Посоветуйте один из дайверов. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.01.2010, 01:32
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
а для чего вам Omega?если собрались в воду то....я так понял,что нет "лишних денег" и приходится копить....как минимум это неразумно....если преследуете утилитарные цели,а именно активный отдых. Механика ,для меня лично,это просто неудобно и хрупко,особенно на отдыхе.
Все таки и Omega и TAG и Certina это больше стиль и дань моде,нежели чем то,в чем покоряют пучины.Понятно,что можно,но не нужно,...учитывая ценник как самих девайсов,так и их ремонт - обслуживание.
По мне, так разумнее японец,дайверы от Сейко,Ситизен....отличный выбор по реальной цене. Кварц,механика..тут уж вам решать в зависимости от собственных предпочтений.Я бы выбрал для отдыха кварц.
имхо ,нет неубиваемых часов и если вы не Джеймс Бонд,то все таки надо делить по области применения....офисная моль,это одно...а рыбачить,байдарки,велик,плавать,нырять это иное
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2010, 11:26
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
а для чего вам Omega?если собрались в воду то....я так понял,что нет "лишних денег" и приходится копить....как минимум это неразумно....если преследуете утилитарные цели......По мне, так разумнее японец,дайверы от Сейко,Ситизен....отличный выбор по реальной цене............
имхо ,нет неубиваемых часов и если вы не Джеймс Бонд,то все таки надо делить по области применения....офисная моль,это одно...а рыбачить,байдарки,велик,плавать,нырять это иное
Уважаемый Михаил, с точки зрения "разумности в выборе часов" Вы , конечно, правы, но ,дело в том, что если всегда слушать только свой разум -жизнь была бы скучна и не интересна ( мое мнение ). Зачем нужна Omega или TAG? Потому ,что эти марки мне нарвятся, а не Citizen или Seiko. Полагаю Вы догадываетесь, что если не могу купить часы сразу, то когда куплю их не соответствовать статусу данных часов - это мнение ошибочно т.к. во-первых ,не всегда статус человека в обществе определяется размером дохода (хоть купить сразу их не могу,но по-статусу они мне вполне подходят), во-вторых, показывать свой статус мне не нужно, нужны настоящие механические швейцарские часы для отдыха на воде, не обязательно активного ( для этих целей есть рабочие Casio Pro trek ), которые могли бы радовать меня долгие годы.

Про неубиваемые часы - интересно, механика спокойно выдержит ,например, падение с водного мотоцикла, или плаванье дельфином, кролем......жизнь у меня активная, вопросом выдержит ли все это механика пока не задавался.
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.01.2010, 14:48
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Плаванье механика выдержит, на счет падения - может не выдержать и кварц, тут как повезет. Может и человек сломаться ...
__________________
Omega, Sinn, Fortis, Certina
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2010, 16:14
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Stiggi Посмотреть сообщение
Про неубиваемые часы - интересно, механика спокойно выдержит ,например, падение с водного мотоцикла, или плаванье дельфином, кролем......жизнь у меня активная, вопросом выдержит ли все это механика пока не задавался.
Это как, из воды будете что ли выпригивать.
В обслуживание часов (механика) денег тоже надо не мало. И риск есть всегда ими хорошо приложиться. В этом случае кварц безопаснее и в разы дешевле.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.01.2010, 16:26
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Это как, из воды будете что ли выпригивать.
В обслуживание часов (механика) денег тоже надо не мало. И риск есть всегда ими хорошо приложиться. В этом случае кварц безопаснее и в разы дешевле.
Так точно Еще этот стиль баттерфляй называется. Когда нормальные волны на море плавать этим стилем просто супер, особенно против волн

Насчет кварца надо будет еще подумать, механику могу заколбасить, ну да ладно будет видно
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор дайверов Seiko, Monster или Prospex Scuba Diver, механика или кварц Vyache Seiko 127 02.01.2017 15:05
Новая SEA-Touch от Tissot для дайверов Ego Новости 0 26.06.2009 11:30
Дешево для дайверов. Pilot Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 31.03.2009 21:05
Часы для настоящих дайверов SergB Общий раздел 12 26.01.2009 18:10
Фото дайверов alien fila Seiko 22 24.12.2008 15:53


Часовой пояс UTC +3, время: 20:24.