Обзор часов Casio GW-3000B-1AER. Ну mobile-review просто балует))) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2010, 05:23
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Обзор часов Casio GW-3000B-1AER. Ну mobile-review просто балует)))

Смотрим, комментируем: http://mobile-review.com/articles/20...00b-1aer.shtml

(с видео)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic01.jpg
Просмотров: 774
Размер:	45.5 Кб
ID:	52382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic06.jpg
Просмотров: 837
Размер:	76.4 Кб
ID:	52383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic08.jpg
Просмотров: 778
Размер:	69.4 Кб
ID:	52384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic09.jpg
Просмотров: 742
Размер:	68.7 Кб
ID:	52385  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2010, 05:43
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Особенно вывод понравился:

Выводы
Как я и сказал в начале, средняя цена рассмотренной модели - около четырнадцати тысяч рублей. Можно найти и за 11 000. Мне лично часы понравились. Они не обременены функциями, выглядят спокойно (по сравнению с рядом других G-shock) и детскими не смотрятся. Некоторых это очень сильно пугает - как бы их вдруг не приняли за детей, если они нацепили «шоки».

Это очень серьезная проблема российской потребительской культуры. В Москве подросток охотно может заплатить за подделку тысяч пять рублей и ходить отсвечивать невиданными «котлами» с громким именем на циферблате. При этом ряд казуальных марок просто отбрасывается из поля зрения, поскольку это «детство, для лохов, для спортсменов или для деревни».

Мне интересно, чем руководствовались редакторы сайта (журнала тоже) GQ.com, когда в список Make This Year a Perfect '10 включили часы Nixon за 80 долларов. Замечу, речь об американском сайте, где ответственные за составление списков покупок выбирают вещи, приближенные к реальности. В наших глянцевых журналах стоимость хороших часов начинается от нескольких тысяч долларов (по мнению наших редакторов).

Вот оно - детство золотое.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Don Antonio за это сообщение:
cosciente (08.09.2011), G-man (11.06.2010)
  #3  
Старый 10.06.2010, 08:02
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Размером с Riseman. Хорошие часы, правда думал, что они на браслете.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2010, 12:16
Аватар для cruz
cruz cruz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 115 раз(а) в 17 сообщениях
Да, Кузьмин ответственный шоковод )) Только вчера прослушал 156 подкаст там где он ругался на райсмана что заряда хватает на пару дней и нужно заменить его на другие, и тут обзор этих пилотов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 12:26
evdokimov1960 evdokimov1960 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
Кузьмин на зарплате у Касио.........к сожалению все банально и прагматично. В этом моменте и в этом посте буду подобен Сергею - цефер не контрастен, перегружен, время считывается с трудом. Не совсем понятный мне гибрид, модель незавершенная, в отличии от остальных Шоков. Своих денег не стоит.

П.С. Сережу Кузьмина уважаю.......а правду люблю
__________________
.....Швейцария ??? Да ее уже даже в Китае не подделывают © Антон Супрун
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evdokimov1960 за это сообщение:
italru (10.06.2010)
  #6  
Старый 10.06.2010, 14:32
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evdokimov1960 Посмотреть сообщение
цефер не контрастен, перегружен, время считывается с трудом. Не совсем понятный мне гибрид, модель незавершенная, в отличии от остальных Шоков.
Это ваше мнение, а вот например так не считаю, наоборот всё очень точно и информативно.


Цитата:
Сообщение от evdokimov1960 Посмотреть сообщение
Кузьмин на зарплате у Касио.
А ещё у самсунга, эриксона, сони, ну и про то, что он ещё обзоры делает)))
Кузьмин на зарплате у mobile-review.

И потом, это лучше чем вообще отсутсвие обзоров на русском языке. Я вообще 1 самодельный только про касио видел, до того, как mobile-review начал писать о них.

Так что.

Ну а часы и правда хорошие, и то что вам не нравится не показатель.

Ну цена конечно завышена, но оно и понятео - посмотрите управление какое. На такие шоки всегда была цена высокая.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2010, 16:05
evdokimov1960 evdokimov1960 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
Я на звание истины в последней инстанции не претендую. Мнения всегда субъективны. Объективны могут быть возможности, обстоятельства - их оценка всегда субъективна.

Мобайл-ревью хороший сайт. Проекты по Касио и Сони от Сергея - это его проекты, а не сайта. Не верите, спросите у Сергея. То что обзоров не было, и они "вдруг, как бы случайно" появились на мобайл-ревью как раз должно заставить задуматься....."А какое собственно отношение Часы имеют к технике ?" И слов Сергея о том "что это скорее гаджет чем часы" маловато. Ресурс очень популярен и авторитетен, для многих это та самая "Истина"

По-поводу часов - стиль Жишок не выдержан, а не ретроград и не консерватор, и я не категоричен в вопросах дизайна. Я против размытия "стиля Жишок". Компания прилаживала большие усилия для его создания и у неё это отлично получилось. Недостатки необходимо видеть, и на них необходимо указывать. Критика должна быть конструктивной. Это не райсман, мрг и не "пилоты". Это компромисс. Повторюсь - это не Жишок.
__________________
.....Швейцария ??? Да ее уже даже в Китае не подделывают © Антон Супрун
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2010, 16:24
Frostmann Frostmann вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
А вто интересно, что такое стиль ДжиШок? Вопрос без подколки. Просто инетерсно знать как почтенная публика определяет стиль ДжиШок.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2010, 16:44
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Большой, брутально выглядящий кусок пластика и резины .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Akuji за это сообщение:
evdokimov1960 (10.06.2010)
  #10  
Старый 10.06.2010, 18:05
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evdokimov1960 Посмотреть сообщение
По-поводу часов - стиль Жишок не выдержан, а не ретроград и не консерватор, и я не категоричен в вопросах дизайна. Я против размытия "стиля Жишок". Компания прилаживала большие усилия для его создания и у неё это отлично получилось. Недостатки необходимо видеть, и на них необходимо указывать. Критика должна быть конструктивной. Это не райсман, мрг и не "пилоты". Это компромисс. Повторюсь - это не Жишок.
Ну это что то вы переиграли...
Шоки - это просто хорошо защищённые часы. Это не идеологическая, или религиозная атрибутика, что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО какой то стиль у них должен быть выдержан всё время.

Объективно - обзор и должен таким быть.

Я так и не понял, что вам больше не нравится - перегруженый дисплей, или что отошли от стиля шоков. Хотя, ни первого, ни второго недостатка я не вижу.

Давайте не будем вдаваться в полемику религии шоков и почему появился этот обзор.
Раз свечку не держали, так что придумывать. На ревком были уже напоминания о часах, в разделе бирюльки. На других сайтах, бывают всплывают новости о подобный новинках, так что, к техники как раз относится. Вот если бы на ревком обзор Романсов появился - вот это странно было бы.

Кстати, недавно был обзор таймексов. Они тоже платили?

Что касается часов
Стрелки большие - это радует, и читаемость отличная. Секундная стрелка вообще интересно сделана.
"Многофункциональная стрелка" на 9 часов прослеживается на многих моделях, и я думаю довольно удачное решение, т.к. ж.к. экрана нет, довольно сложно сделать отображение всех функций. Это на электронных часах нажал и видишь какой раздел меню, какое время ставить.
+ бонус в виде радиосигнала и солнечной батарейки.

Если честно, мне часы не нравятся, да и дороговато стоят, но если смотреть объективно - это хорошая модель, и денег своих они стоят.

P.S. Кстати, райсман тоже не нравится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Don Antonio за это сообщение:
dozent96 (21.06.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock GS-1100-1AER Big_Boss Casio 89 01.05.2021 16:21
Обзор часов Casio AMW-706D-7AVEF VAYDER Casio 28 21.10.2011 16:59
Обзор офисно-пляжного Casio G-Shock G-011D от mobile-review.com Don Antonio Casio 14 10.06.2010 10:38
Обзор часов Casio Edifice EFA-129 от mobile-review Don Antonio Casio 0 20.05.2010 04:24
Casio GW-2000-1AER panda Casio 13 15.09.2009 14:19


Часовой пояс UTC +3, время: 09:08.