Силикон на дорогих часах? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2017, 10:35
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Силикон на дорогих часах?

Всем привет Как думаете могут ли дорогие часы (допустим 200+ т.р.) укомплектовываться силиконовым ремнем? ни для кого не секрет, что силикон превосходит каучук по физ и хим свойствам. Ведь если подумать, то начиная с цен на сырье и заканчивая технологией производства, ремешки на основе натурального каучука получаются не сильно дороже силиконовых...Так в чем же причина использования резин на основе нат.каучука в премиум брендах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2017, 10:42
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ogfresh Посмотреть сообщение
ни для кого не секрет
для кого конкретно не секрет
интересуют фамилии
рабочие и домашние телефоны
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! strapsimus за это сообщение:
Prometheus (20.06.2017), Saot (11.07.2017), TOTAC (20.06.2017)
  #3  
Старый 20.06.2017, 11:26
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
для кого конкретно не секрет
Это типа смешная шутка такая?где смеяться? это образное выражение. А если даже не образное, то для тех кто хоть что-то понимает в технической части, а не тех, кто сюда приходит на форум чтобы красивые часики посмотреть или найти мастера чтобы звенья укоротить, те кто инструмент только на картинке видели..для вас секрет?-сочувствую..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2017, 12:42
Аватар для Prometheus
Prometheus Prometheus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: spb
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 402 сообщениях
я правильно понимаю, что силикон - синтезированный материал. А натуральный каучук - продукт дерева - "латекс". Лично мне симпатизирует, когда на дорогих часах именно каучуковый ремень. А по поводу свойств силикона, тут нужно уточнить вопрос... Я думаю, что под любую промышленность силикон синтезируется свой. Для авиации один, машиностроение другой.
Были у меня брендовые ремни из каучука и силикона. Каучук мне больше понравился. Но все равно оба продал, теперь кожаные ношу.
Но если будет выбор, то каучук.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2017, 13:20
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Я так и предполагал, что для покупателя ключевую роль играет слово натуральный, хотя никто не задумывается что по себестоимости сырья натурального и синтетического каучука оно не сильно то и различается в цене))Любая резина как и любые силиконы есть разных видов, и под разные назначения, но нет такой резины "для ремешков", скорее всего покупатель любых ремешков данного типа даже и не узнает из какой именно резины или силикона сделан его ремень, у дорогих брендов скорее всего собственное производство резины.. есть силиконы , которые например могут быть жесткими и так же "трещать" как каучук при сильном растягивании или скручивании, при этом достигнуть определенных тактильных ощущений от резины можно без проблем, многие даже и разницы не заметят где натуральный, а где синтетический каучук. В общем наверно мой вопрос был риторическим, ведь ответ тут один- покупателю нравится слово натуральный
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2017, 14:02
Аватар для Prometheus
Prometheus Prometheus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: spb
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 402 сообщениях
Да совсем не ключевую роль. Здесь было много тем, как люди покупали и натуральные и ненатуральные и ибей и али. По-этому для исследования какой маркетинговый эффект дает слово "натуральный" нужно по другому начинать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2017, 14:26
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
И что сказали эти люди?Читал я много тем, никто ничего дельного как ни говорил, так и не скажет, и каким бы этот каучук ни был премиальным, суперским итп, он как лопался на морозе, так и будет, он как старел от УФ так и будет и так далее.. единственное что можно вынести из их владельцев- что якобы натуральный приятнее на ощупь, и что качественно сделаны, на этом всё, и то плюсы сомнительные, так как эти свойства не зависят от каучука, а зависят от совести производителя в плане качества изготовления и в желании подбирать нормальное сырье для производства если уж говорить не о маркетинговом ходе в виде слова натуральный, то я бы предположил, что натуральный каучук используется просто скорее в качестве какой то традиции в часовом деле, ну что "принято делать именно так". Спорить можно много, и доказывать что то, но вообще мой вопрос был- по вашему мнению, могут ли быть дорогие часы с силиконом, и почему принято использовать именно натуральный каучук, а не вопросы о личном предпочтении, и не о том, что лучше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2017, 14:44
Аватар для Prometheus
Prometheus Prometheus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: spb
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 402 сообщениях
Задайте тогда себе вопрос, метод от обратного. А почему не могут? Что такого плохого в силиконе, что его не могут использовать в премиум сегменте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2017, 14:52
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ogfresh Посмотреть сообщение
для вас секрет?-сочувствую..
не тужтесь понапрасну

конкретный вопрос
для кого не секрет
поименно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2017, 15:03
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Могут еще как))можно хоть из пластика сделать ремешок и прицепить на Ulysse Nardin какой нибудь но почему то не делают, я и спрашиваю почему. может предположить потому что натуральный каучук само по себе дорогое удовольствие и изготовление резины на основе него трудное и затратное?-нет, может потому что он обладает уникальными свойствами?-нет. может потому что он красивее силиконов и синт.резин?-нет... плохого в силиконе нет ничего, учитывая, как я уже упомянул,что он превосходит натуральный каучук, и что его можно сделать под любой "вкус и цвет" по любым характеристикам, но лично я не встречал дорогие часы с силиконом.

Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
конкретный вопрос
для кого не секрет
поименно
Тужитесь понапрасну походу только вы.. вы думаете мне интересно вступать в эту дискуссию с вами уровня детского сада?я не написал ничего оскорбительного, ни противоречащему правилам форума, вы своими вопросами не по теме какое то превосходство что ли почувствовали? ахах
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребят расскажите побольше о дорогих часах с "воробьями" Tim477 Другие швейцарские часы 15 10.12.2016 18:26
О дорогих часах в России и их PR Ego Новости 35 12.10.2012 16:39
О дорогих часах, Ролексе и Полете... Ego Новости 10 29.04.2011 11:58
силикон на PRC 200 panchovilia Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 16.04.2010 20:06
Золото в дорогих часах. Зачем? Imp Общий раздел 31 06.01.2010 01:44


Часовой пояс UTC +3, время: 12:39.