Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.Ru > Об этом форуме
Регистрация | Забыли пароль?

Об этом форуме

Общие вопросы, пожелания, мысли и жалобы, связанные со структурой и функциональностью форума. Общение с администрацией.
Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.08.2018, 16:42
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator

Поблагодарили 19,267 раз(а) в 5,879 сообщениях
По поводу предложений, мне написал уважаемый человек (так что авторство предложения не мое):
- при ЛЮБОЙ манипуляции с форумным профилем или настройками пользователь получает уведомление на свою почту.

Это действительно один из вариантов пассивной защиты, этот "трюк" использует ФБ, когда аккаунт заходит с незнакомого устройства, этот же прием использует Аэрофлот, оповещая просто о входе в личный кабинет, в разных вариациях так же настроено оповещения различных банков.
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Butchara (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 16:45
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,920 раз(а) в 4,681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
По поводу предложений, мне написал уважаемый человек (так что авторство предложения не мое):
- при ЛЮБОЙ манипуляции с форумным профилем или настройками пользователь получает уведомление на свою почту.

Это действительно один из вариантов пассивной защиты, этот "трюк" использует ФБ, когда аккаунт заходит с незнакомого устройства, этот же прием использует Аэрофлот, оповещая просто о входе в личный кабинет, в разных вариациях так же настроено оповещения различных банков.

Защита не ахти - вошли в профиль и почту поменяли. В лучшем случае ты увидишь единственное уведомление, что почта изменена, но при этом попасть на форум уже не сможешь.
Старый 28.08.2018, 16:45
suntribe suntribe вне форума  
Moderator

Поблагодарили 39,231 раз(а) в 3,204 сообщениях
«Уведомления на почту» с недавних пор стали очень долго до этой самой почты доходить. Такие, как уведомления о получении сообщения в лс или о получении жалобы в модерируемых мной разделах.
Этот пользователь сказал Спасибо! suntribe за это сообщение:
Старый 28.08.2018, 16:47
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,920 раз(а) в 4,681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от suntribe Посмотреть сообщение
«Уведомления на почту» с недавних пор стали очень долго до этой самой почты доходить. Такие, как уведомления о получении сообщения в лс или о получении жалобы в модерируемых мной разделах.
Кстати да, тоже заметил - уведомления приходят с задержкой в несколько часов.
Старый 28.08.2018, 16:47
terry82 terry82 вне форума  
Moderator

Поблагодарили 61,225 раз(а) в 4,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от suntribe Посмотреть сообщение
Солидарен с Денисом. Столкнулся с такой же проблемой. Единственное предположу, что это может быть связано с некорректной работой почтового сервиса.
С уважением, Николай
Этот пользователь сказал Спасибо! terry82 за это сообщение:
Старый 28.08.2018, 17:22
MG MG вне форума  
Administrator

Поблагодарили 1,280 раз(а) в 156 сообщениях
Здравствуйте,

Цитата:
Сообщение от terry82 Посмотреть сообщение
Солидарен с Денисом. Столкнулся с такой же проблемой. Единственное предположу, что это может быть связано с некорректной работой почтового сервиса.
Уведомления на e-mail должны приходить практически мгновенно. Задержки были полтора месяца назад, но уже более месяца все работает хорошо.
Старый 28.08.2018, 17:24
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator

Поблагодарили 19,267 раз(а) в 5,879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Защита не ахти - вошли в профиль и почту поменяли. В лучшем случае ты увидишь единственное уведомление, что почта изменена, но при этом попасть на форум уже не сможешь.
Сереж, да говно вопрос, можно ничего не делать вообще оставить, точнее, как есть.
Что лучше - хоть какое-то уведомление, или отсутствие инфы вообще? что лучше, сидеть на заднице ровно или применить три-четыре пусть простых, но работающих приемов?
Старый 28.08.2018, 17:36
MG MG вне форума  
Administrator

Поблагодарили 1,280 раз(а) в 156 сообщениях
По поводу мошеннических действий.

Задето было только два аккаунта, более подробно кто это и откуда есть во втором сообщении от администратора.

За всю историю подобное происходило раза три-четыре.

Причина каждого такого случае была в том, что пароль от входа на Watch.ru попал не в те руки или злоумышленниками был получен доступ к почтовому аккаунту, который указан в профиле, а затем был восстановлен пароль для входа на Watch.ru.

Еще был один случай, что у человека в профиле стоял скайп, а к нему получили доступ мошенники, после чего все, кто обращался на этом скайп, разговаривали уже с ними.

Как правило такие действия достаточно быстро распознаются и принимаются меры.

Проверить Ваши почтовые адреса на предмет того, взломаны они или нет, можно онлайн. Сайтов таких несколько, вот пара из них:
https://haveibeenpwned.com
https://vzlm.ru

Старый 28.08.2018, 17:40
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 19,817 раз(а) в 7,517 сообщениях
Предложений было несколько и даже пара "дурацких" от меня. Всё не подходит. В книжке "Маленький бизнесмен" я однажды прочёл хорошую фразу: "отвергая, предлагай".
Сейчас всё сходится только к СМС.
Предложение ув.Yuyu - не панацея. Но оно прекрасно может сработать, если даже почта будет тормозить. За 10-15 минут жульё не успеет разместить, ответить и кинуть на деньги. То есть, время остановить будет. Давайте начнём с малого. Мне кажется, крещусь-крещусь-крещусь, это надёжнее, чем ничего. А?
Старый 28.08.2018, 17:46
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,511 раз(а) в 2,683 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Юля говорила про ЛЮБОЕ изменение в профиле. Это значит, что даже при смене почты в профиле, на СТАРЫЙ почтовый ящик, т.е. тот, который был ДО СМЕНЫ почты, придёт соообщение о том, что произошла смена почтового ящика.
П.С. Регистрация с пришедшим кодом в СМС-это то, что должно было быть уже много лет назад, странно, что до сих пор не дошли до таких очевидных вещей.
Теперь далее - по поводу того, как часто происходят подобные случаи: вспомните темы в "розовом" с убогими патеками и мюллерами, созданные форумчанами с десятилетним стажем на форуме. Мало разве таких? На мысли никакие не наводит?
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
Butchara (28.08.2018)
Закрытая тема

Опции темы