Бронзовая подушка + сендвич, но не Panerai - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.12.2017, 09:41
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,236 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Нет не финальный! Секунду можно сделать интересней - необходимо подобрать такой радиус секунды, что бы секира мелькала не только в большом нижнем шипе
Финальный в плане цифера и основных стрелок
Радиус секунды сейчас именно такой, что она будем мелькать в соседших шипах.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
я против многолучевой шестерни и против дополнительных символов кроме секиры.
А почему против? Более чистое решение? Если ограничиться темой "колодец и маятник", то надо было делать однострелочник с тёмным градиентом от центра.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.12.2017, 15:28
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,703
Сказал(а) спасибо: 7,655
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 2,776 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Радиус секунды сейчас именно такой, что она будем мелькать в соседших шипах.
Хотелось бы чтоб мелькало в соседних шипах в том месте где шип пересекается с кольцевой прорезью. То есть чуть чуть укоротить секундную стрелку.

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
А почему против?
Считаю что лучшее враг хорошего, а карусель из разных масонских символов будет отвлекать от основной красоты всего архитектурного ансамбля в целом.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.12.2017, 15:43
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,236 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Считаю что лучшее враг хорошего, а карусель из разных масонских символов будет отвлекать от основной красоты всего архитектурного ансамбля в целом.
Ну почему масонских? Маятник, золотой жук, маска.. ну может орангутанг.. Всё укладывается. Если представить вращение такой стрелки, получается кмк очень интересная штука. Один маятник слишком скучно. Ну или 4 луча-маятника по крайней мере.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.12.2017, 16:28
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,703
Сказал(а) спасибо: 7,655
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 2,776 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Ну или 4 луча-маятника по крайней мере.
А вы умеете торговаться Согласен на 2 максимум, но без орангутангов и прочего - только секира (возможно вторая другого оттенка).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.12.2017, 17:49
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,236 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
А вы умеете торговаться Согласен на 2 максимум, но без орангутангов и прочего - только секира (возможно вторая другого оттенка).
Ок, сойдёмся на трёх.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.12.2017, 02:15
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,703
Сказал(а) спасибо: 7,655
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 2,776 сообщениях
Возможно получится расчитать секунду с 3 лучами так чтоб единовременно видна была только одна, но теряется сама суть секундной стрелки - она превращается исключительно в свистоперделку уж простите. В случае же 2 лучей разного цвета при необходимости можно засекать интервал в 30 и 60 секунд. Если лучей будет 3 или 4 лично я запутаюсь, у меня с метематикой не очень.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.12.2017, 13:38
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,236 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Возможно получится расчитать секунду с 3 лучами так чтоб единовременно видна была только одна, но теряется сама суть секундной стрелки - она превращается исключительно в свистоперделку уж простите. В случае же 2 лучей разного цвета при необходимости можно засекать интервал в 30 и 60 секунд. Если лучей будет 3 или 4 лично я запутаюсь, у меня с математикой не очень.
В общем да, в таком виде, когда сс скрыта под цифером и лишь на время появляется в отверстии, она не может быть полноценной. А вернее, в данном случае меняется её суть - она нужна в основном для того, чтобы было видно, что часы не стоят, ну и "для красоты" естественно.

Возможно будет лучше таки внедрить вот , с лучами, повторяющими форму шипа, но в немного меньшем масштабе. Должно быть гораздо наряднее маятника, который как-то худосочно выглядит честно говоря.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.12.2017, 14:29
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,703
Сказал(а) спасибо: 7,655
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 2,776 сообщениях
А мне маятник очень симпатичен, совсем не хочется его менять.
Зато рассуждая о секундном маятнике меня озарила шальная мысль! А может вместо секунды на ее базе создать усложнение "маятник"? Мне всегда нравился "подвижный якорь" на циферблатах Радо, но всегда вызывало отвращение сознание того что это "обманка". Представляете как было бы здорово переплюнуть Радо и спроектировать механический маятник-секиру, которая будет 30 секунд двигаться по часовой стрелки, а другие 30 секунд в противоположную сторону. И ведь это ни разу ни плагиат!
Как механик (но не часовщик) не вижу ничего свехсложного в создании подобного усложнения, думаю можно найти предприятие способное модернизировать должным образом стандартный Унитас или какой другой подходящий механизм.
Вот такие часы с учетом того дизайна что у вас получился я буду мечтать купить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
abstractsomething (17.12.2017)
  #79  
Старый 17.12.2017, 18:02
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,236 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
механический маятник-секиру, которая будет 30 секунд двигаться по часовой стрелки, а другие 30 секунд в противоположную сторону.
Я за - идея интересная, но мне кажется, что это какое-то очень непростое, и поэтому далёкое от реальности усложнение. По моему такого ещё не придумали, и в том числе за ненадобностью.
Нужна помощь часовых гномов.

Возможно удастся сделать ретроградную секунду, да и то это крайне редкое усложнение:



Но вообще задумка красивая.. можно интервал сделать и 10 секунд для полной аутентичности.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.12.2017, 23:47
stepa80 stepa80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравсвуйте. Прежде всего снимаю шляпу перед автором за проделанную работу, проект классный. Я на форуме новичек, но разрешите вставить свои пять копеек. Лично для меня присутствие даты в часах обязательно, мне кажется для многих это тоже важно, может быть подумать о возможности присутствия окошка даты.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:35.