Несколько вопросов про Orient Star DA02002W - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.05.2015, 10:43
Аватар для eupho
eupho eupho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Московская Область, г.Королев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 413 сообщениях
Несколько вопросов про Orient Star DA02002W

Доброе утро! Месяц назад приобрел часы Orient Star DA02002W, долго думал, какие взять, с браслетом или ремешком, выбор пал на браслет, теперь задумался, нужен ремень
Знатоки, внимание вопросы:
- В чем отличия ремня от браслета (имеется ввиду, есть ли определенная разница с каким стилем одежды носить), помимо того, что, как я слышал, браслет носится летом чтобы запястье не потело и плавать желательно с только с ним.
- Где купить оригинальный ремешок для моих старов, желательно темно-синий, хотя, интересно будет посмотреть и другие предложения (выбор не велик )
- Есть еще кварцевые свотч, на них порвался ремень, коробочку с гарантией, по-моему я уже посеял, в обычной мастерской мне сказали, что нужно именно к свотч обращаться за заменой ремешка (какой-то он там замысловатый), так ли это? или где можно заменить ремешок? Неважно уже оригинальный или нет (только кожаный), а то хочется иногда другие часики одеть, выбор у студентика не велик
Всем спасибо за ответы, заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2015, 13:38
Аватар для Zuzamod
Zuzamod Zuzamod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Mascvabad
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 303 сообщениях
3 если денег маловато, то искать аналог свотча на китайских сайтах
2 или там же или ходить по магазинчикам и примерятся к синим.
1 тут кому как нравится. Я всегда беру с браслетом, а потом заказываю ремешки на заказ у мастера или у тех же китайцев покупаю тканевые ремешки. Меняю под стиль одежды и настроение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2015, 14:09
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
1) Вопрос исключительно вкуса, предпочтений и сочетаемости. От часов зависит, от стиля одежды. Есть и ремешки разных стилей - классические, милитари, винтаж... полно их Некоторым часам браслет идет, некоторым ремень больше, некоторым и то и другое. Зима - лето, это тоже достаточно условно все. При желании и ремень и браслет можно носить в любой сезон. Побрызгайте внутреннюю часть ремня водоотталкивающей пропиткой для обуви/ткани и носите хоть в 30-градусную жару.

2) "оригинальный" это любой ремешок, который подойдет по размеру между дужек (у этой модели 20мм, если я не путаю) и купить его можно в любом интернет-магазине (посмотрите профильный раздел форума по ремням), либо в любом часовом-ремешковом магазине/ларьке

3) Свотч любит нестандартные ремешки использовать, поэтому ищите на просторах инета по соответствующему описанию, картинке, модели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2015, 14:25
Аватар для eupho
eupho eupho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Московская Область, г.Королев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
3 если денег маловато, то искать аналог свотча на китайских сайтах
2 или там же или ходить по магазинчикам и примерятся к синим.
1 тут кому как нравится. Я всегда беру с браслетом, а потом заказываю ремешки на заказ у мастера или у тех же китайцев покупаю тканевые ремешки. Меняю под стиль одежды и настроение.
хочется просто заменить ремень и все, деньги не деньги, это неважно)

Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
1) Вопрос исключительно вкуса, предпочтений и сочетаемости. От часов зависит, от стиля одежды. Есть и ремешки разных стилей - классические, милитари, винтаж... полно их Некоторым часам браслет идет, некоторым ремень больше, некоторым и то и другое. Зима - лето, это тоже достаточно условно все. При желании и ремень и браслет можно носить в любой сезон. Побрызгайте внутреннюю часть ремня водоотталкивающей пропиткой для обуви/ткани и носите хоть в 30-градусную жару.

2) "оригинальный" это любой ремешок, который подойдет по размеру между дужек (у этой модели 20мм, если я не путаю) и купить его можно в любом интернет-магазине (посмотрите профильный раздел форума по ремням), либо в любом часовом-ремешковом магазине/ларьке

3) Свотч любит нестандартные ремешки использовать, поэтому ищите на просторах инета по соответствующему описанию, картинке, модели.
спасибо, гляну обязательно
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по старому Orient 469EE2-70 CA Technik Orient 23 29.02.2020 13:27
Orient DA02002W Kuzma8246 Orient 17 28.06.2019 19:36
Несколько вопросов по кварцевому хронографу Orient StalkerBear Orient 4 22.09.2017 22:24
Пара вопросов по Orient Star DK02001B Sapser Orient 1 19.02.2015 10:04
Несколько вопросов про старые Orient bjiag0 Ремонт часов и обслуживание 14 07.10.2012 03:56


Часовой пояс UTC +3, время: 05:15.