Отчет по Denissov Nautiulus - 2 года пользования - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.03.2011, 20:17
Аватар для andrey vm
andrey vm andrey vm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Mocква
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 86 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Кстати Мактайм 42 мм в диаметре, Reef 44. Только что сравнил визуально, надеюсь не ошибся.

Зайдите с Смирс на Арбате, можно также в салоне на Марксистской посмотреть, раньше вроде были на белорусской.
Завтра по работе еду на улицу Правды, заодно и магазин "Слава" зайду, благо это рядом, сравню варианты. Главное чтобы все варианты одновременно присутствовали.
42 - видимо мой предел. Сейчас у меня тонкие костюмные "Заря" 40мм. Смотрю на руку и с трудом представляю что то заметно крупнее.
Наутиулус конечно хорош тем что дизайн нештампованный, оригинальный. Во всяком случае ничего подобного не видел. А хотелось бы именно необычный вариант.
Вот Reef - это в общем то homage, хоть и безумно красивый. Источником вдохновения для дизайнера был явно омеговский Симастер.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.03.2011, 19:33
Аватар для andrey vm
andrey vm andrey vm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Mocква
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 86 раз(а) в 43 сообщениях
Был в магазине, смотрел Наутиулус вживую. Отлично сделано всё, но увы, оказывается мне идут только часы круглой формы. Квадраты и многогранники - не моё, не вписываются в мой облик.
Востока ЧЧЗ не было, только литовский. Литовских моделей много классных, появился повод задуматься и о иных вариантах.
Присмотрел очень эффектный вот такой Мактайм - http://www.maktime.ru/node/399 . Что интересно, на картинке эти часы мне не понравились, а в живую оказалось превосходно.
Вообще картинки в интернете и вещь вживую - это вообще разные вещи. Как я убедился, правильно оценить часы можно только вживую. Это - минус интернет магазинов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.03.2011, 23:02
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey vm Посмотреть сообщение
Присмотрел очень эффектный вот такой Мактайм - http://www.maktime.ru/node/399
У этих часов стрелка секундомера будет закрывать дату. И присмотритесь к разметке счётчика минут. Много нового откроете)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Składacz за это сообщение:
Rosenberg (17.04.2011)
  #34  
Старый 03.03.2011, 02:06
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey vm Посмотреть сообщение
Был в магазине, смотрел Наутиулус вживую...
Это по всей видимости из совсем новых. Приятные часики. Мактайм походу тихонько доливает новые модели, не анонсируя их.
Минус их маркетинговой службе, ибо на вид часы интересные.
Кстати, повторюсь (специально перемерил все свои, о которых Вы писали в постах) - Мактаймовские на некрупном запястье смотрятся весьма хорошо.
В целом - ждем фото на руке.
Лично мне Ваш выбор импонирует, все таки механический хронограф с лунником (в таком бюджете, российская мануфактура) - это гуд
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
andrey vm (03.03.2011)
  #35  
Старый 03.03.2011, 15:07
Аватар для andrey vm
andrey vm andrey vm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Mocква
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 86 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Мактаймовские на некрупном запястье смотрятся весьма хорошо.
В целом - ждем фото на руке.
Лично мне Ваш выбор импонирует, все таки механический хронограф с лунником (в таком бюджете, российская мануфактура) - это гуд
В принципе ещё есть время повыбирать, так как зарплата у меня только в середине марта. Может и что нибудь ещё найдётся.
Ну и конечно про мактаймовские хронографы говорить лучше в самостоятельной теме (открою сегодня). А то оффтоп получается.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.03.2011, 00:46
Аватар для costabiggs
costabiggs costabiggs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ...
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 48 раз(а) в 34 сообщениях
Моему Наутилусу 1,5 года.

сначала приходилось прилагать усилие, чтобы резьба заводной головки могла зацепиться с резьбой на корпусе и закрутиться, затем по прошествии года, резьба была сорвана.

Официальный сервис счел случай не гарантийным, конструктивный дефект не признал. Предложили заменить корпус по цене, равной 1\3 стоимости часов. Новый корпус был бы без гравировки "Наутилус" - других у них нет. Я отказался.

Предложили выбить из корпуса втулку с сорванной резьбой с последующей заменой втулки и головки. Этот вариант позволил сохранить деньги и родной корпус с гравировкой, однако заводная головка часов, вернувшихся из сервиса, как не закручивалась так и не закручивается.

Сижу. думаю, что делать. Сами часы нравятся, но желания трать Время и деньги нет. Вернуть деньги нереально (трудозатраты не сопоставимы с ценой вопроса), на свободном рынке часы с таким дефектом не продашь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! costabiggs за это сообщение:
Warrel (19.06.2021)
  #37  
Старый 22.03.2011, 10:39
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Вообще, конечно, позорище выпускать часы стоимостью в 18-20 тыс. с таким дефектом. Получается на форуме уже двое часов с проблемами резьбы на заводной головке.
Резьбу что-ли нормально не нарезать?
__________________
Почему на этих часах постоянно без четверти два? - Это манометр! (С) М. Жванецкий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sakai за это сообщение:
Rosenberg (17.04.2011), Warrel (19.06.2021)
  #38  
Старый 22.03.2011, 14:29
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от costabiggs Посмотреть сообщение
Моему Наутилусу 1,5 года.

сначала приходилось прилагать усилие, чтобы резьба заводной головки могла зацепиться с резьбой на корпусе и закрутиться, затем по прошествии года, резьба была сорвана.

Официальный сервис счел случай не гарантийным, конструктивный дефект не признал. Предложили заменить корпус по цене, равной 1\3 стоимости часов. Новый корпус был бы без гравировки "Наутилус" - других у них нет. Я отказался.

Предложили выбить из корпуса втулку с сорванной резьбой с последующей заменой втулки и головки. Этот вариант позволил сохранить деньги и родной корпус с гравировкой, однако заводная головка часов, вернувшихся из сервиса, как не закручивалась так и не закручивается.

Сижу. думаю, что делать. Сами часы нравятся, но желания трать Время и деньги нет. Вернуть деньги нереально (трудозатраты не сопоставимы с ценой вопроса), на свободном рынке часы с таким дефектом не продашь.
Отписал в личку.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.03.2011, 15:39
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Несколько вопросов - где Вы ремонтировали? На Тишинке?
Очень странно, что они вернули неисправное изделие, там достаточно внятные ребята сидят.

Если подождете пару дней - с аналогичной проблемой обратился в сервис с Водолазом (он у меня есть в обзоре). После удара перестала закручиваться заводная готовка, похоже втулку заколотило внутрь корпуса, а первый виток срезало.
Мастер будет переставлять втулку, если результат будет хороший - отпишусь.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.03.2011, 15:48
Аватар для costabiggs
costabiggs costabiggs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ...
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 48 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Несколько вопросов - где Вы ремонтировали? На Тишинке?
На Тишинке сервис закрыли. Относил к ним в офис, на Марксистскую.

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Если подождете пару дней - с аналогичной проблемой обратился в сервис с Водолазом (он у меня есть в обзоре). После удара перестала закручиваться заводная готовка, похоже втулку заколотило внутрь корпуса, а первый виток срезало.
Мастер будет переставлять втулку, если результат будет хороший - отпишусь.
Буду ждать от Вас новостей. все равно свободного времени сейчас нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
denissov, nautiulus, обзор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет по Vostok Amfibia Red Sea – 2 года пользования SergeK Восток 345 30.03.2023 10:23
Отчет по Восток Европа Арктика - 3 года пользования SergeK Восток 5 18.11.2010 22:53
Отчёт по Восток Амфибия 2416Б - 1,5 года пользования Амфибия Восток 8 10.01.2010 12:26
Правила пользования GMT gorod_sg Общий раздел 8 25.08.2008 04:22
Denissov Nautiulus moffciffart Советы по выбору часов 16 30.04.2008 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.