LPI Watch Club пр-т Мира 19 - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 19.08.2012, 18:17
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,804
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Narkom Посмотреть сообщение
C этого момента поподробнее бы.
Кто/что даёт сервису такое право?
Почему сервис вправе что-то там утверждать, а вовсе не наоборот - не должен мне доказать, что беда именно в некорректной эксплуатации?
В данном случае проверка на герметичность является достаточным основанием для самого сервиса чтобы отказать в гарантийном ремонте. При таком раскладе Вам они ничего доказывать не будут, просто откажут на этом (вполне весомом надо сказать) основании. Не согласны - Ваше право, тогда бодайтесь с ними любыми удобными для Вас способами если есть желание.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.08.2012, 18:53
Аватар для МАЗай
МАЗай МАЗай вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
проверка на герметичность является достаточным основанием для самого сервиса чтобы отказать в гарантийном ремонте
Narkom и спрашивает: ЧТО это за документ?? да и нам всем интересно
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.08.2012, 22:32
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
...по поводу требуемой водозащиты нареканий нет, повреждение часов водой произошло иным путем.
Это каким путём?
Как мы уверенно установили, ни я, ни производитель герметичность не нарушали - ни при производстве, ни при эксплуатации.

Извините, но мне этого мало для того, чтобы провозгласить неглядя, что владелец часов - единственный возможный злодей, противоестественным образом закачавший в часы воды с целью потроллить несчастного производителя и многострадальных работников сервис-центра.

Я уже понял, что такая традиция есть, но я пока не вижу доводов, чтобы согласиться её принять.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.08.2012, 22:37
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,804
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от МАЗай Посмотреть сообщение
Narkom и спрашивает: ЧТО это за документ?? да и нам всем интересно
Какой документ? Единственное что - можно потребовать от мастерской письменный отказ с объяснением причин на фирменном бланке с печатью и подписью.

Ну сделают они его. Дальше то что? Идти с ним в Европейский суд по правам человека? )))

Я повторю причина для отказа веская, произвола никакого нет. Есть глупость мастерской с рассказами про удар (хотя опять же - все это со слов человека который жалуется), но в реале и без этого на основании одной герметичности имеют право отказать.
Цитата:
Сообщение от Narkom Посмотреть сообщение
Я уже понял, что такая традиция есть, но я пока не вижу доводов, чтобы согласиться её принять.
Можете не принимать, можете принимать, что от этого изменится? )))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.08.2012, 22:41
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
(вполне весомом надо сказать)
Извините, не понял про весомость.

... вот вы приезжаете в автосервис, машина на гарантии, говорите "масло льется, утром было на верхней риске, счас еле-еле закрывает нижнюю", вам торжественно меряют к примеру компрессию и говорят "извини, борода, с двиглом всё ок, это ты чего-то самостоятельно накосепорил", вы в ответ "ну посмотрите же, днище картера целое, блестит, вот и защита от него, ни разу не царапанная", вам в ответ "не, братан, так повелось, у кого хош спроси, но теперь ты 1 на 1 со своим маслом, пиши письма в гаагский трибунал, мелким почерком, там помогут, только это дороже, чем у нас через кассу"

Вас устраивает такое решение?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.08.2012, 22:48
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,804
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Narkom Посмотреть сообщение
Извините, не понял про весомость.

... вот вы приезжаете в автосервис, машина на гарантии, говорите "масло льется, утром было на верхней риске, счас еле-еле закрывает нижнюю", вам торжественно меряют к примеру компрессию и говорят "извини, борода, с двиглом всё ок, это ты чего-то самостоятельно накосепорил", вы в ответ "ну посмотрите же, днище картера целое, блестит, вот и защита от него, ни разу не царапанная", вам в ответ "не, братан, так повелось, у кого хош спроси, но теперь ты 1 на 1 со своим маслом, пиши письма в гаагский трибунал, мелким почерком, там помогут, только это дороже, чем у нас через кассу"

Вас устраивает такое решение?
Не корректное сравнение, в Вашем примере доводов от автосервиса не было вообще никаких, в случае с Вашими часами может быть довод что головка не была завинчена и поэтому влага попала через нее. Часы герметичные и иначе она попасть никак не могла, вот и все доводы. Более чем логично, и вряд ли докажите обратное каким-либо способом.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.08.2012, 22:49
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Есть глупость мастерской с рассказами про удар
Про удар - фантазии всего одного человека, который моих часов в руках не держал. То, что говорили те, что держали, я дважды описал выше.

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
произвола никакого нет
Это - Ваша точка зрения, мне это неочевидно. Буду рад дополнительным аргументам, похоже, не я один.

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Можете не принимать, можете принимать, что от этого изменится? )))
Для меня - уже ничего, я часы починил. Если найдется хотя бы 1 человек, который пойдет по моим следам, начав курить гуголь по запросу "ЭлПиАй" до визита туда, это кое-что изменит. Для этого человека. Вдруг спасибо скажет)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.08.2012, 22:52
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,221
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Narkom Посмотреть сообщение
Вас устраивает такое решение?
нарушение пользователем условий эксплуатации. в зависимости от того, как эти условия описаны в вашем руководстве пользователя вы либо можете бороться дальше в суде либо смиряетесь и платите за ремонт. если у вас нет инструкции и вы можете доказать, что вам продали часы без инструкции - можно притянуть к ремонту продавца, даже если вы нарушили условия. если не можете доказать факт продажи без инструкции - платите за ремонт. вот как-то так.

точно так же вам откажут в ремонте в автосервисе, ежели вы с автоматом километров 500 на тросу проедете, к примеру. хотя вы лет 30 назад могли полторы тысячи так проехать и коробка прекрасно работала потом.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Baggio (19.08.2012)
  #109  
Старый 19.08.2012, 22:56
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,804
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Narkom Посмотреть сообщение
Для меня - уже ничего, я часы починил. Если найдется хотя бы 1 человек, который пойдет по моим следам, начав курить гуголь по запросу "ЭлПиАй" до визита туда, это кое-что изменит. Для этого человека. Вдруг спасибо скажет)
Я не вижу в чем в Вашем случае не правы Элпиай хоть убейте. Поставьте себя на их место - почему в случае с герметичными часами они должны Вам верить на слово что Вы к примеру не плавали с не завинченной головкой? Я думаю я на их месте поступил бы точно так же.

Вы поймите, я абсолютно не заинтересованное лицо, к сервису часов я не имею ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения. Это просто мое мнение как любителя часов, немного понимающего в них самих и в смежных вопросах вроде их сервиса.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.08.2012, 22:58
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Не корректное сравнение, в Вашем примере доводов от автосервиса не было вообще никаких, в случае с Вашими часами может быть довод что головка не была завинчена и поэтому влага попала через нее. Часы герметичные и иначе она попасть никак не могла, вот и все доводы. Более чем логично, и вряд ли докажите обратное каким-либо способом.
Доводы я привел сугубо симметричные - компрессия ок, масло - не их забота. Связь с влагой и герметичностью - на мой взгляд, ровно такая же уверенная.

Мы ходим по кругу.

Единственное, что может пролить некоторую ясность - это мануал, в котором производитель часов должен был написать "запрещается принимать душ, не убедившись..." и в таком вот духе.

Если там так или похоже - я, как обладатель таких часов не советую приобретать Tag Heuer никому, лучше брать джишок. Даже пластиковые коробочки для подводной съёмки мыльницей китайцы делают уверенно и за 5 копеек ведро. Ещё 2 десятилетия назад мой знакомый простые отечественные часы оставлял в банке с огуречным рассолом на 3 дня и выигрывал споры. Почему в XXI только швейцарцы не справляются с этими скромными вопросами - не должно быть проблемой потребителя.

Если там не так - сервис-центр, пообщавшись с фабрикантами, должен был тихонечко мне их починить за свои.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lpi watch club, lpi-watchclub.ru, сервис

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nomos Tangomat & Club flash Nomos 9 19.11.2009 00:16
Nomos Club Roger Nomos 6 07.10.2009 16:53
Fight Club Gas Офтопик 38 07.03.2009 00:00
ТОП-10 самых влиятельных брендов мира Ego Офтопик 14 26.06.2008 09:53
Кубок мира - наш !!!!!!!!!!!!!! s_hmel Поздравления 16 19.05.2008 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 04:33.