Что теперь делать с World Time часами? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.11.2011, 14:28
olchas olchas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
Что теперь делать с World Time часами?

Т.к. Ведомости очень быстро закрывают статьи от свободного доступа, привожу весь текст. Я кстати так и подозревал что всеми этими навороченными часами с поясным временем теперь можно пользоваться только летом...


Александр Губский: На час дальше от Европы

Александр Губский
Vedomosti.ru

02.11.2011, 00:30


«У вас что, президент с ума сошел?» — такими словами встретил меня весной этого года на часовой выставке Baselworld знакомый мастер — один из лучших производителей часов с указанием мирового времени. В часах с такой функцией крупнейшие города мира распределены по своим часовым поясам — и владелец часов, совершив нехитрое действие, может легко определить текущее время в любой из мировых столиц.

Но президент России в этом году решил навсегда оставить страну в летнем — искусственном — времени и повелел стрелки назад не переводить. Теперь, когда на зиму цивилизованный мир вернулся к астрономическому времени, Россия осталась в неправильном часовом поясе: часы в Москве показывают на четыре часа больше по сравнению с Лондоном, на три — с Парижем, на два — с Киевом и на час — с Минском (да, «три братских славянских народа» теперь живут каждый по своему времени).

По бизнесу этот часовщик претензий к Медведеву не имел, скорее наоборот: теперь у него появился гарантированный поток заказов от клиентов из России на переделку часов. «Но я никак не возьму в толк — в чем смысл этого решения?» — недоумевал мастер. Ведь во всей Европе только Исландия, Белоруссия и теперь еще Россия не переводят часы с летнего времени на астрономическое и обратно.

Но мы в России понимаем, в чем смысл.

Журналистская судьба подарила мне несколько встреч с замечательными европейскими предпринимателями — миллионерами и миллиардерами: кто-то из них сделал состояние сам, кто-то значительно приумножил то, что ему оставили родители, у кого-то из них был большой бизнес в России, у кого-то небольшой, у кого-то не было вовсе. Но все они, несмотря на то что работали в разных отраслях, были удивительными оптимистами в отношении России, были уверены, что Европа и Россия обречены быть вместе: только так они смогут выжить и обеспечить благосостояние своих граждан, а поодиночке будут расплющены между молотом Китая и наковальней США. У меня нет оснований сомневаться в том, что эти предприниматели способны видеть перспективу, — за них говорят десятки тысяч созданных рабочих мест и заработанные миллиарды. Но пока их оптимистический прогноз все дальше от того, чтобы стать реальностью.

То, что Россия стала на час дальше от Европы, — еще один печальный символ идущей в стране наномодернизации, смысл которой — не действие, а изображение такового. Перекрасим «ми-» в «по-», перемешаем часовые пояса, объявим бадминтон самым важным спортом… Вот какие мы эффективные руководители! Восторг публики обеспечен: «Слоны Андрея Дементьева-Корнилова благодарны Дмитрию Медведеву за отказ от перевода времени»…

«Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем». Страны, про которую это написал М.М.Жванецкий, уже не существует: правители СССР, руководствуясь подобной логикой, государство развалили. К каким зияющим высотам приведут Россию их наследники, вдруг начавшие воспевать застой?
Эта публикация основана на статье «Цифра недели: + 1 час» из газеты «Ведомости» от 02.11.2011, №207 (2973)

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz1cXgutj4P
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2011, 14:56
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Меня конечно сейчас все закидают тапками, но я никогда не была сторонницей перевода времени.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liska за это сообщение:
Butchara (02.11.2011)
  #3  
Старый 02.11.2011, 15:06
olchas olchas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Меня конечно сейчас все закидают тапками, но я никогда не была сторонницей перевода времени.
Как показали последние исследования, это не давало того положительного эффекта, о котором все трубили. Закидать (и не тапками, а чем потяжелее и похуже) надо тех жуликов, которые в свое время убедили все правительства переводить. Если они живы еще конечно ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2011, 15:09
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
легко вам там из самостийной и незалежной говорить...
вы то в ногу со старушкой европой идете...
а мы походу сбились с шага...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2011, 15:18
Ak47se1 Ak47se1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 328 раз(а) в 174 сообщениях
Что отменили правильно, только я бы все же +3 наверное предпочел а не как сейчас +4.
Почему правда не знаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2011, 15:25
Аватар для dave
dave dave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 763 раз(а) в 352 сообщениях
обсуждать идиотские решения идиотов - дело неблагодарное.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dave за это сообщение:
Liska (02.11.2011), VitalzR (02.11.2011)
  #7  
Старый 02.11.2011, 16:04
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
легко вам там из самостийной и незалежной говорить...
вы то в ногу со старушкой европой идете...
а мы походу сбились с шага...
Мне что в Белгороде, что в Харькове одинаково говорится
Ну не сторонница я перевода времени и все тут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2011, 16:11
olchas olchas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
Коллеги, наша дискуссия ушла от первоначально заданного мною вопроса, за что и вся тема улетела в Офтопик.
А вопрос собсно был такой - что теперь делать с World Time часами с ноября до апреля??? Прошу порассуждать!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2011, 16:15
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olchas Посмотреть сообщение
что теперь делать с World Time часами с ноября до апреля??? Прошу порассуждать!
Забить и носить - вариантов то немного... ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2011, 16:55
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olchas Посмотреть сообщение
Коллеги, наша дискуссия ушла от первоначально заданного мною вопроса, за что и вся тема улетела в Офтопик.
А вопрос собсно был такой - что теперь делать с World Time часами с ноября до апреля??? Прошу порассуждать!
ну если конкретика нужна (тема изначально без конкретики была обречена), то давайте и начнем с простых вопросов...
какие именно у вас часы с World Time...
какие именно проблемы возникли...
если не ваши конкретно, то какие именно вас интересуют часы с World Time...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patek World Time off3003 Patek Philippe 10 17.12.2011 23:09
что и где делать с данными часами? Zlojsmile Ремонт часов и обслуживание 7 29.06.2010 11:13
Что делать с советскими золотыми часами Эра? ovi Ремонт часов и обслуживание 3 11.05.2008 10:49


Часовой пояс UTC +3, время: 13:39.