Замена калибра на Omega Seamaster Diver 300M - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.05.2011, 10:39
Armer Armer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 228 раз(а) в 133 сообщениях
dmvt1, не утилизировать хлам, а собрать воедино лучшее: стабильность кварца и благородное исполнение
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Armer за это сообщение:
boomer (12.05.2011)
  #12  
Старый 11.05.2011, 18:16
Аватар для uhrmaster
uhrmaster uhrmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Russia, Novosibirsk
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 390 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boomer Посмотреть сообщение
Были прецеденты?
нет прецедентов не было, просто часы как изготовили так они и должны быть. но если вы решили повысить точность часов или не носите часы пару дней, потом приходиться заводить их и устанавливать время, лучше перейти на кварц, но не желаете менять полюбившиеся внешнее оформление часов. тогда остаётся только поменять механизм. ну и что если кому то не нравиться, зато вы будите довольны. посмотрите на мою заставку. на ней OMEGA так вот там применён механизм 1108 отличается от калибра 1120 тремя деталями. так вот я их ношу 10 лет, устал, что они спешили за сутки на 2 сек. надоело подводить да и т.о. надо чаще делать. поэтому поставил калибр 205.911 или 205.111А это механизм с аккумулятором продолжительность хода до 100 дней, а в калибре 205.111 с конденсатором запас хода 6 дней и теперь точность хода в моих часах 1 сек. в месяц. есть ещё такой же механизм с GMT, но по высоте он выше и в мой корпус не войдёт. извините, что много наговорил, уговаривать не берусь, решение за вами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrmaster за это сообщение:
boomer (12.05.2011)
  #13  
Старый 12.05.2011, 01:15
boomer boomer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrmaster Посмотреть сообщение
нет прецедентов не было, просто часы как изготовили так они и должны быть. но если вы решили повысить точность часов или не носите часы пару дней, потом приходиться заводить их и устанавливать время, лучше перейти на кварц, но не желаете менять полюбившиеся внешнее оформление часов. тогда остаётся только поменять механизм. ну и что если кому то не нравиться, зато вы будите довольны. посмотрите на мою заставку. на ней OMEGA так вот там применён механизм 1108 отличается от калибра 1120 тремя деталями. так вот я их ношу 10 лет, устал, что они спешили за сутки на 2 сек. надоело подводить да и т.о. надо чаще делать. поэтому поставил калибр 205.911 или 205.111А это механизм с аккумулятором продолжительность хода до 100 дней, а в калибре 205.111 с конденсатором запас хода 6 дней и теперь точность хода в моих часах 1 сек. в месяц. есть ещё такой же механизм с GMT, но по высоте он выше и в мой корпус не войдёт. извините, что много наговорил, уговаривать не берусь, решение за вами.
Как раз та ситуация что Вы и описали теперь осталось дело за "малым" замена механизма. Вы сами меняли или обращались к специалистам?
Что за модель на вашем аватаре?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2011, 01:18
boomer boomer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armer Посмотреть сообщение
dmvt1, не утилизировать хлам, а собрать воедино лучшее: стабильность кварца и благородное исполнение
Точно так. Эта модель в кварцевом исполнении не выпускалась, а нравится именно она.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2011, 11:54
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,309 раз(а) в 3,807 сообщениях
Ну тогда это будет эксклюзив. В конце концов, каждый волен делать то что ему хочется. Главное, чтобы результат радовал. Хотя мое мнение, что кварцевые часы это сугубо утилитарный продукт для определения времени и цена им 100-200 рублей. Механика же это другой мир и совершенно другой технологический уровень. А так получится перевозка навоза в салоне Лексуса. Можно, но в кузов Газели поместится больше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.05.2011, 18:42
Аватар для uhrmaster
uhrmaster uhrmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Russia, Novosibirsk
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 390 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boomer Посмотреть сообщение
Как раз та ситуация что Вы и описали теперь осталось дело за "малым" замена механизма. Вы сами меняли или обращались к специалистам?
Что за модель на вашем аватаре?
я менял сам потому, что работаю часовым мастером. модель моих часов называется РЕТРО ДИНАМИК их было выпущено 30000 шт. в память пройденного. кстати фирма OMEGA выпускала часы с таким механизмом, что я советую вам, только их калибр 1400.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrmaster за это сообщение:
boomer (13.05.2011)
  #17  
Старый 12.05.2011, 18:50
Аватар для uhrmaster
uhrmaster uhrmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Russia, Novosibirsk
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 390 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Ну тогда это будет эксклюзив. В конце концов, каждый волен делать то что ему хочется. Главное, чтобы результат радовал. Хотя мое мнение, что кварцевые часы это сугубо утилитарный продукт для определения времени и цена им 100-200 рублей. Механика же это другой мир и совершенно другой технологический уровень. А так получится перевозка навоза в салоне Лексуса. Можно, но в кузов Газели поместится больше.
ну, что вы волнуетесь, нравиться вам механика, носите. я тоже люблю механику особенно сложные механизмы, но всё таки хлопотно с ней. кстати если вы часовой мастер то должны знать, что этот механизм стоит не 200 руб. а 10000 тысяч руб.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оригинальность Omega Seamaster Diver 300M 2220.80.00 MGC Подделки часов, "копии часов" 46 31.07.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 06:04.