Сервис центр Точный ход - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 650 72.14%
Удовлетворительное 137 15.21%
Плохое 114 12.65%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 07.12.2010, 00:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Rolex Sea Dweller

Хочу поделиться с форумчанами печальной и поучительной историей с этой часовой мастерской ТХ.... вот так начитавшись за полтора года массу информации на форуме о Rolex и лучших мастерах в Москве по их ремонту решил отдать свои любимые единственные Rolex Sea Dweller как я думал лучшему мастеру
Часы носятся всего полтора года, ношу их очень аккуратно поэтому с виду как новые... единственная проблема при ручном заводе пружина стала работать как будто внятяг...как я подумал видимо часы нужно отдать смазать или проблема фрикциона??? показалось что не работает система защиты от перезавода... С радостью (предварительно созвонившись с Бабаниным) повез через всю Москву сдавать часы в ремонт... Андрей Юрьевич после долгих моих дифирамбов его профессионализму часы сам ремонтировать отказался ввиду особой занятости, но сказал что все сделают за две!недели как надо его мастера...и ход будет точный... вообщем написали в накладной, что кроме царапинок на корпусе и заявленного дефекта пружины с часами всё супер никаких дефектов нет, ремонт - профилактика???? почему то.... ну да ладно... и я довольный уехал ждать когда отремонтируют...

Теперь что имеем на данный момент!
Как позвонили, радостный приехал забирать часы... а дальше словами не описать!!!... дефект при ручном заводе как был так и остался, то есть так же пружина внатяг как на китайской подделке ПЛЮС еще одна мерзость... головка trip-lock откручивается теперь жутко... с препятствием... чего с часиками моими никогда не было!!! То есть вообще ничего не сделали по ремонту да еще и с головкой намудрили что то!!! Причем приемщица что выдавала часы все это понимающе со мной сопереживает и приглашает еще одну даму, которая начинает бешено крутить вращать головку часов - типа все нормально... по мне так и должно быть!!! (Видимо та, что не уволят никак с 2009 года). Вообщем часы до сих пор в мастерской, и теперь вечерами странные разговоры с Бабаниным по телефону на предмет что все в жизни ломается и Ролекс и БМВ и не надо расстраиваться!!!!!!! Типа он часы посмотрел, и все в порядке.... неисправность почему пружина внатяг при заводе с хрустом идет, мастера не нашли, зато сказали что часы как новые мол, смазка была супер им еще ходить и ходить, но тем не менее смазали еще раз а хруст это типа нормально... по головке, которая теперь откручивается еле еле тоже все в порядке...мол так и должно быть, на других так же!!!!!!! На уверения мои, что я их массу в магазине специально крутил и заводил и ничего похожего на то,что сделали с моими часами в других нет моментально отстраненный тон и аргумент - у нас мастера прекрасные, мы всё с гарантией делаем и т.д. и т.п. и мы даже вам их отполировали бесплатно!!!!!!!! Часы ОН посмотрел, все с ними в поряде и делать их никто больше не будет!!! То есть то, что возможно нужен ремонт фрикциона? и то, что теперь в часах благодаря "мастерам" придется менять головку вместе с резьбовым футером ни слова!!!! Все нормально!!!!
То есть тут Бабанин пишет про то, что надо работать над собой и своими мастерами.... типа различать ремонт часов Полет и Rolex стоимостью 300.000 рублей.. может не догадываясь что часы такие могут быть для хозяина дороже денег как памятный подарок? и любимые часы взял и изуродовал какой то хрен которого вообще и в глаза не видел и все по причине что было просто ЛЕНЬ выполнить работу такого дорогостоящего механизма правильно?????
Вообщем теперь длительная поездка через московские пробки в промзону в районе метро Нагорная, прихватив с собой своего адвоката уже не кажется такой приятной как думалось раньше ... Интересно как уважаемый Андрей Юрьевич здесь всё это прокомментирует????

Последний раз редактировалось iknyazhev; 07.12.2010 в 00:47.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
аалександр (07.12.2010)
  #152  
Старый 07.12.2010, 04:27
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,973 раз(а) в 6,606 сообщениях
Мне собственно и нечего добавить. Часы я лично проверил, часы исправны. Сравнил с несколькими Ролексами в ремонте - завод точно такой же. Очень непонятно, какого ответа от меня дожидается клиент. Щелчки при полном заводе говорят о срабатывании устройства от перезавода.

PS Для того, чтобы добраться до пружины, надо разобрать пол-механизма. Обычно это сопровождается заменой смазки, отсюда и надпись в квитанции о полном ремонте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Smirnov88 (30.09.2015)
  #153  
Старый 07.12.2010, 05:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Андрей Юрьевич, часы Вы осмотрели лично при приемке, звук пружины слышали, головку откручивали и без препятсвий каких либо, часы проверяли на точность хода и как мастер своего дела прекрасно знаете, что такое хруст при заводе и дефект заводной головки! Клиент в соответствии со статьей 29 Закона о защите прав потребителей РФ ждет к среде безвозмездного устранения недостатков выполненой Вами работы,а именно устранения заявленного мной дефекта скрипа пружины при заводе (не путать со звуком нормально работающего фрикциона), и устранения дефекта головки, полученного в ходе работ по "профилактике".
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.12.2010, 13:10
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iknyazhev Посмотреть сообщение
Андрей Юрьевич, часы Вы осмотрели лично при приемке, звук пружины слышали, головку откручивали и без препятсвий каких либо, часы проверяли на точность хода и как мастер своего дела прекрасно знаете, что такое хруст при заводе и дефект заводной головки! Клиент в соответствии со статьей 29 Закона о защите прав потребителей РФ ждет к среде безвозмездного устранения недостатков выполненой Вами работы,а именно устранения заявленного мной дефекта скрипа пружины при заводе (не путать со звуком нормально работающего фрикциона), и устранения дефекта головки, полученного в ходе работ по "профилактике".
Я прекрасно понимаю вашу реакцию и состояние, я наверное бы тоже расстроился.Просто не ради славы, а ради правды))- попробуйте обслужить ваши часы в рекомендованном фирменном сервисе Ролекса, а потом об этом здесь рассказать, вот тогда всё станет на свои места.Это было бы честно.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.12.2010, 13:24
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iknyazhev Посмотреть сообщение
Часы носятся всего полтора года,
Т.е. на гарантии еще? У ролика гарантия 2 года, вроде как?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.12.2010, 13:34
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Жесть какая-то!
Я что-то не понял.Резьба сорвана на головке или просто туго закручивается?
У меня з.головка тоже, первое время,туго закручивалась/откручивалась,а резиновая
прокладка давала некоторое усилие при ручном заводе,но это года через пол прошло.
На ход Ваших часов это вобще влияло?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.12.2010, 13:38
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Конечно же возникают вопросы. Если сразу звук завода был нормальным, то зачем вообще ремонтировали, если нет- почему не устранено? По головке тоже как-то не очень приятно.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.12.2010, 13:48
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю вашу реакцию и состояние, я наверное бы тоже расстроился.Просто не ради славы, а ради правды))- попробуйте обслужить ваши часы в рекомендованном фирменном сервисе Ролекса, а потом об этом здесь рассказать, вот тогда всё станет на свои места.Это было бы честно.
Это стоит больше 30 тысяч, ТС как раз и хотел избежать таких трат

Если есть гарантийная карта Вы можете просто отдать их в оф сервис и Вам сделают там дефектовку, озвучат сумму и сроки ремонта, по моему это бесплатно
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 07.12.2010, 15:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо всем кто ответил дело не в деньгах совершенно... я и не обращался в Mercury по поводу неисправности, думал что отдасть мастеру который статьи про 35 калибр пишет будет лучше... Вы меня все поймете,если скажу что для меня это больше чем механизм... это мечта детства реализованная... поэтому всегда готов на любые траты лишь бы они ходили ровненько 9 или 30 тысяч без разницы. Резиновые прокладки в trip-lock никогда ничего не перетирали она откручивалась закручивалась как по маслу... по моему мнению как на всех нормальных новых часах... И как часовой мастер может быть объективным, когда принимает вещь в ремонт типа неисправность слышит и понимает, а при приемке работы говорит что неисправность не найдена, скрипят ну так и надо, все нормально... Я то часы свои знаю лучше него!!!!! Как они ходят, заводятся и как откручивается головка!!!! Откручивается так,как мастера фирмы Ролекс и придумали! Тихо и без препятствий... И звуков посторонних при заводе пружины до конца быть не должно!!! Если мастер этого не понимает, то принимать часы Rolex в ремонт не должен!!!! И будущие посетители этой страницы форума должны быть в курсе этого!!!
Гарантийная карта есть, и если Точный ход не устранит результаты своей "работы" естественно понесу их фирменный центр на ремонт плюс экспертизу. Во всей этой истории мерзкой самое обидное что вроде сделал со своей стороны все чтобы позаботиться о любимой вещи, доверился людям, которые почем зря пиарят себя здесь на форуме, а делов то было отнести их в Mercury а потом забрать... Уж там действительно можно сравнить работу отремонтированных часов с новыми.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.12.2010, 17:30
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,973 раз(а) в 6,606 сообщениях
Уточню для форумчан. Господин А. Княжев принес часы с проблемой, что у него в часах возник посторонний звук при заводе, а самое главное, появился стоп у завода, т.е. головка при полном заводе просто не хотела крутиться. При приемке я особо и не вслушивался, чуть покрутил, стопа не выявил. Оставил часы для проверки механизма. Все же такое поведение часов неправильное и может привести к поломке. Часы были полностью разобраны и обслужены согласно документации Ролекс. Было выявлено незначительное загустение масла в опорах реверсивных колес автоподзавода. Но! масло было еще вполне пригодное, износ так и соответствует примерно 2 годам носки (до 5 лет носить и носить). В барабане вообще полный порядок. Под циферблатом часы практически нетронуты временем. Часы были собраны и проверены.
Клиент при приемке часы не забрал по причине опять же постороннего звука при заводе (никаких стопов уже не умоминается) и каком-то песке по ощущениям в головке.
Скандальные случаи разбираю сам (ну и часы тоже ). Естественно разобрал по-новой всю цепочку от сектора автоподзавода до барабана. Дефект не выявил. Часы отремонтированы в соответствии с технологической картой. На головке резьба целая, без износов. Грязи тоже нет. Позвонил владельцу. Сообщил, что часы полностью исправны.
После продолжительных дебатов договорились о встрече с моим присутствием, дабы часы были осмотрены владельцем при мне, но клиент пока так и не подъехал. Ждемс...

PS. Хочется знать, где на сайте я пиарю себя и мастерскую. Серьезные люди на БМВ ведь не кидаются так просто словами. Не так ли?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 18:09.