Единственная любовь на всю жизнь - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2008, 00:25
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Единственная любовь на всю жизнь

Говоря о любви
Никогда не знаешь наверняка
Является ли первая последней,
Или последняя - первой.

Адам Мицкевич
(Дословный перевод с польского)







Сложно найти слова для того, что я попытаюсь описать. Сложно найти слова, когда выразить словами пытаешься то, что в принципе не поддаётся выражению. Ведь как можно описать закат, когда смотришь вдаль на Альпы, обнимая любимую женщину? Как описать восторг от того, что наблюдаешь в телескоп галактику М31? Как описать словами Patek Phillipe 5102 J?

Сегодня я снова побывал в своём любимом часовом бутике в Зальцбурге. Моя очередь на РР 5159J уверенно продвигается вперёд - так что уже через несколько месяцев эти Часы окажутся на моём запьясти. Напоив апельсиновым соком, мне показали новинки бутика - Girard Perregaux Vintage 1945 Tourbillon Three Gold Bridges (в платине) и Girard Perregaux Cat's Eye Jewellery Tourbillon With Gold Bridge (в белом золоте). Интересно было посмотреть, но не более того - ни одни ни другие часы особого интереса у меня не вызвали. Я поинтересовался часами, которые ищу в подарок своему отцу - Girard Perregaux Classique Elegance - Large Date. К моему огорчению оказалось, что эта модель снята с производства, но для меня эти часы постараются найти - более детальную информацию я получу после Рождественских каникул - 7-го января.

Я поинтересовался Наутилусом - мне показали модель в белом золоте РР5711G. Неожиданно - Нау произвёл на меня огромное впечатление. Расспросил об очереди на стальные Нау. Пообещали в феврале показать вживую несколько различных моделей Наутилуса, чтоб я смог что-то себе подобрать. Поскольку я давненько не был в даном бутике, мы разговорились с сыном хозяина (который работает главным менеджером по продажам) о том и о сём - о финансовом кризисе, о неприемлемо жаркой погоде (когда на Рождество снегом и не пахнет)  в общем, о жизни, как говорится. Он спросил - удовлетворён ли я тем, что в ближайшем будущем я стану владельцев одних из самых эксклюзивных часов РР? Конечно - я очень доволен этим фактом, но, одновременно с этим, мне не даёт покоя ощущение, что у меня нету чего-то абсолютно эксклюзивного - Тех Часов, Которые Стояло Бы Одевать ТОЛЬКО Под Смокинг - нет, не под костюм от Армани, не на переговоры в Маячке (ресторан в Киеве) - а только лишь на оперу в Вене или в Брегенсе. Да - мне не хватает чувства прикосновения к Наивысшему Искусству Механики. Мой собеседник спросил меня - думал ли я над тем, чтобы решить эту проблему, и как я собираюсь это сделать?.. Честно говоря, этот вопрос застал меня врасплох. Я думал о чём-то высоком, но в будущем - в далёком будущем - лет так через 10. И тут - прямой вопрос - как - понимаете - КАК я хочу решить эту проблему? Как её вообще можно решить...

Во время разговора я вертел в руке каталог РР. Я опустил глаза вниз, раздумывая над ответом, и упёрся взглядом в РР 5102 J. Несколько дней назад жена как раз говорила об этих часах - о часах для будущих поколений, о том, что сыну стоит подарить (лет так через 20) Настоящие Стильные Часы, Которые Смогут Подчеркнуть Его Индивидуальность...

Сердце забилось очень сильно. Я знал - сейчас в моей жизни происходит момент, который меняет ВСЁ. Я решусь сделать шаг навстречу будущему, или нет? Я решусь?

ДА!

Я задал очень простой вопрос - "Как вы думаете, Patek Philippe 5102 J - это правильное решение данной проблемы?" Мы встретились взглядами. Пару секунд мы просто молча смотрели друг другу в глаза. Потом мой собеседник ответил - "Я не уверен, сможете ли Вы их купить. Я лучше позову отца".

Седовласый хозяин бутика очень хорошо относится ко мне и к моей семье. В прошлый раз когда мы говорили с ним он сделал беспрецедентную вещь - дал мне 12,5% скидки на РР 5159 J (ну и, заодно, на РР 4936 G - я заказывал сразу двое часов). Он спустился не сразу - видно был чем-то занят. В первую очередь он заверил меня, что сделает всё возможное, чтоб достать для меня GP Classique Elegance - Large Date по самой лучшей цене, ведь он понимает насколько важно сделать отцу достойный подарок. Потом возникла неловкая пауза. Я сказал -

- Вы знаете, я рассказал вашему сыну о своей мечте...
- Да, я знаю - продолжил он - но, скажу вам честно - я не хотел бы Вас обнадеживать: Вы же сами знаете, что Это За Часы, но скажу Вам совершенно прямо и откровенно - шанс попробовать у Вас есть. Вы скоро получите свой РР5159 ? Через пару месяцев? Ну - и отлично! Значит у Вас на руках будет уже целых двое часов Рatek Philippe, при чём оба с усложнениями, а одни - вообще Grand Complication! Вы же знаете процедуру покупки Sky - Moon ?
- В общих чертах - ответил я.
- Возможно вам повезёт и Вы сможете избежать собеседование с г-ним Штерном (или его сыном) - в таком случае мы просто составим все документы - сделаем копии с Ваших часов РР и Вы напишите в специальной форме ответ только на один вопрос - чего Вы ожидаете от Patek Philippe 5102 J. Если же г-н Штерн захочет с Вами побеседовать, тогда ... знаете ли - это всегда как лотерея - повезёт - не повезёт. Никогда не известно. Год назад ко мне обратился один человек - великолепный бизнесмен. У него коллекция была - свыше 10 часов, при чём все с усложнениями. Он хотел купить главное украшение своей коллекции - часы Patek Philippe c турбиёном. Мы заполнили все документы и отправили в Женеву заявку.
- Извините - Вам ещё немного сока? - Поинтересовалась у меня секретарь хозяина бутика?
- Нет - спасибо - ответил я.
- А Вам - обратилась она к своему шефу?
- Нет - тоже спасибо - ответил он.

Мы опять встретились взглядами. Я спросил: "И какой же конец был у этой истории?".
- Ему отказали в праве на покупку... Но ещё раз повторю - у Вас шанс есть - потому не стоит наперёд расстраиваться.

- Позвольте уточнить ещё одну деталь, которая в какой-то степени немного важна для меня - продолжил я. - А не могли ли бы Вы (конечно после Рождественских каникул) уточнить, насчёт цены, которую я смог бы получить на эти часы?
- Да, конечно. Но Вы должны знать - Такие Часы не покупаются бутиками у Patek Philippe - деньги покупатель оплачивает напрямую в Patek Philippe, а бутик получает комиссионное вознаграждение. И тем не мнение, я уверен, что я смогу Вам сделать очень хорошее предложение.

Мы пожали друг другу руку, и пожелав Merry Christmas, расстались. в нашем прощальном взгляде была надежда. Надежда, которая бывает у тренера и спортсмена перед решающем состязанием на Олимпиаде. Мы вдвоём верили, что у меня всё получится. Я верю в это и сейчас. Я отлично знаю ответ на главный вопрос - чего я ожидаю от РР 5102 J? Я ожидаю того, что сумею достойно сберечь Эти Часы для Своего Сына. Я верю в это. Я надеюсь на это! Я готов к этому! Я готов обладать часами Patek Philippe 5102 J!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 00:39
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
я плакал
А при чем Герасим?
Пока писал текст исчез. Нда...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 00:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Желаю, чтоб мечта сбылась!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 00:41
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Вы извините, что я так бесцеремонно врываюсь в Ваше излияние чувств, но это нормальные отношения "продавец-клиент". Долгие пространные разговоры, вскользь упоминание цены и пр
Принципиально Вам говорю как человек из бизнеса - он вам делает скидку в Вашем диапазоне, и я Вам предлагаю еще на 3-4% дешевле.
Чудес на свете нет.
Есть, но мало ...
Он БОЛЕЕ ЧЕМ оперирует в своей марже.
НИКАКИХ отношений КЛИЕНТ - Патек ФИлипп не существует, если вы только не на Рю де Рон покупаете с минус 5% скидкой...
Извините еще раз, если разрушаю Ваши идеалы...
P.S. 5102 на самом деле проблемная по скидкам позиция...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2008, 00:45
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Герасим - это было рабочее название
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 00:48
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
я Вам предлагаю еще на 3-4% дешевле.
Не понял... Вы мне предлагаете Скай - Мун на 3-4 % дешевле, чем мне предложат в Зальцбурге???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2008, 00:49
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Желаю, чтоб мечта сбылась!
Огромное спасибо!

Кстати - можно было бы все комменты переместить в следующую тему, а эту - закрыть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2008, 00:51
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
можно было бы все комменты переместить в следующую тему, а эту - закрыть.
Ок!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2008, 00:54
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Ок!
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2008, 01:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
какое-то у меня, Граффф, дурацкое ощущение, что Вы в каком-то своем мире живете. а еще, что Вам лет 12...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
Часы на всю жизнь Ego Общий раздел 100 18.08.2009 21:40
Слай и Panerai - любовь проверенная временем! Rufka Panerai 38 12.03.2008 10:25
Жизнь удалась. Два раза. Gerald Genta Success av_ic Советы по выбору часов 36 14.12.2007 21:17
Часы... на ВСЮ жизнь! pebl Офтопик 74 15.09.2006 17:30


Часовой пояс UTC +3, время: 15:45.