Господа, нужен совет! Выбор Omega vs Breitling vs Panerai vs Ulysse Nardin - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.08.2010, 14:41
Аватар для rzhankov
rzhankov rzhankov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Господа, нужен совет! Выбор Omega vs Breitling vs Panerai vs Ulysse Nardin

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь мне советом, так как терзаюсь муками выбора)
В данный момент владею Seamaster 300 D Co-axial (синий), в общем все как у Пирса))); часам уже полтора года, и решил их поменять.
В выборе участвуют: Planet Ocean, Breitling Colt (или B2), Ulysse Nardin Marine, Panerai PAM00176 (последние два сильно выходят за бюджет)...
Вопрос собственно в следующем): не пожалею ли я обменяв классику жанра на выше перечисленные модели, (читая форум не понял явных преимуществ РО перед SM D , извините), а BR вообще не из другой ли оперы, хотя выглядят вполне достойно, по моему...

P.S. я давно являюсь поклонником омега, первые были винтаж, вторые Const Chrono, уже полгода (после кванта) присматриваюсь к РО..., даже нашел покупателя на свои часы (спасибо форуму ), и вот теперь решил обратиться к уважаемым форумчанам за последним, так сказать , советом, а стоит ли вообще? (иметь коллекцию SM, к сожалению не могу себе пока позволить...)

Заранее благодарен, господа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2010, 22:54
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
ИМХО, менять SM на PO или Colt точно не стоит - одного поля ягоды. Насчет UN и ПАМа - тут кроме Вас никто ответа дать не сможет. Придите в магазин, положите рядом ПАМ, Омегу и UN, и поймите чего Вы хотите

P.S.
Это я как владелец Симастера написал
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2010, 00:20
Аватар для rzhankov
rzhankov rzhankov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
ИМХО, менять SM на PO или Colt точно не стоит - одного поля ягоды. Насчет UN и ПАМа - тут кроме Вас никто ответа дать не сможет. Придите в магазин, положите рядом ПАМ, Омегу и UN, и поймите чего Вы хотите

P.S.
Это я как владелец Симастера написал
Спасибо
Попробую так и сделать)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2010, 21:43
DFW DFW вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
Я бы не стал менять. Лично мне синий Симастер нравится гораздо больше PO и Акватерры.

Ну а выходить за рамки бюджета ради UN или Пама можно только если они очень зацепили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2010, 22:21
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rzhankov Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь мне советом, так как терзаюсь муками выбора)
В данный момент владею Seamaster 300 D Co-axial (синий), в общем все как у Пирса))); часам уже полтора года, и решил их поменять.
В выборе участвуют: PO , Breitling Colt (или B2), UN Marine, PAM00176 (последние два сильно выходят за бюджет)...
Пирс сразу после окончания контракта Пирс Броснан стал постоянно (в жизни и в кино) носить Panerai. Может и у вас настала пора перемен?

Тут еще фото: http://www.network54.com/Forum/35339...%3B+his+PAM+91

PAM91 теперь сложно найти, но на форуме есть хорошее предложение по PAM220, если цельностальные не пугают: http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=pam220
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2010, 00:21
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
сразу после окончания контракта Пирс Броснан стал постоянно (в жизни и в кино) носить Panerai.
сразу после окончания контракта Пирс Броснан подписал новый контракт
В "Призраке" он, по-моему, РАМ 220 не снимает.
Если серьезно, менять омегу на омегу смысла не вижу, тем более
если у Вас коаксикал полтора года без проблем проработал.
Из Брайтов посмотрел бы супероушн херитэдж.
UN - недавно был в их точке на конюшенной, до 300
тысяч ничего не зацепило. Black Ocean, кстати,
на картинках смотрится лучше, чем вживую (имхо).
На Вашем месте исходил бы из того, что часы должны быть намного
лучше предыдущих (так легче тратить на них деньги).
Присмотрелся бы к Роликам (эйр кинг, милгаусс), ИВЦ (инженер, акватаймер) и тем же РАМ. Хотя бы разница будет ощутимой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2010, 17:52
Аватар для gishdam
gishdam gishdam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Одесса-Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 121 раз(а) в 42 сообщениях
+1 к предидущему сообщению. смысла менять омегу на омегу нету. Как владелец РО, мерявший и сиий/черный симастер при выборе скажу, что особых преимуществ вы не почувствуете - разве что кроме призрачного WR 600м. Тогда мой выбор был обусловлен в первую очередь ощущением часов на руке Вам есть смысл посмотреть в сторону "не-омеги" поэтому - ИВЦ и ПАМ (возможно что-то еще) - меряйте, сравнивайте
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2010, 23:29
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
Не соглашусь с предыдущим форумчанином. У меня была синяя омега 300м симастер, после нее и зенит и UN, и ролексы и ивц мерил, а увижу омегу у кого-нибудь на руке так и что то внутри ёкает. Родное что то увидел, как женщину -бывшую но еще любимую....
Вот сейчас думаю купить ликуидметал или опять такую как была... )))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega vs Ulysse Nardin vs Breitling vs Panerai Yakumo Советы по выбору часов 17 21.11.2016 21:45
Всех с Новым Годом! Нужен совет по выбору часов - Breitling или Ulysse Nardin Strim777 Советы по выбору часов 19 04.01.2015 12:10
Непростой выбор Breitling. Нужен совет Garfield117 Breitling 52 25.10.2013 07:35
Господа - нужен совет про Panerai - и сорри заранее если не в ту тему.. MasterVD Panerai 26 07.03.2011 11:58
Нужен совет: Ulysse Nardin vs Hublot и др. Konger Советы по выбору часов 23 27.05.2008 00:11


Часовой пояс UTC +3, время: 11:51.