Выбираю первые качественные часы, аналоговые, желательно с будильником, за 7000-9000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.11.2012, 20:56
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brainstorm Посмотреть сообщение
на счет царапинок озадачили
Выкиньте из головы. Просто не думайте о них и всё. Не просите форумчан уточнить, пожалуйста. Этой теме больше, чем форуму. Погуглите-инфы море. В том числе и на этом форуме. 90% задающих вопрос про царапины потом о них не думают. 10% просто покупают сапфир. Если стекло не сапфир, это не значит, что после снятия плёнок на нём автоматом появится сетка царапинок. У меня несколько часов с минералкой. Некоторым больше 5 лет. Ни одно стекло ещё не полировал. Все часы ношу в обычном режиме регулярно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Brainstorm (06.11.2012)
  #12  
Старый 06.11.2012, 21:10
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,248
Сказал(а) спасибо: 48,249
Поблагодарили 54,444 раз(а) в 6,184 сообщениях
+1 к пред.посту по поводу стекла-были Сейко с таким стеклом-естественным путём ни одной царапины,повредили только в сервисе-виноват сам-надо было сразу в фирменный нести.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
Brainstorm (06.11.2012)
  #13  
Старый 06.11.2012, 21:48
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Уважаемый, БелыйПарс, Вы не прочитали видимо предыдущие посты, в частности мой.
ТС написал, что рассматривает часы bl5251-03L с сапфиром.
Говоря о царапинах , ТС имел ввиду титан. Как выглядит титан без защитного покрытия после года носки можно у гугла спросить.
Кстати Вы хотите часы именно на ремешке? Всё-таки браслет гораздо практичней и долговечней будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Brainstorm (06.11.2012)
  #14  
Старый 06.11.2012, 22:11
Аватар для Brainstorm
Brainstorm Brainstorm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Кстати Вы хотите часы именно на ремешке?
Ремешок или браслет не принципиально, но конкретно эти часы мне больше нравятся с коричневым ремешком.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2012, 22:13
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
ТС имел ввиду титан
Про титан примерно тоже самое могу сказать. В титане носил как то давным-давно часики Q&Q , если не путаю. Относил лет 5, потом села батарейка. Так и не поменял. В общем сильно часы не расцарапались. У меня золотые часики больше исцарапаны, чем те куку. Титановые часы уж конечно менее царапоустойчивые, чем стальные и тем более керамические. Но они и легче, и теплее, ввиду слабой теплопроводности.
Если нужны часы, которые и ч/з 5 лет будут как новые, это Радо и прочие керамические.
Не забывайте. Цена вопроса не такая уж и большая, чтобы капризничать.
Вообще в этом ценовом диапазоне мне кажется выбирать нужно по дизайну. Все часы примерно одинаковы по ттх. Ну разве что ещё шоки можно посоветовать, если неубиваемые нужны. Если же ТС не собирается в Бонда играть:прыгать с башенных кранов на бетонные плиты, кататься по асфальту, плавать с аквалангом, по скалам карабкаться, то любые часы прослужат долго. Сами по себе не поцарапаются. Но и чудес не нужгно ждать. У меня, например, на сапфировом стекле есть и сколы и царапки. Откуда взялись-понять не могу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Brainstorm (06.11.2012)
  #16  
Старый 06.11.2012, 22:24
Аватар для Brainstorm
Brainstorm Brainstorm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Если же ТС не собирается в Бонда играть:прыгать с башенных кранов на бетонные плиты, кататься по асфальту, плавать с аквалангом, по скалам карабкаться
Спасибо, успокоили) кататься по асфальту и прыгать с кранов точно не планирую Шоков кстати пересмотрел много, уж очень они громоздкие мне кажутся..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2012, 01:14
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brainstorm Посмотреть сообщение
уж очень они громоздкие мне кажутся
Есть и компактные. Вопрос потребности. Кто-то недавно выкладывал фото очень тоненького, очень компактного, винтажного дизайна G-Shock-а. Красотень.

Цитата:
Сообщение от Brainstorm Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили
А по сути чаще всего именно такие,экстремальные вещи чаще всего гробят часы.
У меня Бреге костюмные имеются. В них попадал под страшнейший ливень, оказывался за бортом судна, стрелял из огнестрельного оружия, обстукивал колёса ото льда(как-то было дело, вмёрзли см на 10.
Живы-здоровы. (естественно не забывал о профилактиек). При том, что там водозащиты 30м. Да и вообще не того полёта часы, чтобы делать в них что-то, окромя просмотра времени. Правдазолото маркий металл, все в микроцарапках.
А уж подобным ситизенам тем более такие задачи по плечу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Brainstorm (07.11.2012)
  #18  
Старый 07.11.2012, 01:35
Аватар для kot3000
kot3000 kot3000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 56 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Есть и компактные. Вопрос потребности. Кто-то недавно выкладывал фото очень тоненького, очень компактного, винтажного дизайна G-Shock-а. Красотень.


А по сути чаще всего именно такие,экстремальные вещи чаще всего гробят часы.
У меня Бреге костюмные имеются. В них попадал под страшнейший ливень, оказывался за бортом судна, стрелял из огнестрельного оружия, обстукивал колёса ото льда(как-то было дело, вмёрзли см на 10.
Живы-здоровы. (естественно не забывал о профилактиек). При том, что там водозащиты 30м. Да и вообще не того полёта часы, чтобы делать в них что-то, окромя просмотра времени. Правдазолото маркий металл, все в микроцарапках.
А уж подобным ситизенам тем более такие задачи по плечу.
читал как про джеймса бонда =)


кстати а полирнуть?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.11.2012, 12:51
rawr rawr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brainstorm Посмотреть сообщение
Отличная модель, очень понравились! А можно узнать какое у вас запястье? При моем запястье в 17см примерно, не будут ли они как шайба смотреться... Жаль что примерить негде. Я просто в размерах плохо ориентируюсь, первые часы..
У меня запастье думаю где-то 18-18.5 и часы выглядят замечательно (фото, к сожалению нет), но по нижнему пределу, т.е. меньше уже были бы маловаты для меня. Вообще они, как уже писали выше, очень универсальны по дизайну. Вот большая тема по этим часам http://forum.watch.ru/showthread.php...citizen+bl5250
Если будете брать с сапфиром на ибее, рекомендую у продавца уточнить, что они точно с сапфировым стеклом - они там много где пишут разные описания и разные модели в разных местах обьявления - на всякий случай лучше задать вопрос.

Вот здесь на последних трех фото, как мне кажется, у человека относительно не большое запястье http://www.amazon.com/gp/customer-me...e=UTF8&index=0
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rawr за это сообщение:
Brainstorm (07.11.2012)
  #20  
Старый 07.11.2012, 14:20
Scriptus Scriptus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Россия, город N
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 140 раз(а) в 24 сообщениях
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...01&mid=1644959

Почти в бюджете (+1 тыс. руб.), стекло сапфир, литой браслет, будильник, 40 мм., хронограф, циферблат красивый

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scriptus за это сообщение:
Brainstorm (07.11.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю универсальные кварцевые часы до 7000 рублей Gorgoroth777 Советы по выбору часов 1 30.05.2020 20:09
Выбираю кварцевые часы с будильником до 12000 рублей KA3AK Советы по выбору часов 6 31.01.2018 08:27
Хочу качественные швейцарские часы, желательно уложиться в 150000 рублей VVKir Советы по выбору часов 19 20.09.2012 13:38
Помогите выбрать первые часы до 7000 рублей iPhone Советы по выбору часов 10 20.09.2012 12:58
Выбираю первые часы до 15000 рублей Xys Советы по выбору часов 9 15.09.2008 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 07:49.