Покупка Adriatica A8196.51B3A, гарантия и чистота - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.11.2012, 23:28
tim_taler tim_taler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 108 раз(а) в 37 сообщениях
Покупка Adriatica A8196.51B3A, гарантия и чистота

Мое почтение!

Уважаемые, только присмотрел эти часы, как вдруг..."захожу я в тумбочку, что я вижу там...". Случайно зашел в один московский торговый центр, и на этаже скромный такой уголок, часы швейцарские, японские и прочие. На витринах Charmex, Adriatica, Orient и даже Timex. Вижу ту, желанную Адриатику.
За 18 тысяч руб, при том, что у ведущей тройки инет-продавцов цена одна - 23 860.
Поскольку продавец возился с другим покупателем, а я поспешал, расспросить-уточнить подробности не успел. В течение дня зашел в салон одного из грандов продаж, посмотрел часы "вживую", и вечером поехал в ТЦ. Приехал, сверил часы с тем, что видел у гранда - вроде всё так, не похоже на контру.
Но, как дошло до дела - протягивают часы с коробкой, на которой ни единого упоминания бренда. Сомневаюсь, прошу оригинальную книжку-гарантийку.
её нет, закончились. Гарантия выписана от лица ИП Пупкин.
Что за?! Я понимаю, что Адриатика не премиальный бренд, но всё-таки наверное коробочка должна иметь лэйблы (их отсутствие на "таре", имхо - уровень или ноунейма, или хайэнда) и книжку?
При этом часы вроде не имеют признаков БУ, детали интерьера и экстерьера повторяют оригинал, который я наблюдал в салоне.
Вывод однозначный - не брать? Я ведь верно понимаю, что без "родной" книжки или пластика авторизованный СЦ их по гарантии не примет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2012, 18:34
AlexandrDanylov AlexandrDanylov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый вечер,развею Ваши сомнения-коробка это упаковка и она обязательно должна присутствовать это раз!А во-вторых гарантийный талон это вообще неотъемлемая часть в приобретении часов-иначе где вы будете обслуживать свой автоматик?
Коробка у Адриатики деревянная коричнего цвета с надписью- в нижнем правом углу крышки Adriatica-серебренными буквами!
Гарантийная книжка серого цвета с надписью Adriatica.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2012, 18:44
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Это просто т.н. display sample (витринный образец). Долго стоял, пылился, клиенты его лапали. Поэтому и цена ниже (хотя все равно конская, т.к. за эти деньги Ле Локль у официалов купить можно). А коробка и доки просто банально потерялись или были посеяны продавцом-раздолбаем. Адриатика, разумеется, оригинальная - китайцы эту марку не подделывают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
IVANH0E (29.11.2012)
  #4  
Старый 21.12.2012, 05:04
tim_taler tim_taler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 108 раз(а) в 37 сообщениях
Спасибо за пояснение и отклики!

Честно говоря, почитав тут, не найдя этот брэнд там, на мировых публичных аукционах, и обнаружив, что цена этого конкретно экземпляра почти на всех польских ресурсах - примерно 1300 злотых, или 13000 руб., я от развития приобретения отказался. В РФ 24 тыр за ЭТА, широко известное в Польше? Пересолили. В цене. Непатриотично, слишком адриатично
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adriatica DIMAvBOSS Другие швейцарские часы 27 01.09.2012 21:49
Понравились Adriatica 8134.1231QF Elkarnati Другие швейцарские часы 7 24.07.2012 13:34
Чистота, целомудренность и женитьба... магурo Офтопик 28 23.03.2012 00:28
Покупка часов Hamilton в USA и гарантия в Украине IvaSteel Общий раздел 3 17.08.2011 12:06
Покупка часов Omega в Duty Free (Хайф и Тель-Авив) и гарантия Ayse-Rus Omega 4 15.03.2011 13:11


Часовой пояс UTC +3, время: 21:21.