стекла и метала, скользкий, мокрое мыло.
Вы немного контекст изменили. Речь мной велась исключительно про не совсем бюджетные именно айфоны - там линейка в цветах в тех же 13 про и про макс разнится, и ценами разнится. Смысл не могу понять в этом подходе с цветами для тех, кто в бампера облачает эти айфоны. Тогда смысл цвета айфона???
Ну и по теме часов - если оценивать вышеозначенную мысль про подбор часов человеком в ключе практического соответствия собственных действий и занятий в часах с их запасом, как вариант, прочности и стойкости к экстремальным нагрузкам и условиям, то тогда я должен бояться признаться, что приглядываюсь и подумываю при случае прикупить себе джи шоки песочные мудмастеры гвг2000. Ну вот нравятся заразы. При этом цена не 20 долларов, и в грязи не валяюсь
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #16112  
Старый 28.01.2022, 20:15
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1,028
Поблагодарили 245 раз(а) в 59 сообщениях
Смотрел тут один ролик на Ютубе, потом читал комментарии. Один человек там написал о проблеме с ремонтом механических часов с японскими механизмами, якобы в сервисах их неохотно берутся ремонтировать. Это правда?
Ответить с цитированием
  #16113  
Старый 28.01.2022, 20:19
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Это правда?
Нет.
Ответить с цитированием
  #16114  
Старый 28.01.2022, 20:30
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 13,943
Поблагодарили 6,316 раз(а) в 986 сообщениях
В целом нет
Ответить с цитированием
  #16115  
Старый 29.01.2022, 00:23
Аватар для Eugene Hot
Eugene Hot Eugene Hot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,523
Сказал(а) спасибо: 1,943
Поблагодарили 17,833 раз(а) в 2,167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
По часам, всё давно разжовано военными, на военных форумах и есть статистика заказов для нужд армии .
Да и в открытом доступе статистика и информация! Какой гармин? Где посмотреть информацию про гармин заказанный военными .
https://mywatch.ru/articles/vremya_kommandos.html
Везде одна реклама бездумная. Везде ролекс, мильсаб и т.п. Слили ролексы все испытания и в NASA и в US Navy. Вот официальное заключение с испытаний:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: US_Navy_conclusion.png
Просмотров: 233
Размер:	63.8 Кб
ID:	3361080  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Eugene Hot за это сообщение:
x KOT x (29.01.2022)
  #16116  
Старый 29.01.2022, 00:46
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
Не морочился поиском альтернотивных источников, речь совершенно о другом,
о защищённых часах.
Вы, просто, пару страниц назад требовали у уважаемого VoldemarVB дополнительной информации, когда он, как оказалось вполне справедливо, призвал не вестись на маркетинговые байки.

Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
У вас есть информация по этой модели ? История её появления?
Или вы просто думаете так?))) какие маркетинговые байки? Откуда инфа? Источник?

...

Да и в открытом доступе статистика и информация! Какой гармин? Где посмотреть информацию про гармин заказанный военными .
Поэтому я и подумал что сведения, из открытых источников, про связь Garmin с военными, и отсутствие таковой у Ball, могут оказаться любопытными.


Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
А в целом по, в чём ходят щербанци пиндосы.
И это правильный подход. Я бы еще, до кучи, в интернет не ходил: как известно кибернетика - реакционная лженаука, и продажная девка империализма!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
Alesandrro (29.01.2022), Patrol786 (29.01.2022)
  #16117  
Старый 29.01.2022, 02:35
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,096
Поблагодарили 31,997 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Смотрел тут один ролик на Ютубе, потом читал комментарии. Один человек там написал о проблеме с ремонтом механических часов с японскими механизмами, якобы в сервисах их неохотно берутся ремонтировать. Это правда?
Это правда отчасти. Надо понимать, что японские механизмы бывают массовые и не массовые, механические и кварцевые. В мастерских не любят японские экодрайвы, часы с синхронизацией времени, ибо по своему устройству схемы они ближе к мобильнику, чем к часам.
Я отметил бы, что есть компании, делающие дружелюбные мастерам часы. Это Ролекс, Омега, Патек Филипп, Брайтлинг. Есть компании, делающие крайне недружественные часы. Одни из первых в списке - Сейко.
Например есть калибр 1887 от ТАГ, разработанный Сейко для своих нужд, но затем проданный ТАГу.
У калибра хронографная часть расположена над балансом. Чтобы снять баланс, надо снять стрелки и разобрать хронограф почти полностью. Соответственно частичное ТО, как любит Брайтлинг, этим часам не грозит.
Есть у Сейко и замечательный Кинетик с механическим хронографом. Очень интересное решение спрятать аккумулятор под механизмом хронографа. То есть для простой замены аккумулятора часы надо изрядно разобрать со снятием стрелок.
Калибры ГС тоже сделаны крайне мерзко для мастера. Вот Ролекс использует всего несколько размеров винтов - большой, малый и ряд единичных, специальных (на барабан, на крепление волоска, на крепление циферблата и т.д.) По сути Часы Ролекс можно починить всего с помощью 3-4 отверток. А Сейко ГС уже преподносит фокусы с микрокрестовыми винтами. Я всегда удивлялся такому противоречию - надежности часов и абсолютно недальновидному и даже вредительскому проектированию мостов, плат. У Сейко есть удачные старые калибры, удобные и простые. Но современные детища - это ад адский.
Ко мне обратились часовщики из соседней мастерской. Они открывали часы и сломали три малых стрелки хрогографа. Часы не имели привычного браслета, поэтому зажать корпус приспособой между ушек было невозможно. Поэтому они открывали часы резинками, как это принято во всем мире, и безопасно во всем мире, кроме мира Сейко. Итак, они положили часы на резинку, вжав корпус в конусную резинку, открывали другой. Корпус немного провернуло при этом, а рант нет. Рант прокрутился! При этом в ранте был специальный паз под позиционирование циферблата - ноу хау Сейко. Циферблат прокрутился вместе с рантом! Тут же сломались ножки и все три оси накопителей (точнее накопителей и малых секунд). Я это все починил, и даже не лютовал особенно, было жалко парней. А ведь чего было проще сделать маленький такой штифт, чтобы рант не вращался. Так делают многие, тот же Зенит и еще масса компаний. Но не Сейко.
Недавно мне приносили Сейко, которая потеряла радиосигнал. Официалы не взяли - они вообще не берут часы, не аккредитованные (вчера Ситизен с батарейкой принесли, официалы не меняют батарейки в этой конкретной модели, а мне все равно). Так вот владелец ставил на компьютере прогу для синхронизации по компьютеру, брал наушники с такими большими ушами и дугой, клал в одно из ушей часы, и они там пытались синхронизироваться. Я как услышал это, то уже понял, что точно не стану покупать наушники и засорять компьютер неизвестной японской программой токмо ради для синхронизации единственных часов.
Сейко Перпетуал - на самом деле лишь с датой, настройку вечника может сделать лишь мастер при открытой крышке (чтобы дата сама переводилась с 28 на 1, с 29 на 1 или с 30 на 1). С одной стороны логично, какие еще причины настраивать вечник, как не при смене батарейки, но все же.
По Сейко просто наболело. Вот такие хорошие-плохие часы они выпускают.
Когда я был помоложе, я еще не знал многого, мне казалось, что Ситизен не дружелюбен. Да, это так, но не настолько. Ситизен в 80-е еще отказался от обычной головки в многофункциональных часах. Теперь это джойстик, орган управления, но не головка. Выставить время, синхронизировать стрелки, выставить дату в окне по центру можно, но нужно держать в голове талмуд. Никогда не носил Ситизены из-за их тупейшего и ненужного алгоритма. Включил хронографный режим - ждешь, пока стрелки займут положение 0. Вышел из режима, стрелки крутятся в положение времени. Будильник выставить, опять ждешь тупых реакций часов. Ситизен - враг номер два после Сейко - из-за тупейшего и медленного интерфейса. Впрочем ругать только япов нечестно. ТАГ отморозил с выбором кварцевого хронографа с вечным календарем. Инструкция выбита на крышке, ибо эту логику запомнить НЕВОЗМОЖНО. Я сколько их делаю, все равно синхронизацию стрелок нахожу лишь в инструкции.
Очень понятны в настройке всего кварцевые калибры ЕТА, Ронда и чуть менее понятны ИЗА (царствие небесное за упокой). Это к тому, что есть удачные примеры реализации функций.
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
2222 (29.01.2022), Alesandrro (29.01.2022), AlexanderCHEL (29.01.2022), babangida (29.01.2022), babra (29.01.2022), cuban23rus (29.01.2022), exxorcist (29.01.2022), free (29.01.2022), Grizlyman (29.01.2022), icontr (29.01.2022), Kelevratony (29.01.2022), kito (29.01.2022), kosyachok (02.02.2022), MiDeT (29.01.2022), Notgreedy (29.01.2022), Novartep (29.01.2022), opaque (29.01.2022), pomponiuz (29.01.2022), Push75 (30.01.2022), redrabbit (30.01.2022), S.5 (29.01.2022), skyforce (29.01.2022), terry82 (29.01.2022), Vashe Blagorodie (29.01.2022), Watchmaker123 (29.01.2022), x KOT x (29.01.2022), Yeti73 (29.01.2022), Zaurbeg (29.01.2022)
  #16118  
Старый 29.01.2022, 04:43
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 13,943
Поблагодарили 6,316 раз(а) в 986 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Вы, просто, пару страниц назад требовали у уважаемого VoldemarVB дополнительной информации, когда он, как оказалось вполне справедливо, призвал не вестись на маркетинговые байки.
А что , доказано обратное? Бренд не сотрудничает с военными ? Сотрудничает! Хотя я это не утверждал, а приводил описание часов!

Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Поэтому я и подумал что сведения, из открытых источников, про связь Garmin с военными, и отсутствие таковой у Ball, могут оказаться любопытными.
В открытых источниках есть информация что Ball работал с военными !
А что все пендоские специ ходят в гарминах , не нашёл.
У них за деньги , специ могут носить и часы с кукушкой
Baal маркетинг, а гармин не маркетинг
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! x KOT x за это сообщение:
Kelevratony (29.01.2022)
  #16119  
Старый 29.01.2022, 07:26
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1,028
Поблагодарили 245 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Это правда отчасти. Надо понимать, что японские механизмы бывают массовые и не массовые
Ничего себе как всё сложно... А если спросить про конкретный механизм, Seiko 4r36, установленный в серию Монстр, какое к нему обычно отношение у мастеров в плане желания взяться за ремонт? С ним пока всё хорошо, просто интересно узнать на будущее.
Ответить с цитированием
  #16120  
Старый 29.01.2022, 08:18
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
ТАГ отморозил с выбором кварцевого хронографа с вечным календарем. Инструкция выбита на крышке, ибо эту логику запомнить НЕВОЗМОЖНО. Я сколько их делаю, все равно синхронизацию стрелок нахожу лишь в инструкции.
Есть на этом же Сопроде ещё Викторинокс. Там инструкция в виде ролика на оф сайте и в ютуб. Та ещё забава.
Чего только стоит батарейка 2023, которую просто так и не купишь. А если купишь не родную Ренату или родная подсядет, то можешь попасть на прикол в виде внезапной остановки часов на морозе с последующими плясками установки стрелок и вечника.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:35.