Сравнительный обзор Штайнхарт Океан Винтаж Ред - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.08.2018, 01:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Сравнительный обзор Штайнхарт Океан Винтаж Ред

Приветствую уважаемое сообщество.
Поскольку в раздел Штайна я, после советов модераторов, больше не захожу, продукцией Гюнтера, его новинками и прочим, не интересуюсь, а также по многим причинам не считаю фирму Штейнхарт швейцарским или немецким брендом, и отношусь к часовой продукции Штейнхарт как к китайской часовой продукции, с уставновленными в неё швейцарскими механизмами, что впрочем позволяет мне лично считать Штайн хорошими китайскими часами.
Решил именно в данном разделе хомажей (Штайн ведь хомаж) создать такую вот небольшую обзорно-сравнительную тему на мои, не так давно приобретённые Океан Винтаж Ред.
Думаю, раз Штайн хомаж на Ролекс Субмаринер, хоть и древний, правил форума я не нарушаю и создаю тему в правильном разделе, надеясь что Андрей не станет Ее переносить в раздел Штайна.

Итак, привожу свои впечатления и ощущения от данных часов, сравнивая их при этом попутно со своими другими часами в сете, японских, Швейцарских и китайских производителей.
Фотографии своего Штайна постить здесь не буду, так как приведу ссылку на обзор Дена с Гетат.ру, где он также сделал на них обзор и хорошие фото/видео, включая маркосьемку.

Ну вот, прикупил я вновь, во второй раз часы Штейнхарт Океан 1 Винтаж Ред.
Хомаж на Ролекс Милсаб, которые в настоящее время уже давным давно не выпускаются и на вторичке оригинал стоит каких то неразумных для большинства людей денег.
Стоят эти часы на сайте Штейнхарт 380 евро, минус налог, плюс платная доставка 30 евро, в общем выходит в пересчете на наши деньги в районе 25 тысяч рублей.
Я взял часики в состоянии небольшого б/у естественно дешевле, но часам всего 3 месяца с даты продажи, они 2018 года выпуска и естественно находяться еще на гарантии сервисного центра Штейнхарт.

За эти деньги мы имеем:
стальной корпус и литой браслет, весьма приличного качества обработки,
неплохое сатинирование и полировку,
размер корпуса по нынешним меркам хороший, средний и составляет 42 мм,
хорошо выпуклое сапфировое стекло с внутренним антибликовым покрытием,
водозащиту 300 метров,
завинчивающуюся заводную головку и заднюю крышку,
механизм ЕТА 2824-2 класса Элабор,
алюминиевый безель на 120 кликов, с крупной женчужиной на отметке 60 минут,
винтажного цвета люминофор-суперлюминову на стрелках и метках,
слабая гравировка на задней крышке,
литая застежка с верней штампованной баклей,
браслет имеет размер у ушек 22 мм и сужается к застежке до 18 мм,
белое окошко даты

Сравнил немного визуально отделку Штайнов со своими часами в сете.

1. Парнис хомаж-микс на Ролекс Субмаринер и Тюдор Блек Бей: сатинирование и отделка у Штайна лучше.

2. Сигулл Океан Стар: сатинирование корпуса у Сигулла лучше, и сам корпус сложнее, а браслеты примерно одинаково сатинированы по качеству, но опять же у Сигулла браслет сложнее, полировка чередуется с сатинированием.

3. Этерна Кон Тики: лучше во всем, и сатинирование и отделка и сложность, и корпус и браслет во всем лучше, такое ощущение что это премиум исполнение в сравнении со Штайном.

4. Ну и Ориент М-Форс: сатинирование корпуса примерно на одном уровне, полировка корпуса у Штайна чуть лучше и ровнее, браслет сам примерно на одном уровне, кроме самой застежки, которая у Ориента вся штамповка.

Вывод: этот Штайн по отделке и обработке что то среднее между Ориент М-Форс и Сигуллом, разница в принципе не видна, если не брать двое часов и не разглядывать пристально их, сравнивая при этом.

Цифер у него вроде хорошо сделан и без косяков, ну может люм на метке чуть неровно наложен, но видно только в лупу. Примерно на одном уровне с Сигуллом и Ориентом, у них тоже без косяков.

Если сравнить с Фойбосом или Тисселем, то уверен что Штайны будут получше исполнены, особенно корпус, да и браслет тоже.
Фойбос и Тиссель не дотягивают до Сигулла и Ориента М-форс.

Я когда Сигулл купил и сравнивал его со своими часами, говорил в обзоре своем что этот Сигулл выполнен по качеству почти как мой бывший Атлантик Маринер, или Тиссо ПРС 200 механический хронограф, которые 850 и 900 баксов стоят соответственно, ну может совсем немного до них не дотягивает.
Зато Ориент М-Форс уже весьма заметно уступал в качестве отделки Атлантику Маринеру и Тиссо ПРС 200.
Это просто подтверждает что я не ошибаюсь и сейчас, говоря что этот винтажный Штайн также совсем немного в отдельных ньюансах не дотягивает до Сигулла, как тот до Атлантика и Тиссо, но чуть лучше опять же в ньюансах - Ориента М-Форса.
Все так и есть примерно.
А вот с Этерной Кон Тики уже разница уже очень большая, ощутимая и сразу заметна по отделке.

Пока сами часы Штейнхарт Океан 1 Винтаж Ред мне понравились, каких либо недостатков и косяков в них, я не обнаружил. Возможно это удастся позднее сделать Дену, когда он возьмет эти часы у меня на обзор и сделает макрофото и макровидеосъемку.
Но все равно, я считаю данные часы Штенхарт очень хорошими по качеству китайскими часами с надежным, старым, проверенным временем, швейцарским механизмом внутри, собранными в Швейцарии? (в Швейцарии ли?)
находящимися примерно на одном уровне с фабричным китайским Сигуллом Океан Стар +-.
В общем неплохие недорогие часы для повседневного ношения под кэж одежду и для отдыха и поездок на моря.

Ссылка на обзор Дена с Гетат.ру с хорошими макро фото, где видно отделку и качество полировки/сатинирования моего Штайна.

https://getat.ru/steinhart-ocean-one...estnyh-chasov/

Лично я из конкурентов этого Штайна вижу:
новый Фойбос, который был у Дена на обзоре недавно совсем, на механизме Мийота 9015, с керамикой на безеле, по цене 300 баксов,
И Сигулл Океан Стар на его собственном механизме ST2130, по цене 350 баксов.
Штайн стоит 400 долларов с доставкой, то есть дороже указанных конкурентов, при этом имеет либо чуть хуже характеристики, либо уступает конкурентам в отделке и обработке корпуса и браслета.
Но среди небольших преимуществ Штайна это швейцарская ЕТА 2824-2 и Свисс Мейд, соответственно лично для себя делаю вывод что Штайн все же несколько переоценён на фоне своих конкурентов именно из за своего пресловутого Свисс Мейд, и должен стоить примерно как свои конкуренты от 300, до максимум 350 баксов, особенно учитывая отсутствие его в рознице и онлайн продажи.
Так что Гюнтер все таки немного наваривается на своей надписи Свисс Мейд и швейцарской сборке.

Видеообзор моего Штайна от Дена.

https://m.youtube.com/watch?v=jfnUZxVLktg

Также у Дена скоро выйдет видео - часовой Баттл/сравнение в живую моего Штайна, с моим же Сигуллом Океан Стар на ST 2130 и новыми Фойбос хомажом Субмаринера на Мийоте 9015.
Ссылку на видео соответственно дам позднее, когда оно выйдет.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
egzzeg (27.12.2018), fedornagan (02.08.2018), nexvil (17.09.2018), NoZvezda (02.08.2018), QAZAK (15.04.2020), sauzzza (24.08.2018), vadim197272 (25.08.2018)
  #2  
Старый 01.08.2018, 22:12
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Как и обещал, выкладываю ссылку на сравнительный обзор/баттл между Штайном Океан 1 Винтаж Ред, Сигалл Океан Стар и новым Фойбос хомаж на современный Ролекс Субмаринер от Дена с Гетат.ру.

https://youtu.be/7TKY5itRxkc
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (02.08.2018), nexvil (17.09.2018), sauzzza (24.08.2018)
  #3  
Старый 23.08.2018, 21:15
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Немного фоток Штейнхарта Океан 1 на моем старом уже, кожаном Хирш.
Кстати, на этом Хирш этот Штайн Океан 1 винтаж ред смотриться как раз очень гармонично. Коричневая кожа, уже старая, добавляет винтажности этой модели.

Ну в принципе все. Наносился я хомаж Штайна Океан 1 Винтаж ред.
Случилась тут недавно со мной одна немного неприятная, немного комичная история.
Несколько дней назад проводил одну сделку в банке в самом центре Москвы. Приехали мои клиенты, контрагенты, их клиенты. Сидим за круглым столом в переговорной комнате, ждем банковского менеджера, разговариваем о том о сем.
Вдруг мой клиент увидел мои Штайны Океаны и громко так говорит: "О, ты тоже Ролекс носишь?!"
Задирает рукав своего летнего пиджака и показывает на своей руке стальной с черным цифером Ролекс Субмаринер.
"Я, говорит свой покупал лет 10 назад году в 2009-2010, тыщ 5 баксов стоили тогда или около того"
Стали разговаривать о часах.
Я конечно пояснил что у меня хомаж на историческую модель Ролекса, которая сейчас уже не выпускается. Хомаж этот производит небольшая независимая немецкая фирма Штейнхарт, внутри стоит швейцарский механизм ЕТА 2824-2.
На что мой клиент спрашивает: "А что такое хомаж?, копия что-ли?". :-\
Я опять ему опять объясняю что это не копия и не подделка, что на часах стоит свой логотип и название фирмы Штейнхарт, что дизайн уже не такой как у его современного Ролекса, что отличается формами наплывов-защитой заводной головки, формами ушек, размером самих часов, что такие оригиналы сейчас стоят на аукционах многие десятки тысяч долларов.
На что мой клиент опять восклицает:" Ну я и говорю что это копия! Отличия, что ты перечислил, незначительны, это все детали, а внешне очень похож на мой Субмаринер! Сейчас многие часовые фирмы делают копии на Ролекс Субмаринер, и швейцарские механизмы туда вставляют!"
В общем человек не особо понимает в часах, потому и все хомажи для него, это просто копии оригинала.
Диалог наш проходил в присутствии наших контрагентов и их клиентов, всего было человек 8 включая меня.
В общем мне реально стало неудобно, немного стыдно. :-[
Все мои пояснения про Штейнхарт и вообще про хомажи, звучали как какие то оправдания, что это не подделка, не копия. Люди слушали и улыбались :-[
Я в тот день уже несколько раз пожалел что надел свой Штейнхарт Океан 1. Лучше б ту же Этерну или Ориент надел.

Так что, несмотря на то что сами часы очень мне нравяться, являются одними из самых удобных для меня по посадке на руку, одними из самых носимых в сете, но все, хомаж Штайн пусть носят фанаты-хомажисты Штайна.
Поношу ка я свои оригинальные часы.
Тем более уже едет ко мне, заказанный три дня назад на Дьюти, прекрасный Ситезен Компликейшн, солар, лунник, вечник, wr 100. Тоже в моем любимом размере 42 мм, тоже на коричневой коже.
Взял его как раз именно для таких вот деловых встреч. Очень красивые, универсальные часы, что под кэж, что с костюмом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140157_resized.jpg
Просмотров: 587
Размер:	187.9 Кб
ID:	2298775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140208_resized.jpg
Просмотров: 483
Размер:	201.3 Кб
ID:	2298776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140237_resized.jpg
Просмотров: 513
Размер:	198.0 Кб
ID:	2298777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140301_resized.jpg
Просмотров: 759
Размер:	237.0 Кб
ID:	2298778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140315_resized.jpg
Просмотров: 391
Размер:	217.5 Кб
ID:	2298779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140327_resized.jpg
Просмотров: 397
Размер:	176.9 Кб
ID:	2298780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140339_resized.jpg
Просмотров: 390
Размер:	194.8 Кб
ID:	2298781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140412_resized.jpg
Просмотров: 389
Размер:	205.8 Кб
ID:	2298797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140436_resized.jpg
Просмотров: 402
Размер:	161.5 Кб
ID:	2298798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_140453_resized.jpg
Просмотров: 343
Размер:	172.4 Кб
ID:	2298799  
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Chosenone (18.10.2018), fedornagan (04.01.2020), Karpenter (12.04.2019), nexvil (17.09.2018), NoZvezda (27.12.2018), sauzzza (24.08.2018), Yarsmith (15.01.2020)
  #4  
Старый 24.12.2019, 19:09
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Подниму свою старую тему про Штайн.
Хотел приложить одну фотографию, где герр Гюнтер с помощницами встречается со своими тайными Швейцарскими поставщиками, которых он всегда скрывает и держит в тайне.
Обсуждают вероятно "новый-старый" дайвер, естественно Свисс Мейд...
Кто знает что у герра на руке?
Случайно не Парнис, подаренный партнёрами?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20191224-WA0000.jpg
Просмотров: 339
Размер:	118.9 Кб
ID:	2820674  
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (04.01.2020), QAZAK (15.04.2020), samurai321 (26.12.2019)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штайнхарт океан- какой выбрать? slon1 Steinhart 11 10.11.2017 23:00
Сравнительный обзор Explorer II, 42 mm и GMT Master II shtukaturkasten Rolex 8 26.08.2014 01:30
Сравнительный обзор. Rolex Explorer II vs. Casio Men's HDA-600 gabik Rolex 23 05.04.2014 19:22


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.