Panerai: Прошу помочь в принятии решения! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2010, 17:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Panerai: Прошу помочь в принятии решения!

Добрый день, уважаемые форумчане!

Некоторое время назад для себя тему с Panerai не рассматривал ввиду аскетичности всего модельного ряда… И тем более не мог понять массовую истерию в пользу этих часов.
Но!!! Все меняется… Посмотрел на них с другой стороны и нашел в простецко-брутальной самобытности что-то, что меня начало подкупать. После совместного просмотра ветик «Звезды носят Panerai», даже жену, пока что виртуально, подсадил на это дело…
В связи с этим есть несколько моментов, которые хотел обсудить с Вами и выслушать все советы и комментарии.

В виду того, что рука худая, вынужден себя ограничить в выборе «правильного» 47-мм размера и ограничиться 40-42 мм.
В этой категории – Radiomir 2010-го модельного года. http://www.panerai.com/s_page.xpd?id...categoria=9835
Из них рассматриваю сталь или золото (если по цене сориентируете, чтобы не тратить время, будет замечательно).
Был бы готов также рассмотреть 40 мм., но не хочется голубой цвет и титан. Хотя есть очень красивая и даже голубая лимита, но я так понимаю, будет дорого и долго залежавшиеся часы тоже не айс.
ГМТ приветствую, но, если с датой, то без лупы в данных часах. Хотя лупа на том же Сабе – была основным критерием при выборе. Но есть нюанс, например у этой модели http://www.panerai.com/s_page.xpd?id...categoria=9859 водонепроницаемость в 30 метров, при обычном сухопутном передвижении, кажется не серьезной в часах морских диверсантов...

1) Теперь вопрос к лору, а именно - как обстоит дела с ушами. Я обратил внимание, что есть тонкие, как брекет-система, есть более толстые (классические) и видел у форумчан всякие инструменты, видимо, на данную тему. – т.е. это все мобильно? И что идет в комплекте?
Имеет ли смысл брать с железным браслетом и по настроению менять его на ремень? И возможно ли это?

2) Нравится черный вариант, но до 42 мм ничего не обнаружил. На сколько качественное покрытие? Я так понял это не совсем PVD, а что-то более серьезное как у UN BO, например или я ошибаюсь?

3) Люминор в Radiomir наносится на всю поверхность промежуточного диска/циферблата под основным/лицевым цифером или полукругом только там где прорезаны метки?

4) Секундная стрелка не останавливается – судя по вопросам и отзывам, что усложняет замер и проверку точности?!

5) Скоба защищающая заводную головку – лучше с ней или без нее? С ней – более спортивно и брутально, без нее – более винтажно (на рыжем/коричневом ремне с шерстяным пиджаком – отлично),
что тоже мной приветствуется.

6) Некоторые модели идут с ручным заводом, некоторые автомат? Что в данных часах лучше, если отбросить в сторону работу рукой?
7) Что в итоге с той «щелью», которая вовсе не «щель», а зазор в районе цифры 4 для, якобы, работы инструментами?

8) Пряхи на всех ремнях такие рокерские?

И еще, по отзывам я сделал вывод, может и не правильный, что у часов есть интересная особенность – не смотря на их, преимущественно большой размер, на руку садятся, опять же по отзывам, идеально…?!)

Заранее, благодарю за все ответы!

Максим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 18:01
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Уф-ф-ф...Серьёзный роман.
Надо подготовиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 18:20
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Я бы порекомендовал тогда Люминор автоматик в стали 40 мм.
Либо же радиомир 42 мм новый.
Правда в Питере пока что ни того ни другого нет.
А новые радиомиры появятся в России дай бог в апреле только.

Браслет на ремень и обратно поменять не трудно. Но стоит ли переплачивать за браслет? Может лучше просто купить на ремне и сшить еще два на заказ?
Хотя, если есть любовь к браслетам, докупать потом - дороже выйдет. порядка 50 000 руб. а то и дороже. (Это я все про сталь и титан).

Я сторонник примерки. И если Вы не мерили ни Радиомир ни Люминор. Советую померить и то и другое. И размеры 44мм и 45мм со счетов не скидывать, пока не померите. Я бы не стал говорить, что Люминор лучше Радиомира, хотя многие почему-то так считают. Я бы сказал - они разные, но одинаково хороши.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2010, 18:21
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
заговорился со всем: золотых-то браслетов у панераев и не бывает))))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2010, 22:59
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение

Я бы порекомендовал тогда Люминор автоматик в стали 40 мм.
Это какой ref.?

Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
Либо же радиомир 42 мм новый.
Правда в Питере пока что ни того ни другого нет.
А новые радиомиры появятся в России дай бог в апреле только.
К ним и присматриваюсь... По срокам - все это мероприятие все-равно намечаю на лето-осень. Сейчас подготовка))
Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение

заговорился со всем: золотых-то браслетов у панераев и не бывает))))))
Это и хорошо, а то совсем перебор будет... Я, конечно же, за сталь. Сшить ремень - это в кком-то ателье? На оф. сайте Pinerai, как я обнаружил, прелставленно много вариантов.

По цене, зайдя на дружестввенные сайты, предыдущие радиомиры в стали +- 350д.р., сталь +- 160д.р. Новые модели будут вписываться в этот же корридор?
Жду ответ из оттуда, но пока не сообщили о ритейле....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2010, 23:05
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Берите понравившийся по дизайну и функциям Люминор 44 мм - поверьте, отпадет необходимость потом 40 - 42 мм продавать с убытком...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2010, 23:12
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximusssss Посмотреть сообщение
И еще, по отзывам я сделал вывод, может и не правильный, что у часов есть интересная особенность – не смотря на их, преимущественно большой размер, на руку садятся, опять же по отзывам, идеально…?!)
Максим, тут Вы правы - попробуйте на руку. Если у вас запястье больше в обхвате 16 см - то 44 у Люминоров (это со скобой) и 45 у Радиомиров (без нее) будут сидеть хорошо через пару дней носки.
Далее по пунктам
1. Все меняется самостоятельно за 1-5 минут.
2. Современное покрытие PVD - стойкое. Нравятся черные - попробуйте Керамику PAM292.
3. В сэндвиче - люминова это полностью лист под черным с прорезями.
4. Не останавливается секундная только на ручке в базовых моделях на Унитасе. На атоматах останавливается, на мануфактуре сбрасывается на 0.
5. Лучше и со скобой и без нее, я купил поэтому 2 пама
6. Я купил 2 пама - ручку и автомат
7. Если щели оставляют - значит они кому то нужны
8. "Пряхи рокерские" только на ремнях сторонних производителей, сами OP даже иногда раскладные застежки ставят (на автоматах из современной коллекции).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2010, 23:12
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Leggi, я так понимаю люминор этот - http://www.panerai.com/s_page.xpd?id...d_categoria=35
Здесь есть для себя самого пока две неопределенности о которых я писал выше - не уверен на счет циклопа, в приниципе, во всей линейке моделей и на ссчет защтной скобы. Хотя, если размер 40мм, то скоба не будет лишком вызывающа при моих требованиях 40-42 мм.
На счет нее хотелось бы тоже все-таки подробнее, а также по ощущениям и в т.ч. о циклопе. Ну и еще немного хотелось бы понять- по какому принципу, вообще происходит выбор этих часов, т.к. с этим я пока не разобрался ввиду достаточного большого выбора и однотипности. Для меня на данном отрезе времени - они, приблизительно, одинаковы, соответственно, критерий - подходящий размер (большие часы нравятся, но не хотелось бы летом напоминать в отпуске образ Лома из "Капитана Врунгеля"). Ну и, если немного розового, то выслушал бы Ваше, уважааемые форумчане и носители данного бренда, свой посыл относительно выбора тех или иных моделей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2010, 23:14
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximusssss Посмотреть сообщение
Leggi, я так понимаю люминор этот - http://www.panerai.com/s_page.xpd?id...d_categoria=35
Здесь есть для себя самого пока две неопределенности о которых я писал выше - не уверен на счет циклопа, в приниципе, во всей линейке моделей и на ссчет защтной скобы. Хотя, если размер 40мм, то скоба не будет лишком вызывающа при моих требованиях 40-42 мм..
Не берите PAM104 - берите новую мануфактуру PAM312 или PAM320 (с GMT и запасом хода). Чуть дороже - но без циклопа и в корпусе 1950.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
Шуу (15.02.2010)
  #10  
Старый 12.02.2010, 23:19
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Пушер, п поводу мерки - это обязательно!

Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
3. В сэндвиче - люминова это полностью лист под черным с прорезями.
- а экономически для производителя это обоснованно с позиции "невидимых" затрат разве? Странный вопрос, но все-таки...?

Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
4. Не останавливается секундная только на ручке в базовых моделях на Унитасе. На атоматах останавливается, на мануфактуре сбрасывается на 0.
На унитазе - это и есть скоба? Ручная заводка это все, что без скобы? Мне интересен вариант, конечно же, на автомате.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Ulysse Nardin Maxi Marine Chronograph akomen Ulysse Nardin 4 16.11.2009 18:41
Прошу помочь с определением и оценкой карманных часов Union Horlogerie Wladek Старинные часы и карманные часы 8 09.11.2009 20:30
Прошу помочь в выборе относительно тонких строгих часов до 1000$ Altz Советы по выбору часов 13 09.10.2009 16:43
[need help] Москвичей прошу помочь информацией Rtek Офтопик 13 28.03.2008 13:16


Часовой пояс UTC +3, время: 15:38.