Самые "плохие" часы - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.06.2015, 13:28
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Тема хорошая и интересная. Ничем не хуже темы "самые любимые часы в коллекции". А если не нравятся темы подобного плана в принципе - тогда к чему вообще тут на форуме темы создавать? Разве что чисто технические аспекты спрашивать? Но уже техфорум получится какой-то. У нас же полет мысли и психологические изыскания весьма популярны. Да и для этого есть профильные брендовые ветки.

И по теме. Среди моей коллекции Seiko SARB021 - не впечатлили ни в чем. Просто омерзительная коробка (надо же элементарно уважать покупателей), дизайн совсем неинтересный в реале, точность посредственная (отстают), долгий перевод даты, читабельность циферблата тоже так себе.



Продал очень быстро и вообще о них не вспоминаю. Не хочу сказать, что это объективно "плохие" часы, но мне не понравились совершенно, а также заодно непонятны высказывания почитателей Японии супротив Швейцарии, что, дескать, швейцарцы в подобном бюджете и близко ничего предложить не могут. Еще как могут - особенно по тем ценам.

Еще зря купил Лонжин Клу де Пари костюмник. Они мне одновременно великоваты были и при этом какими-то немного женскими кажутся. Ремень был все время неудобен.



При этом это были самые точные часы среди всех моих (если кварц не считать). Точность 1-2 секунды в сутки.

З.Ы.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Самые плохие часы, это те, по которым только время смотрят. Хуже часов не придумаешь…
Как только я начинаю понимать, что кроме времени в конкретных часах для меня ничего больше не осталось, то избавляюсь от них, как от плохих, или самых плохих часов. Мне часы для времени не нужны.
Владимир - еще раз спасибо, прекрасно сформулированная мысль. Когда в часах остается только исключительно их функциональная составляющая - то эти часы уже не душевные, и потому душа к ним не прикипает.

З.З.Ы. Хотя данная тема сложнее чем просто "оказавшиеся недушевными часы" или наоборот "оказавшиеся технически хреновыми часы". Здесь совокупность одного и другого.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
NoZvezda (10.06.2015), Victorius76 (10.06.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квадратные часы "шайба" Треста "Точмех" с механизмом Junghans AlexSur70 Интерьерные часы 7 17.06.2019 13:52
"Часы Меншикова". Из цикла "Важные вещи" [Т/к "Культура"] dmitry_b Видео о часах 0 22.03.2012 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 18:36.